freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

八年級上143分式的加減法二冀教版-在線瀏覽

2025-02-01 21:54本頁面
  

【正文】 x = 932??xx . ( 4)因為 a2- 4=( a+2)( a- 2) ,所以兩個分母的公分母為 a2- 4. 412?a = 412?a 。 C) [例 2]計算: ( 1) 31?x - 31?x 。 ( 3)用兩種方法計算: ( 23?xx - 2?xx ) xx 42 ? =()2)(2( )2(3 ?? ?xx xx-)2)(2( )2( ?? ?xx xx) xxx )2)(2( ?? = x xx 82 2? =2x+8. 方法二:(利用乘法分配律) . (23?xx-2?xx) D) [例 3]甲、乙兩位采購員同去一家飼料公司購買兩次飼料 .兩次飼料的價格有變化,兩位采購員的購貨方式也不同,其中,甲每次購買 1000 千克,乙每次用去 800 元,而不管購買多少飼料 . ( 1)甲、乙所購飼料的平均單價各是多少? ( 2)誰的購貨方式更合算? [師生共析]由于兩次購買飼料的單價有所變化,可設第一次購買的飼料的單價為 m元 /千克,第 二次購買的飼料的單價為 n 元 /千克,甲、乙所購買飼料的平均單價應為兩次飼料的總價除以兩次所買飼料的總質(zhì)量 .在第( 2)題中,比較甲、乙所購飼料的平均單價,誰的平均單價低誰的購貨方式就更合算,可以用作差法比較平均單價 . 解:( 1)設兩次購買的飼料單價分別為 m元 /千克和 n 元 /千克( m,n是正數(shù),且 m≠ n) 甲兩次購買飼料的平均單價為 21000 10001000 ?? nm = 2nm? (元 /千克) 乙兩次購買飼料的平均單價為 nm 8008002800?? = nmmn?2 (元 /千克) ( 2)甲、乙兩種飼料的平均單價的差是 2nm? - nmmn?2 =)(2 )( 2nmmm ??-)(24 nmmn? =)(2 42 22 nm mnnmnm ? ??? =)(2 )( 2nmnm ?? 由于 m、 n 是正數(shù),因為 m≠ n時,)(2 )( 2nmnm ??也是正數(shù),即 2nm? - nmmn?2 > 0,因此乙的購買方式更合算 . Ⅲ .課堂練習
點擊復制文檔內(nèi)容
教學課件相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1