【摘要】1.農(nóng)具廠要生產(chǎn)20640件小農(nóng)具,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個制鞋廠制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?4.38個民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個民兵打中多少環(huán)?5.南京到濟南的鐵路長是540
2025-02-25 20:04
【摘要】?小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全?1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢?2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一組參加清理小廣告的活動,一共可以分成多少組?3.李大爺帶了250元買化肥,買了5袋化肥后還剩下25元。每袋化肥的價錢是多少元?4.一個修路隊修
2025-05-25 02:33
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) 小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) ,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵? ,6籃雞蛋有多少個? ,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種...
2024-11-04 02:37
【摘要】第一篇:人教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全 小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢? 2.四二班有男...
2024-11-09 13:42
【摘要】小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題分類大全行程問題1、卡車從南方出發(fā),沿高速公路開往杭州。如果每小時行90千米,已經(jīng)行了2小時,此時距終點還有20千米,南京到杭州的距離是多少千米呢????2、甲、乙兩地相距150千米。一輛汽車從甲地開往乙地,行了3小時后,離乙地還有15千米。這輛汽車平均每小時行多少千米???
2024-09-15 05:57
【摘要】四年級下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少噸?2.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計算)3.工人王師傅和徒弟做機器零件,王師傅每小時做45個,徒弟每小時做28個,王師傅工作6小時,徒弟工作8小時,他
【摘要】四年級下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少噸?2.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計算)3.工人王師傅和徒弟做機器零件,王師傅每小時做45個,徒弟每小時做28個,王師傅工作6小時,徒
2025-02-26 17:41
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)復(fù)合應(yīng)用題 四年級數(shù)學(xué)復(fù)合應(yīng)用題 學(xué)校 姓名 例 1、工藝玩具廠原計劃生產(chǎn)700件玩具,已知做了5天,平均每天做86件,剩下的要在3天里完成,平均每天應(yīng)做多少件? 試一試...
2024-11-07 13:14
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)方程應(yīng)用題 ,到站后下去一些人,這時公共汽車上還有乘客39人,到站時下去了多少人? ,,三角形的高是多少厘米? ,他買了5個練習(xí)本,,,他去文具店帶了多少元? ,六年級種的棵...
2024-11-15 12:56
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)典型應(yīng)用題 小學(xué)數(shù)學(xué)四年級典型應(yīng)用題行程問題 【含義】一個物體的運動。這類應(yīng)用題叫做行程問題。 【數(shù)量關(guān)系】速度=路程÷時間 時間=路程÷速度 路程=速度×?xí)r間 【解題思...
2024-10-24 21:54
【摘要】小學(xué)四年級數(shù)學(xué)奧數(shù)應(yīng)用題 1、體育老師買了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少元? 2、李師傅生產(chǎn)一批零件,原計劃平均每小時生產(chǎn)50個,6小時完成。實際5小時...
2025-04-05 12:37
【摘要】小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題天天練1.?把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘????2.?一輛汽車的速度是80千米/時,2小時可行多少千米????3.?,所得的和除以4,商是多少????4.?,得出的商再乘9,積是多少??&
2025-05-25 02:34
【摘要】四年級應(yīng)用題材料光復(fù)小學(xué)歡迎你!小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題競賽試卷_______班姓名______________成績____________360÷[(12+6)×5]288÷[(26-14)×8]500×6-(50×2-80)(105×12-6
2025-02-26 08:38
【摘要】四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題試卷1、每千克豬肉售價8元,買?2、一輛卡車每小時行駛65千米,7小時行駛多少千米?3、張明買了同樣3本科技書,付出20元,找回,每本科技書多少錢?4、洗衣機廠原計劃81天生產(chǎn)洗衣機7776臺,實際72天完成任務(wù)。實際每天比原計劃多生產(chǎn)多少臺?5、李師傅
2025-02-26 16:09
【摘要】(5)路程一定,速度與時間。1、口答:判斷下面各題中兩種量是不是成比例,為什么?(1)一個因數(shù)不變,積與另一個因數(shù)。(2)長方形的面積一定,長與寬。(3)用方磚鋪地,每塊磚的大小與所需的塊數(shù)。(4)一袋大米的重量一定,吃去重量與剩下的重量。2、根據(jù)下列條件,列出等式。(1)用一批紙裝訂練習(xí)本,每本30
2025-01-14 22:34