freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

工商企業(yè)管理財務(wù)管理山東大學(xué)網(wǎng)絡(luò)教育考試模擬題及答案-在線瀏覽

2025-02-28 03:38本頁面
  

【正文】 流動資產(chǎn)總額 固定資產(chǎn) (凈值 ) 機器與設(shè)備 減 :累計折舊 ( 74000) ( 176000) ( 250000) ( 500000) 580000 80000 流動負(fù)債 8%長期負(fù)債 負(fù)債總額 股東權(quán)益 股本 (面值 5元 ) 留存收益 股東權(quán)益總額 ( 250000) ( 250000) ( 600000) 300000 100000 400000 總 計 ( 1000000) 總 計 ( 1000000) 損益表 2022年 12 月 單位 :元 項 目 金 額 銷售收入凈額 (全部賒銷 ) 銷售成本 銷售毛利 (銷售收入的 25%) 營業(yè)費用 營業(yè)凈收益 (銷售收入的 10%) 利息費用 稅前凈收益 所得稅 (稅前凈收益 40%) 凈收益 ( 1280000) ( 960000) ( 320220) ( 192022) ( 128000) 28000 ( 100000) ( 40000) 60000 其他資料:( l)資產(chǎn)負(fù)債率為 60%,( 2)只有長期負(fù)債支付利息費用,( 3)流動比率為 2:1,速動比率為 1:1,( 4)應(yīng)收賬款期初余額為 80 000元;應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率為 10次。 解: ∵ 資產(chǎn)負(fù)債率 = 負(fù)債總額 /(負(fù)債總額 +所有者權(quán)益 ) = 60% 所有者權(quán)益 = 400000 ∴ 負(fù)債總額 = 600000 負(fù)債總額 + 所有者權(quán)益 = 總資產(chǎn) = 1000000 流動資產(chǎn) = 資產(chǎn)總額 - 固實資產(chǎn)凈額 = 1000000-( 580000- 80000) = 500000 流動比率 = 流動資產(chǎn) /流動負(fù)債= 2 流動負(fù)債 = 流動資產(chǎn) /2= 250000 4\、長期負(fù)債=負(fù)債總額-流動負(fù)債= 600000- 250000= 350000 速動比率=速動資產(chǎn) /流動 負(fù)債= 1 速動資產(chǎn)=流動負(fù)債= 250000 存貨=流動資產(chǎn)-速動資產(chǎn)= 500000- 250000= 250000 由凈收益 60000,所得稅率 40% 所得稅前利潤= 60000/( 1- 40%)= 100000 所得稅= 100000- 60000= 40000 營業(yè)凈收益(息稅前利潤)=稅前收益+利息費= 100000+ 28000= 128000 銷售收入=營業(yè)凈收益 / 10%=128000/10%= 1280000 銷售毛利=銷售收入 25%= 320220 1銷售成本=銷售收入-銷售毛利= 1280000- 320220= 960000 1營業(yè)費用=銷售毛利-營業(yè)凈收益= 320220- 128000= 192022 1應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=銷售收入 /應(yīng)收賬款平均占用額 = 1280000/(期初 +期末 )/2= 10 期末應(yīng)收賬款= 256000- 80000= 176000 1現(xiàn)金=速動資產(chǎn)-應(yīng)收賬款= 250000- 176000= 74000 (三) 某公司需要甲種存貨,全年需要量為 120220 件。根據(jù)以往資料,交貨期內(nèi)正常用量為 1000 件,但有時也不穩(wěn)定,交貨期內(nèi)用量的概率分布如下: 概率 用量 0 500 1000 1500 2022 [要求 ]: 件為甲種存貨的最佳安全存量為,計算在該安全存量條件下甲種存貨的缺貨量和相關(guān)總成本,并計算甲種存貨的再訂貨點。 ,表明偏離期望值的程度越大,風(fēng)險越大 ,表明期望值的確定程度越高,風(fēng)險越小 ,而與標(biāo)準(zhǔn)差無關(guān) ,標(biāo)準(zhǔn)差越大 10%,假定籌資費用率為 5%,企業(yè)所得稅率為 33%,則銀行借款的資金成本率為( B )。 2,速動比率等于 ,流動負(fù)債為 10 萬元,則該公司的 存貨數(shù)額應(yīng)為( D ) A. 20 萬元 B. 15 萬元 C. 10 萬元 D. 5萬元 ,財務(wù)風(fēng)險最低的通常是( A )。 A. 剩余股利政策 B. 固定或穩(wěn)定增長的股利政策 C. 固定股利支付率政策 ,那么最優(yōu)投資決策應(yīng)當(dāng)是( B )。若市場利率為10%,則其發(fā)行價格將( B )。 ; ; ; 。 A.直接租賃 B.轉(zhuǎn)租賃 C.回租租賃 D.杠桿租賃 現(xiàn)值法和內(nèi)含報酬率法之所以會產(chǎn)生不同的決策結(jié)果是因為( C )。 A、 用現(xiàn)金購買短期債券 B、 現(xiàn)金購買固定資產(chǎn) C、 用存貨進(jìn)行對外長期投資 D、 從銀行取得長期借款 67 萬元,所得稅 率 為 33%,利息費用 50 萬元,則該企業(yè)的已獲得利息倍數(shù)為 ( B ) A、 B、 3 C、 D、 “2/10 , n/30” 的條件購進(jìn)一批商品,并假定商品價款為 100萬元。 B. 財務(wù)管理目標(biāo)具有多元性 D. 財務(wù)管理目標(biāo)具有目的性 ,資金的利率構(gòu)成主要包括( ABCD )。 ( ABD )。 機構(gòu)資本 ,可分為( ABC )。 ( B D )。( ) ,而股票的股息不能享受免稅,因此債券籌資比股票籌資有利。( √ ) ,增加存貨會引起流動比率和速動比率的反方向變化。( ) 四、簡答題 1. 簡述對公司信用評級的 5C 評估法的基本內(nèi)容。這五個方面:一是品德,即客戶履行償債義務(wù)的態(tài)度,這是評價客戶的首要因素。三是資本,即客戶擁有的資本,反映客戶的財務(wù)實力及可能償還債務(wù)的背景。五是條件,即社會經(jīng)濟環(huán)境發(fā)生變化對客戶的經(jīng)營狀況及償債能力可能造成的影響。 答:此理論認(rèn)為,公司傾向于首先采用內(nèi)部籌資,比如留存收益,因之不會傳導(dǎo)任何對股價不利的信息,如果 需要外部籌資,公司將先選擇債權(quán)籌資,再選擇其他外部股權(quán)籌資,這種籌資順序的選擇也不會傳遞對公司股價產(chǎn)生不利影響的信息。由于擴大業(yè)務(wù),需追加籌資 300 萬元,現(xiàn)有 A、 B 兩方案可供選擇: A 方案:發(fā)行 30 萬股普通股,每股價格 10 元。公司期望追加籌資后息稅前利潤可達(dá)到 200 萬元,企業(yè)適用的所
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1