freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)試題∶解決問題解答應(yīng)用題訓(xùn)練(精編版)帶答案解析-展示頁(yè)

2025-04-02 02:02本頁(yè)面
  

【正文】 、乙原來各存錢多少元?52.向陽(yáng)小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書。改造后綠地的長(zhǎng)增加到36米,寬不變,擴(kuò)大后綠地的面積是多少?47.某班45名同學(xué)去劃船,租一條大船需100元,可坐六人,一條小船80元,可坐四人,請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)一種租船方案,使租金最少。怎樣租車最省錢呢?44.快餐店重新裝修,張經(jīng)理帶8000元錢去市場(chǎng)采購(gòu).已知每張桌子128元,每個(gè)凳子24元,每臺(tái)電磁爐195元。一共有11名教師,239名學(xué)生。照這樣計(jì)算,他從B地到C地大約需要多少小時(shí)?42.一艘貨輪以25千米/時(shí)的速度從甲港開往乙港,航行了8小時(shí)到達(dá)乙港。38.王芳在學(xué)校圖書館借閱《少兒百科》一書,原計(jì)劃每天看40頁(yè),15天看完。海洋館售票處成人:80元/人兒童:40元/人團(tuán)體:60元/人(10人及以上)(1)如果有6位家長(zhǎng)和4名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(2)如果有4位家長(zhǎng)和6名小學(xué)生,怎樣買票最省錢?(3)8位家長(zhǎng)和5名小學(xué)生又該怎樣買票才省錢呢?32.一條隧道長(zhǎng)360米,其中火車從車頭入洞到全車進(jìn)洞共用了8秒,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒?,F(xiàn)在要圍上籬笆,籬笆的費(fèi)用是每米15元,一共要花多少錢?25.一個(gè)等腰梯形,下底比上底長(zhǎng)10厘米,上底和一條腰長(zhǎng)的和是86厘米,這個(gè)梯形的周長(zhǎng)是多少厘米?26.一個(gè)等腰梯形的周長(zhǎng)是58厘米,一條腰長(zhǎng)13厘米,上底是10厘米,下底是多少厘米?27.用籬笆圍一塊邊長(zhǎng)分別為4米和2米的平行四邊形花圃,每米籬笆需要150元,一共需要多少元?28.有一塊等腰梯形的菜地,它的下底是80米,上底55米,腰長(zhǎng)28米,如果要在菜地的四周圍上籬笆,籬笆的長(zhǎng)是多少米?29.王老師帶800元錢去商店買體育用品,買足球用去320元,剩下的錢用來買排球。(3)想一想:請(qǐng)?jiān)倭恳涣亢?,你能發(fā)現(xiàn)什么?把你的發(fā)現(xiàn)寫在下面橫線上。(1)畫一畫:畫出指定底邊上的高。一輛汽車從A城出發(fā)經(jīng)B城到C城用了6小時(shí)。4輛卡車一次可以運(yùn)面粉多少千克?21.四年級(jí)師生去看兒童劇,去了108名學(xué)生和2位老師。兩地旅游,兒童都是半價(jià)。17.興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,每層12戶。兩車同向而行,開始時(shí)甲火車的車頭與乙火的車尾相平。15.1噸廢紙可以生產(chǎn)再生紙850千克,相當(dāng)于少砍17棵大樹。C店:購(gòu)物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。A店:買10個(gè)籃球免費(fèi)贈(zèng)送1個(gè),不足10個(gè)不贈(zèng)送。原路返時(shí)用了4小時(shí),返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?13.某商場(chǎng)舉行促銷活動(dòng),一種襪子買5雙送1雙。返回時(shí)因下雨,用了8小時(shí)。(1)每個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買,一共需要多少元?(2)兩個(gè)年級(jí)合起來購(gòu)買,可以省多少元?(3)請(qǐng)你再提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題,并解答。買這塊玻璃要多少元?9.某列車從北京南發(fā)車,到達(dá)上海虹橋,該列車平均每小時(shí)行駛235千米,從北京南到上海虹橋有多少千米?10.欣欣超市舉行優(yōu)惠購(gòu)物活動(dòng),下面這種奶糖促銷價(jià)格如下表。擴(kuò)大后菜地的面積是多少平方米?8.一塊長(zhǎng)方形印花玻璃長(zhǎng)25分米、寬15分米?,F(xiàn)在離山頂還有多少米?2.要過年了,萬德隆超市對(duì)某品牌牛奶進(jìn)行促銷,王阿姨帶245元去買牛奶,她最多能買到多少箱?牛奶 36元/箱 68元/兩箱3.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18米,?4.學(xué)校計(jì)劃購(gòu)買15臺(tái)電視機(jī)和40臺(tái)電腦,每臺(tái)電視機(jī)1400元,每臺(tái)電腦5400元,學(xué)校準(zhǔn)備了220000元,夠不夠?如果不夠,還差多少元?5.有8盒茶葉,如果從每盒中取出120克,那么8盒中剩下的茶葉正好和原來7盒茶葉的質(zhì)量相等。數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)試題∶解決問題解答應(yīng)用題訓(xùn)練(精編版)帶答案解析一、四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.爸爸帶小亮去爬山。從山腳到山頂?shù)穆烦逃?500米,平均每分鐘走75米,已經(jīng)走了30分鐘。原來一共有茶葉多少克?6.王阿姨每天跑多少米?7.爺爺家一塊長(zhǎng)方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長(zhǎng)不變。如果這種印花玻璃每平方分米20元。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(jià)(元)252015新陽(yáng)小學(xué)四、五年級(jí)同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會(huì),四年級(jí)需要購(gòu)買這種奶糖45千克,五年級(jí)需要購(gòu)買這種奶糖55千克。11.一輛汽車以80千米/時(shí)的速度從地開往地,6小時(shí)到達(dá)。這輛汽車返回時(shí)的平均速度是多少千米/時(shí)?12.王叔叔從A地出發(fā),以每小時(shí)48千米的速度去B地送貨,用了5小時(shí)到達(dá)。這種襪子每雙5元,張阿姨買了18雙,花了多少錢?14.新學(xué)期紅星小學(xué)準(zhǔn)備買50個(gè)籃球,其中有三家文體超市籃球的價(jià)格都是50元,但三家超市的優(yōu)惠辦法各不相同。B店:每個(gè)籃球優(yōu)惠5元。為了節(jié)省費(fèi)用,紅星小學(xué)應(yīng)到哪家超市購(gòu)買籃球?請(qǐng)計(jì)算說明。回收15噸廢紙,可以生產(chǎn)再生紙多少千克?16.有甲、乙兩列火車,甲火車長(zhǎng)93米,每秒行駛21米;乙火車長(zhǎng)126米,每秒行駛18米。經(jīng)過多長(zhǎng)時(shí)間后,甲火車的車尾與乙火車的車頭相平。新建的樓房可以住多少戶?18.家園社區(qū)裝修一間長(zhǎng)9米,寬6米的會(huì)議室,用邊長(zhǎng)3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?19.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。(1)如果小明和媽媽去黃山游玩,帶2000元去旅行社交錢,夠嗎?(2)小明一家三口人去上海旅游共需多少元?20.一個(gè)糧食運(yùn)輸隊(duì)用卡車運(yùn)送面粉,每輛卡車裝50袋,每袋面粉25千克。學(xué)生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?22.A、C兩城間有兩條公路。①這輛汽車平均每小時(shí)行多少千米?②現(xiàn)在計(jì)劃新建一條公路,使B城與公路AC連通,怎樣設(shè)計(jì)路程最短?(作圖表示,在圖上畫出)23.下是平行四邊形。(2)量一量:( )度,( )度。________________________________________24.植物園有一個(gè)等腰梯形的菊花園(如圖),其中一邊靠墻,上底是15米,下底是20米,腰是13米??梢再I多少個(gè)排球?30.王師傅6天能加工900個(gè)零件,照這樣計(jì)算,一個(gè)月能加工多少個(gè)零件?(一個(gè)月按30天計(jì)算)31.下面是海洋館售票情況。這列火車長(zhǎng)多少米?33.超市里的筆記本搞促銷活動(dòng),買10本送1本,一本筆記本賣12元,李老師帶了273元,最多可以買多少本筆記本?34.銀座家居廣場(chǎng)有一款餐桌售價(jià)400元,配套餐椅每把120元.如果餐桌與餐椅成套購(gòu)買(一張餐桌配四把餐椅為一套),可享受半價(jià)優(yōu)惠.35.一個(gè)團(tuán)隊(duì)有220人需要租車.汽車出租公司有三種車,甲車限坐48人,每輛每天500元;乙車限坐20人,每輛每天250元;丙車限坐28人,每輛每天320元.(1)如果只租一種汽車,租哪一種汽車用的錢最少?(2)如果租兩種汽車,怎樣租車用的錢最少?36.文體用品店購(gòu)進(jìn)2800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒,準(zhǔn)備30個(gè)盒子夠用嗎?37.文體用品店運(yùn)進(jìn)5800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒。圖書館整理圖書要求提前歸還,必須10天看完,那么她平均每天要看多少頁(yè)?39.王老師買了5副羽毛球拍,花了330元,每支羽毛球拍多少元?40.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計(jì)算,這個(gè)煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?41.李叔叔騎車旅行,他從A地到B地用時(shí)2小時(shí)。按原航道返回時(shí),因?yàn)槟骘L(fēng)一共航行了10小時(shí),這艘貨輪返回時(shí)的平均速度是多少?43.學(xué)校組織四年級(jí)師生一起去參觀廈門市氣象臺(tái)。其中,大客車可坐45人,租金800元;中巴車可
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1