freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋滬教版五四制數(shù)學(xué)三年級上冊第四單元單價、數(shù)量、總價和反思-文庫吧資料

2024-12-17 02:11本頁面
  

【正文】 說一說 1) 橙汁每瓶 4元,一箱 10 瓶共幾元? 2) 每箱橙汁 40元, 5 箱共幾元? 在第一題中, 1箱 10瓶的價格是總價。讓我們一起再來讀一讀。 觀察一下這兩組算式,單價、數(shù)量、總價之間還有著怎樣的關(guān)系? 小結(jié): 總價247。 2=70(元)) 你為什么想到用除法? ( 2個籃球的單價是一樣的,也就是把 140 平均分成 2份。) 這里的 35,7,5 分別表示什么? 誰來幫小胖解決第二個問題? 觀察一下這兩組算式,單價、數(shù)量、總價之間還有著怎樣的關(guān)系? 小結(jié):總價247。 小結(jié): 單價數(shù)量 =總價(板書) 在國慶假期的時候,不僅超市有促銷活動,體育用品商店也有大減價的活動,熱愛運動的小胖當(dāng)然不會錯過這么好的機會,那他在購物的時候又會遇到什么數(shù)學(xué)問題呢? 羽毛球 1 個 7 元, 35元能買幾個? 誰來幫小胖解決,說說你的算式? ( 35247。 (二)探究單價、數(shù)量、總價之間的關(guān)系。 (一份商品的價格可以叫單價,幾份可以叫數(shù)量,總的價格可以叫總價。 ?? (出示表格)看來我們的小伙伴在國慶節(jié)期間買了不少的東西。 小胖買了什么?( 3包薯片) 他買了幾份?( 3 份) 誰來幫他算算 3包薯片總的價格?( 5 3=15 元) 你為什么想到用乘法?( 1 包 5 元, 3包就是 3 個 5 所以用乘法。 我們觀察一下這些商品的信息,它
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1