freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

去聾校策劃書1-文庫吧資料

2024-10-28 18:04本頁面
  

【正文】 長形象思維,因此教師應利用實物、圖片、簡筆畫、幻燈等直觀教學手段來組織教學,才能激發(fā)學生的學習興趣。聽障學生由于聽覺障礙的影響,在感知和接受事物方面比較籠統(tǒng),不夠精確,注意力不夠持久、穩(wěn)定,自我控制能力較差,上課經(jīng)常走神。作為聾校老師,要對他們加強學法指導,幫助他們養(yǎng)成良好的學習習慣,形成有效的學習策略。初學時,記單詞最好的方法是把單詞歸類進行比較。所以作為聾校老師,要對他們加強學法指導,幫助他們養(yǎng)成良好的學習習慣,形成有效的學習策略。古語有云:“授之以魚,不如授之以漁!”良好的學習方法是學習成功的保證。單詞是學習、運用英語的基礎(chǔ)。簡單的單詞容易用手指語打出來,可復雜的單詞如:phenomena(現(xiàn)象)generation(代,產(chǎn)生)再按字母一個一個打出,太浪費時間,極有可能將字母記漏。二、掌握方法,突破詞匯英語是一種拼音文字,所以教師要告訴學生記單詞一定要把讀音規(guī)則和拼寫規(guī)則結(jié)合起來。教師要用期待的心情去等待學生們的每一點進步,用欣賞的眼光去關(guān)注學生們的每個閃光點,用喜悅的笑容去贊許學生的每一點成功。采取靈活多變的教學方法,讓學生做英語游戲,進行英語簡單句子口語比賽等多種形式的英語活動,教師多鼓勵學生,幫助學生克服困難、回避怯懦,樹立自信心,敢于開口講英語,使學生在實踐中得到鍛煉,在活動中陶冶情操、提高興趣。聽障學生通過看教師的口型,觸摸發(fā)音部位,感受發(fā)音器官的震動,模仿發(fā)音。他們擔心自己發(fā)音不準怕被人笑話,認為單純地依靠手勢能夠方便且有效地完成交際過程,沒有使用語言的必要。聽障學生由于聽力的缺陷阻隔了其通過聽—說途徑學習有聲語言的自然渠道,“聾人聽不到聲音,自然就難以學會說話。關(guān)鍵詞:模仿詞匯直觀活動隨著對外經(jīng)濟文化交流也越來越頻繁,英語的重要性也更為凸現(xiàn),無論是在職場、社交、貿(mào)易、文化交流活動中英語已經(jīng)成了一種必要的交流工具。在教學生學習英語時,應從學生的實際情況出發(fā),立足于學生學習的特殊性,充分利用學生的其他感官,揚長避短。三、作業(yè)練習十五第21~33題。第30要求用兩種方法計算。第23~22231~33題課本上沒有要求用兩種方法解答,可讓學生根據(jù)自己的思維習慣選擇其中一種方法進行解答。①小明5分鐘走300米,照這樣的速度,他家離學校720米,要走多少分鐘?②小明5分鐘走300米,照這樣的速度,他從家到學校要走 15分鐘,他家離學校有多少米?二、指導練習第227題是鞏固整數(shù)、小數(shù)混合運算的題目,要求學生看清題目,搞清運算順序。教學要求通過練習進一步鞏固本單元內(nèi)容。三、作業(yè)練習十五第15~20題。當然,學生能用兩種方法解答則更好。照這樣計算,全書128頁,多少天可以看完?二、指導練習第15題是鞏固整數(shù)、小數(shù)混合運算的題目,要求學生看清題目,搞清運算順序。①小林看一本故事書,3天看了24頁。教學要求通過練習進一步歸一應用題。三、作業(yè)練習十五第5~8題。第14題是應用題,要求學生用兩種方法進行解答。第113題課本上沒有要求用兩種方法解答,可讓學生根據(jù)自己的思維習慣選擇其中一種方法進行解答。第10題是鞏固整數(shù)、小數(shù)混合運算的題目,要求學生看清題目,搞清運算順序。7) 4輛卡車5次運貨50噸,平均每輛卡車每次運貨多少噸?(用兩種方法解答。教學過程一、復習先說說運算順序,再計算。第二十二課時教學內(nèi)容進行混合練習,完成練習十五第9~14題。學生可能在理解時有一定難度,教學時誚做適當指導。教師要幫助學生分析題意,弄清已知條件和問題。第7題是列綜合算式解答文字題的練習,教師對差生要加以輔導。)二、指導練習第6題課本上沒有要求用兩種方法解答,可讓學生根據(jù)自己的思維習慣選擇其中一種方法進行解答。教學過程一、復習鞋店里有5個貨架,每個貨架有4層,每層放6雙鞋,一共放多少雙鞋?(用兩種方法解答。第二十一課時教學內(nèi)容復習連乘、連除應用題,第80頁第3題,完成練習十五第5~8題。這些練習形式以后將會多次出現(xiàn),可以讓學生寫出算式,并進行對比,逐步弄懂這些練習形式的含義。第2題是列綜合算式解答文字題的練習,教師對差生要加以輔導。7)計算下面各題,說一說你是怎樣想的。教學過程一、復習先說說運算順序,再計算。第二十課時教學內(nèi)容復習整數(shù)、小數(shù)混合運算,第80頁第1~2題,完成練習十五第1~4題。學生填完后可問一問是根據(jù)什么填空的,再看一看他們的變化有什么規(guī)律。實際是例例6的綜合練習。如個別學生有困難,教師要注意加以輔導。第23題是列綜合算式解答文字題的練習,教師對差生要加以輔導。第20~22228題課本上沒有要求用兩種方法解答,可讓學生根據(jù)自己的思維習慣選擇其中一種方法進行解答。照這樣計算,7天可以看多少頁?②小林看一本故事書,3天看了24頁。 5)請學生分別說說各題的解題思路是什么?獨立分析題目的條件和問題,找出先求什么,再列綜合算式。 50 = 35(時)1750 247。 2 7②a.每小時磨小麥多少千克?250 247。①一輛汽車2小時行70千米.照這樣計算,7小時行多少千米?②一臺磨面機5小時磨小麥250千克.照這樣計算,磨1750千克小麥,需要幾小時?訂正:①a.每小時行多少千米?247。 5)C.300 247。 300 247。 5 247。(300 247。教學過程一、復習在正確的算式后面畫“√”,并說出為什么?①小明5分鐘走300米,照這樣的速度,他家離學校720米,要走多少分鐘?A.300 247。第十八、十九課時教學內(nèi)容進行混合練習,完成練習十四第19~29題。(三)鞏固 完成“做一做”。(75 247。 3 = 25(元)b.200元可以買多少個書架?200 247。②重點討論:線段圖應該怎樣改?這道題要先求什么?③學生獨立解題。照這樣計算,12個同學一共可以糊多少個紙盒?(二)新授學習例6出示例6:學校買了3個書架,一共用75元。教學難點線段圖的畫法及檢驗方法。3.使學生感受數(shù)學與生活的密切聯(lián)系,激發(fā)學習興趣;訓練學生養(yǎng)成認真審題、動腦分析、仔細檢驗的好習慣。教學要求1.使學生在理解的基礎(chǔ)上認識歸一應用題的結(jié)構(gòu)特點,能正確地分析歸一應用題的數(shù)量關(guān)系,掌握這類應用題的解答規(guī)律;學會列綜合算式解答歸一應用題。三、作業(yè)練習十四第5~14題。第14題是應用題,要求學生用兩種方法進行解答。當然,學生能用兩種方法解答則更好。第11題是列綜合算式解答文字題的練習,教師對差生要加以輔導。教學要求通過練習進一步掌握歸一應用題的解題方法。(四)作業(yè) 練習十四的第1~4題。教師指名完整地說說這道題的解題思路。 3 = 25(元)b.買5個要用多少元? 5 = 125(元)教師讓學生獨立列出綜合算式并訂正:75247。3=25(元),(5)按照剛才的思路解題。1.出示例5:學校買3個書架,一共用75元.照這樣計算,買5個要用多少元?(1)請學生自由讀題,找出已知條件和問題(2)小組討論:嘗試用線段圖表示題目的條件和問題并分析題里的數(shù)量關(guān)系.(3)教師提問:“照這樣計算”是什么意思?按照題目的意思應該先算什么?再算什么?(4)各組匯報,全班重點圍繞“線段圖的畫法”、“照這樣計算”的含義展開討論:“照這樣計算”即按照3個書架是75元這樣的單價去計算5個書架的價錢。(課前,可以布置任務:讓學生調(diào)查各自所用的學習用品的價錢)(1)教師:我想買些學習用品做獎品,但是不知道哪種好,價錢又合適.正好同學們做了調(diào)查,誰愿意介紹一下.學生介紹,如:這種鋼筆很好用,每支8元.師問:我要賣6支,需要多少錢?用到了我們學過的哪一數(shù)量關(guān)系?列式:86=48(元)單價數(shù)量=總價(2)教師:剛才我看到的鉛筆很好看,他告訴我買這3支鉛筆共花了4元5角,我想買這樣的10支,要花多少錢呢?此時,學生可能會答出也可能答不出.如果有答對的,請他說說是怎樣算的;如果沒有,教師則問:要想知道10支這樣的鉛筆要花多少錢,就要先求出什么?(單價)根據(jù)哪一數(shù)量關(guān)系求單價?(總價 247。教學難點線段圖的畫法及檢驗方法。3.使學生感受數(shù)學與生活的密切聯(lián)系,激發(fā)學習興趣;訓練學生養(yǎng)成認真審題、動腦分析、仔細檢驗的好習慣。教學要求1.使學生在理解的基礎(chǔ)上認識歸一應用題的結(jié)構(gòu)特點,能正確地分析歸一應用題的數(shù)量關(guān)系,掌握這類應用題的解答規(guī)律;學會列綜合算式解答歸一應用題。三、作業(yè)練習十三第20~27題。課本上沒有要求用兩種方法解答,可讓學生根據(jù)自己的思維習慣選擇其中一種方法進行解答。)二、指導練習第20題是口算題,要求學生要有一定的速度。⑴三年級有2個班,每個班有43個學生,一共做紙花258朵,平均每個學生做紙花多少朵?⑵奶牛場有5個牛棚,每個牛棚里有12頭奶牛,一天喂1200千克飼料,平均每頭每天喂多少千克飼料?連乘應用題與連除應用題對比練習。教學要求通過練習進一步鞏固兩種解法的思路,掌握兩種解題方法。三、作業(yè)練習十三第13~19題。第16~18題課本上沒有要求用兩種方法解答,可讓學生根據(jù)自己的思維習慣選擇其中一種方法進行解答。要求學生用兩種方法進行解答。12=20(本)=20(本)答:平均每層放20本.(2)商店賣出7箱保溫杯,每箱12個,一共收入336元,每個保溫杯多少元?二、指導練習第13題,復習整、小數(shù)四則混合運算。(43)=80247。3247。4=20(本)240 247。(1)圖書館買來新書240本,平均放在3個書架上,每個書架上放4層,平均每層放多少本?訂正:每個書架放多少本?一共多少層?240247。教學要求通過練習進一步鞏固兩種解法的思路,掌握兩種解題方法。(四)作業(yè)練習十三的第7~12題。12平均每盒放幾只?=2(只)24247。板書:一共擺幾盒?綜合算式: 24247。6平均每盒放幾只?=2(只)12247。624247。板書:平均每個架子放幾只?綜合算式:24247。教學要求1.通過學習,使學生掌握連除應用題的基本結(jié)構(gòu)和數(shù)量關(guān)系,學會列綜合算式用兩種方法解答連乘應用題.2.培養(yǎng)學生分析解決實際問題和靈活應用所學知識的能力,學會有條理地敘述思維過程.3.培養(yǎng)學生主動探索的學習熱情,感受數(shù)學與生活的密切聯(lián)系. 教學重點:認識連除應用題的數(shù)量關(guān)系,初步學會兩種解答方法. 教學難點:理解連除應用題的兩種解題思路. 教學過程:(一)復習圖書館買來新書240本,平均放在3個書架上,每個書架上放4層,平均每層放多少本?(二)師生共同參與探索學習例4出示例4:自然教育里有24只昆蟲標本,擺在兩個架子上,每架6盒,平均每盒放幾只?(1)自由提問,思考討論.教師提問:看到這道題,你想到了什么?有哪些問題?學生可能提出如下問題,教師可以進行簡記:①這道題已知什么條件,要求什么問題?用線段圖如何表示?②要求平均每盒放幾只?必須先求出什么?③分步列式如何解答?(2)匯報結(jié)果,共同探索.①教師提問:誰能回答第①個問題?根據(jù)學生回答,出示線段圖②教師提法問:誰能解決第②個問題?結(jié)合學生討論,教學兩種解法,并列出綜合算式.第一種解法:要求平均每盒放幾只?必須先平均每個架子放幾只?已知條件中告訴我們有24只昆蟲標本要放在兩個架子上,要求平均每個架子放幾只,也就是把24只昆蟲標本平均分成2份,每份是多少?用除法計算。(四)全課小結(jié)師:這節(jié)課我們學習的是什么知識?(板書:連除應用題)教師:對,今天我們學習了連除應用題的不同解答方法及驗算,與上兩節(jié)學習的連乘應用題是有一定聯(lián)系的.同學們今后解答應用題時,要特別注意分清題目中的數(shù)量關(guān)系,運用合適的方法正確解答.(五)作業(yè) 練習十三的第1~6題。3=45247。90247。①教師提問:誰能回答第①個問題?根據(jù)學生回答,出示線段圖。把90人平均分成2隊,每隊平均分成3組,每組有多少人?(1)自由提問,思考討論。把90人平均分成2隊,每隊平均分成3組,每組有多少人?教師提問:例題與復習題在條件和問題上有什么變化?教師導入:已知條件和問題發(fā)生了變化,還能用原來的方法解答嗎?這就是我們今天要共同研究的新知識.(板書:應用題)(二)師生共同參與探索學習兩種分析、解答應用題的方法。改變復習題的一個條件和問題后,出示例3。教學重點:掌握解題的思路,并掌握解題方法。教學要求(一)知識教學點1.使學生理解連除應用題的數(shù)量關(guān)系。三、作業(yè)練習十二第15~20題。課本上沒有要求用兩種方法解答,可讓學生根據(jù)自己的思維習慣選擇其中一種方法進行解答。要求學生看清題目再計算。)運用多層次變式練習進行強化訓練,提高學生的學習質(zhì)量,增強學生的解題能力。教學要求通過練習進一步鞏固兩種解法的思路,掌握兩種解題方法。三、作業(yè)練習十二第10~14題。第14題課本上沒有要求用兩種方法解答,可讓學生根據(jù)自己的思維習慣選擇其中一種方法進行解答。如個別學生有困難,教師要注意加以輔導。做112題是應用題,也都是連乘應用題。1.一間教室有6扇窗子,9間教室有多少窗子?(54扇)2.一扇窗子安8塊玻璃,54扇窗子,安多少塊玻璃?(432塊)3.一扇窗子安8塊玻璃,一間教室有6扇窗子,安多少玻璃?(48塊)4.一間教室安48塊玻璃,9間教室安多少塊玻璃?(432塊)選擇正確的算式并說明理由(1)我校四年級有3個班,每班有40人,每人向“希望工程”捐款5元,四年級學生一共捐款多少元?A.3540 B.5403 C.5(403)(2)水果店賣出8箱蘋果,每箱10千克,賣出的香蕉是蘋果的3倍,賣出香蕉多少千克?A.1083 B.8103 C.10(83)二、指導練習第10題是復習和
點擊復制文檔內(nèi)容
規(guī)章制度相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1