freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

成本管理會計第二次-文庫吧資料

2025-02-12 22:30本頁面
  

【正文】 0*9=23400(元) ③ 制造費用: 第一車間: 制造費用分配率 =80000/10000=8(元 /小時) 601號制造費用 =3000*8=24000(元) 701號制造費用 =4000*8=32023(元) 其他批別產(chǎn)品制造費用 =3000*8=24000 制造費用分配表 第一車間 分配對象 分配標(biāo)準(zhǔn) (實際工時) 分配率 金額 601 3000 8 24000 701 4000 8 32023 其他批別 3000 8 24000 合計 10000 80000 ( 4)制造費用 第一車間發(fā)生制造費用 80000元,第二車間發(fā)生制造費用56000元。 ( 2)實際加工工時 各車間除加工 601號、 701號訂單外 ,還加工其他批別產(chǎn)品。 ( 1)直接材料費用(單位 :“ 元 ”) 批號 第一車 間 第二車間 合計 601號(甲產(chǎn)品) 24000 24000 701號(乙產(chǎn)品) 67200 28800 96000 ① 直接材料 ( 2)計算各種費用分配率,設(shè)計編制各種費用分配表。 而在題目中是 分批生產(chǎn) 的,因而使用分批法計算 。 2.不斷更新產(chǎn)品種類的時裝等制造企業(yè)。在小批單件生產(chǎn)的企業(yè)中,企業(yè)的生產(chǎn)活動基本上是根據(jù)定貨單位的訂單簽發(fā)工作號來組織生產(chǎn)的,按產(chǎn)品批別計算產(chǎn)品成本,往往與按定單計算產(chǎn)品成本相一致,因而分批法也叫定單法。 ( 3)設(shè)計和填列 601號和 701號訂單的產(chǎn)品成本計算單,計算兩種產(chǎn)品的總成本與單位成本。 要求 : ( 1)根據(jù)企業(yè)的實際情況選擇合適的成本計算方法,并說明原因。 案例三 資料: 甬興公司是一家家具制造企業(yè),生產(chǎn)多種規(guī)格的家居產(chǎn)品,按照客戶訂單要求分批組織生產(chǎn)。有些企業(yè)采用分項結(jié)轉(zhuǎn)分步法,從而避免其成本還原過程,也有企業(yè)采用計劃單位成本進行核算,從而淡化成本還原的過程。也就是說要將本步驟成本與上步驟成本分開核算,計算量大,但不需要進行成本還原。 不同點: 分項結(jié)轉(zhuǎn)法是指將各步驟所耗用的上一步驟半成品成本,按照成本項目分項轉(zhuǎn)入各該步驟產(chǎn)品成本明細帳的各個成本項目中。 一車間成本計算單 直接材料 直接人工 制造費用 合計 月初在產(chǎn)品成本 4000 860 1650 6510 本月生產(chǎn)費用 38000 7890 12023 57890 生產(chǎn)費用合計 42023 8750 13650 64400 約當(dāng)產(chǎn)量 400 350 350 期末在產(chǎn)品成本 10500 1250 1950 13700 半成品成本 31500 7500 11700 50700 半成品單位成本 105 25 39 169 注:直接材料的約當(dāng)產(chǎn)量 =300+100=400 直接人工的約當(dāng)產(chǎn)量 =300+100*50%=350 制造費用的約當(dāng)產(chǎn)量 =300+100*50%=350 二車間成本計算單 直接材料 直接人工 制造費用 合計 月初在產(chǎn)品成本 6400 950 2023 9350 本月生產(chǎn)費用 50700 2850 5000 58550 生產(chǎn)費用合計 57100 3800 7000 67900 約當(dāng)產(chǎn)量 400 375 375 期末在產(chǎn)品成本 半成品成本 半成品單位成本 注:直接材料的約當(dāng)產(chǎn)量 =350+50=400 直接人工的約當(dāng)產(chǎn)量 =350+50*50%=375 制造費用的約當(dāng)產(chǎn)量 =350+50*50%=375 三車間成本計算單 直接材料 直接人工 制造費用 合計 月初在產(chǎn)品成本 8400 1600 1200 11200 本月生產(chǎn)費用 4000 3600 生產(chǎn)費用合計 5600 4800 約當(dāng)產(chǎn)量 430 390 390 期末在產(chǎn)品成本 半成品成本 半成品單位成本 注:直接材料的約當(dāng)產(chǎn)量 =350+80=430 直接人工的約當(dāng)產(chǎn)量 =350+80*50%=390 制造費用的約當(dāng)產(chǎn)量 =350+80*50%=390 成本還原 第一次產(chǎn)品成本還原計算表 還原分配率 半成品 直接材料 直接人工 制造費用 合計 還原前產(chǎn)成品成本 本月半成品成本 半成品還原 還原后產(chǎn)成品成本 第二次產(chǎn)品成本還原計算表 還原分配率 半成品 直接材料 直接人工 制造費用 合計 還原前產(chǎn)成品成本 本月半成品成本 31500 7500 11700 50700 半成品還原 0 還原后產(chǎn)成品成本 50700 編制成本計算單,采用逐步結(jié)轉(zhuǎn)分布法中的分項結(jié)轉(zhuǎn)法 計算甲產(chǎn)品總成本和單位成本。 鋼鐵廠生
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1