freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

某公司營運(yùn)資金管理及財(cái)務(wù)知識分析-文庫吧資料

2025-07-02 12:24本頁面
  

【正文】 *(90+60)=78天② 應(yīng)收帳款的機(jī)會成本=1620/360*78*80%*10%=③ 現(xiàn)金折扣=1620*2%*40%= ⑵通過計(jì)算選擇一個最優(yōu)的方案項(xiàng)目甲方案乙方案n/90丙方案2/30,n/90收益增加14401440*80%=2881530*20=3061620*20%=324減:固定成本223540應(yīng)收帳款機(jī)會成本壞帳損失36收帳費(fèi)用202530現(xiàn)金折扣—一稅前收益由于甲方案的稅前收益最大,所以甲方案最優(yōu)。此時的缺貨是130100,它們的加權(quán)平均數(shù)就是:S=1*+2*+3*)*10件=6件)如果延遲交貨1天,則交貨期為10+1=11天,交貨期內(nèi)的需要量=11*10=110件,如果延遲交貨2天,則交貨期這10+2=12天,交貨期內(nèi)的需要量=12*10=120件,如果延遲交貨3天,則交貨期為10+3=13天,交貨期內(nèi)的需要量=13*10=130件,① 保險(xiǎn)儲備量B=0時,再訂貨點(diǎn)R=10*10=100件S=(110100)*+(120100)*+(130100)*=6件 Tc(S,B)→缺貨損失+儲備成本=6*10*5+0*4=300件② 保險(xiǎn)儲備量B=10時,再訂貨點(diǎn)R=10*10=100+10=110件S=(120100)*+(130100)*=2件 Tc(S,B)→缺貨損失+儲備成本=2*10*5+10*4=140元③ 保險(xiǎn)儲備量B=20時,再訂貨點(diǎn)R=10*10=100+20=120件S=(130100)*= Tc(S,B)→缺貨損失+儲備成本=*10*5+30*4=105元④ 保險(xiǎn)儲備量B=30時,再訂貨點(diǎn)R=10*10=100+30=130件S=0 Tc(S,B)→缺貨損失+儲備成本=0*10*5+30*4=120元通過比較得出,最合理的保險(xiǎn)儲備為20件,再訂貨點(diǎn)為120件。要求:⑴計(jì)算甲零件的經(jīng)濟(jì)訂貨批量經(jīng)濟(jì)訂貨批量=(2KD/Kc)1/2 =(2*72*3600/4)1/2=360件 ⑵計(jì)算最小存貨成本=(2KDKc)1/2=(2*360*72*4)1/2=1440元 ⑶計(jì)算每年訂貨次數(shù)=3600/360=10次 ⑷計(jì)算交貨期內(nèi)的平均每天需要量=3600/360=10件(解釋:經(jīng)濟(jì)訂貨批量是假設(shè)企業(yè)存貨的耗用量是均衡的,全年耗用3600件,一年按360天計(jì)算,則平均每天的耗用量=3600/360=10件) ⑸確定最合理的保險(xiǎn)儲備量和再訂貨點(diǎn):S=1*+2*+3*)*10件=6件(解釋:一次訂貨的缺貨量就是各到貨延遲天數(shù)的概率與各種延遲天數(shù)下的缺貨量的加權(quán)平均,比如保險(xiǎn)儲備B=0時,再訂貨點(diǎn)R=10*10=100件。③ 根據(jù)以上結(jié)果,A企業(yè)付款100萬元,B企業(yè)第 10天付款97萬元,所以應(yīng)選擇B企業(yè)。④ 按合理保險(xiǎn)儲備標(biāo)準(zhǔn),企業(yè)的再訂貨點(diǎn)是多少?企業(yè)的再訂貨點(diǎn)=70+20=90千克 例2.:某公司擬購買一臺設(shè)備,有A、B兩企業(yè)提供的設(shè)備可供選擇,有關(guān)資料如下:A企業(yè)的設(shè)備價(jià)格為100萬元,信用條件(2/10,1/20,N/90)B企業(yè)的設(shè)備報(bào)價(jià)如下:⑴10天內(nèi)付款,價(jià)格為97萬元⑵1130天內(nèi)付款,⑶3160天內(nèi)付款,⑷6190天內(nèi)付款,價(jià)格為100萬元 假設(shè)企業(yè)資金不足,可向銀行借入短期借款,銀行短期借款利率為10%,每年按360天計(jì)算,要求:① 如果從A企業(yè)購買設(shè)備,計(jì)算不同時間放棄現(xiàn)金折扣的成本從A企業(yè)購買設(shè)備時:放棄第10天付款現(xiàn)金折扣的成本:2%/(12%)*360/(
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1