freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

貴州省貴陽市南明區(qū)南明小學四年級數(shù)學上冊解決問題解答應用題練習帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-05 02:57本頁面
  

【正文】 ?!驹斀狻?30247。27.1890米【分析】根據(jù)工作效率工作時間=工作總量,讓630247。2=3000+750=3750(元)答:小明一家三口人去上海旅游共需3750元。2=1200+600=1800(元)1800<2000答:帶2000元去旅行社交錢,夠了。根據(jù)總價=單價數(shù)量解答。2元。再和2000元比較大小。2元?!军c睛】本題主要考查學生對長方形面積公式和面積單位換算知識的掌握。8=150(塊)答:一共需要150塊地磚。(2)地磚的單價乘地磚塊數(shù)即可解答。會議室地面面積和瓷磚面積的單位不同,要先進行單位換算,再進行計算。【點睛】本題考查長方形和正方形面積公式的實際應用。5400247。(2)根據(jù)總價=單價數(shù)量,用需要瓷磚塊數(shù)乘每塊瓷磚價錢,求出需要的錢數(shù)。根據(jù)正方形的面積=邊長邊長,求出一塊瓷磚的面積。24.600塊;13200元【分析】(1)根據(jù)長方形的面積=長寬,求出會議室地面面積。4=90(千米)90<924小時能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站答:4小時能到達乙地。每小時行駛的路程小于92千米,所以能到站;這種估算方法對;小紅:用每小時行駛的路程乘4求出一共能行駛的路程,然后與總路程比較后判斷能到站;這種實際計算方法對?!军c睛】本題考查簡單的行程問題,掌握路程=速度時間,是解題的關鍵。22.250米【分析】根據(jù)路程=速度時間,讓已經(jīng)的走的時間30分鐘乘速度每分鐘75米,求解出已經(jīng)走的路程,再讓總路程2500米減去已經(jīng)走的路程即可解答。時間=速度,路程247。3=80-75=5(千米)答:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢5千米。(3)問題:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢多少千米?240247。(2)240247。3-225247。(3)我還能提出問題:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢多少千米?用小蕊坐的車的速度減去小點坐的車的平均速度即可。時間=速度,分別求出小蕊和小紅坐的車的速度各是多少;然后求出她們坐的車的速度之差,即可求出小蕊坐的車平均每小時比小紅坐的車慢多少千米?!军c睛】此題考查了三位數(shù)與兩位數(shù)的乘法計算,找準數(shù)量關系認真解答即可。20.能【分析】兩輛灑水車同時工作,則每小時可灑水2002=400(米),乘工作時間,與3500米比較即可。65=35=15(雙)155=75(元)答:買18雙襪子花費75元?!驹斀狻?8247。6=3個5雙襪子的價錢。19.75元【分析】襪子買5雙送1雙,即花費5雙的錢可以得到6雙。答:如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要120塊,用第二種地磚比較省錢。(2)23=6(平方分米)720247。(2)先計算出第二種地磚每一塊的面積,第二種地磚為長方形地磚,因此直接按照長方形的面積=長寬計算即可,然后用廚房的面積除以第二種地磚每一塊的面積,就得到需要第二種地磚的數(shù)量,最后用每一種地磚的數(shù)量乘每一種地磚一塊的價錢就是鋪這種地磚需要用的錢,然后將這兩種地磚需要用的錢進行比較,哪一種地磚的錢少,就用哪一種省錢。時間=速度,解答此題的關鍵是求出兩地之間的距離是多少。4=60(千米)答:返回時平均每小時行60千米?!驹斀狻?85247?!军c睛】盡可能選擇單價低的,盡可能少留空位,按這樣的標準設計出來的方案比較省錢。5=5(條)……3(人)3247。5=5(元)24247。16.5條大船、1條小船;149元【分析】分別計算出大船和小船的人均單價,盡可能多選人均單價低的船,盡可能少留空位置,據(jù)此設計方案即可?!驹斀狻?月份有31天,241031=24031=7440(千克)答:這些奶牛5月份吃草7440千克?!军c睛】此題應通過分析,得出最佳方案,進而列式計算得出問題結論。8元,所以盡量購買大箱的飲料?!驹斀狻恳驗榇笙涞娘嬃厦科?6247?,F(xiàn)在要買136瓶飲料,而1210+82=136(瓶),即買10大箱和2小箱的飲料數(shù)剛好是136瓶。12元<小箱的飲料每瓶26247。14.買10大箱和2小箱最省錢;412元【分析】已知同一種飲料有兩種包裝,大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元。【詳解】50420=20020=4000(本)4000<4200答:20個書架不夠用。195=20……100,可以買20個微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個微波爐。A店:4650=2300(元) B店:50(505)=2250(元) C店:20012=2400(元)1220=240(元)5050240=2260(元)11.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元。 3380元<3500元答:準備3500元夠。9.夠【詳解】2240+125(40247。2=1750(米)答:學校離家有1750米。2=(2000+1500)247。8.1750米【分析】根據(jù)題意,可知弟弟共走了25分鐘,哥哥共走了20分鐘,兄弟二人一共走了從家到學校路程的2倍,進而用路程的2倍除以2問題得解。10=4(時)154=60(千米)=60000米答:這只狗一共跑了60000米?!驹斀狻?0247。【點睛】本題主要考查學生用量角器量角方法的掌握以及分析歸納的能力。;∠2=45176。;∠2=60176。然后根據(jù)測得的度數(shù),歸納總結出合理結論。;45176。;60176。4.15輛大車,1輛小車最省錢。【詳解】(145+155)12=30012=3600(元)答:兩個年級一共需要3600元。2.(1)60,銳(2)BC,CD(3)5,3(4)【詳解】略3.3600元【分析】用三年級的人數(shù)加上四年級的人數(shù),求出三、四年級的總人數(shù)。(3)兩個年級合買比兩個年級單獨購買便宜多少元一斤?20-15=5(元)答:兩個年級合買比兩個年級單獨購買便宜5元一斤?!驹斀狻浚?)四年級:2045=900(元)五年級:2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個年級單獨購買,一共需要2000元。(2)45+55=100(千克),100千克>56千克,此時奶糖的價格是15元一斤,因此用15乘100就是合買的錢,最后用單獨購買一共需要的錢減去合買的錢就是節(jié)省的錢。方案一:成人120元/人兒童50元/人方案二:團體10人以上(包含10人),100元/人60.1個小紙箱可以裝20袋純牛奶,1個大紙箱可以裝12個小紙箱。現(xiàn)有成人5人,兒童5人,選哪種方案合算?方案一成年人每人130元兒童每人60元方案二團體10人以上(包括10人)每人90元59.金山旅行社推出“蓮花山景區(qū)一日游”的兩種出游價格方案。53.一批游客共28人(其中大人20人,兒童8人)去博物館參觀,票價如下圖所示,他們怎樣買票比較合算?最少需要多少錢?54.某旅游團一行40人到一個賓館住宿,賓館的客房有三人間、二人間,單人間三種,三人間每天178元/間,二人間每天128元/間,單人間每天98元/間,要把送40人安排好住宿,每天最少的住宿費用是多少元?55.陽光小學要購買一些小型分類垃圾桶放在班級中使用,要購買25組這樣的垃圾桶,怎樣購買最劃算?需要多少錢?56.四年級師生共460人打算租車開展紙紅色研學旅行活動,大客車每輛限乘50人,租金2000元;小客車每輛限乘30人,租金1500元。每輛大車可坐40人,租金800元;每輛小車可坐20人,租金500元。由于任務緊急,剩下的他們加快了速度,平均每小時鋪60m2,還需要幾小時才能完成任務?50.一艘貨輪以25千米/時的速度從甲港開往乙港,航行了8小時到達乙港。照這樣計算,他從B地到C地大約需要多少小時?49.園林隊要在中心公園鋪360m2的草坪。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?44.貓媽媽帶著小花貓去河邊釣魚,共釣了16條。王老師帶了176元錢,最多能買到幾雙這樣的拖鞋?37.一輛汽車從甲地到乙地,去時平均每小時行120千米,14小時到達,原路返回時平均速
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1