freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)題50專項(xiàng)訓(xùn)練帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 23:46本頁面
  

【正文】 -16-30=56-30=26(厘米)答:它的下底長是26厘米?!军c(diǎn)睛】本題主要考查學(xué)生依據(jù)等量關(guān)系式:路程=速度時(shí)間解決問題的能力。23.3000米【分析】由于從同地同時(shí)出發(fā),背向而行,所以各自跑的路程加起來就是相距的距離,因?yàn)槭峭瑫r(shí)出發(fā),所以速度和乘時(shí)間就是路程和,據(jù)此解答即可。答:李經(jīng)理可以買第③種。22.③種【分析】分別將每一種買16部要的總價(jià)錢算出來,和2000元進(jìn)行比較就可進(jìn)行選擇。2=3000+750=3750(元)答:小明一家三口人去上海旅游共需3750元。2=1200+600=1800(元)1800<2000答:帶2000元去旅行社交錢,夠了。根據(jù)總價(jià)=單價(jià)數(shù)量解答。2元。再和2000元比較大小。2元。速度=時(shí)間,要熟練掌握?!军c(diǎn)睛】此題主要考查行程問題中速度、時(shí)間和路程的關(guān)系:速度時(shí)間=路程,路程247。20.1500米【分析】首先根據(jù)速度時(shí)間=路程,用某人步行的速度乘從甲地到乙地用的時(shí)間,求出兩地之間的距離;然后用兩地之間的距離減去已經(jīng)行的路程,求出他乘汽車行了多少米即可。4=90(千米)90<924小時(shí)能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時(shí)能到站答:4小時(shí)能到達(dá)乙地。每小時(shí)行駛的路程小于92千米,所以能到站;這種估算方法對(duì);小紅:用每小時(shí)行駛的路程乘4求出一共能行駛的路程,然后與總路程比較后判斷能到站;這種實(shí)際計(jì)算方法對(duì)?!军c(diǎn)睛】本題考查三位數(shù)乘兩位數(shù)的實(shí)際應(yīng)用,掌握單價(jià)數(shù)量=總價(jià),是解題的關(guān)鍵。18.不夠【分析】根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),讓每套衣服的單價(jià)208元乘數(shù)量25名,即可解答需要的總價(jià),然后和5000元對(duì)比即可。長方形的面積=長寬。小慧的解題思路是先求出長擴(kuò)大的倍數(shù),再求出擴(kuò)建后花圃面積?!驹斀狻浚?)小蘭:(√) 小慧:(√)小麗:() 小美:()(2)我更喜歡小慧的想法。小美的想法是先求出長擴(kuò)大到原來的3倍,再求出增加的面積。小麗的想法是先求出長方形的寬,再求出長方形的面積。17.(1)小蘭;小慧(2)小慧,解題思路見詳解【分析】小蘭的想法是先求出長方形的寬,再求出長方形的面積。8-2400247。8=3200247?!军c(diǎn)睛】此題考查的是普通的行程問題,先計(jì)算出甲乙兩城的距離是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?58=360(千米)360247。時(shí)間解答。2=80(千米)答:李叔叔平均每小時(shí)行駛80千米?!驹斀狻浚?)(2)(80+40+40)247。根據(jù)速度=路程247。14.(1)見詳解(2)80千米【分析】(1)根據(jù)題意可知,李叔叔此時(shí)與乙地的距離為甲地到乙地的距離一半少40千米,則甲地到乙地距離的一半為80+40千米。【詳解】21400+40=2800+40=2840(千克)284030=85200(元)答:今年李大爺家種的草莓可賣85200元?!军c(diǎn)睛】此題考查的是經(jīng)濟(jì)問題的計(jì)算,根據(jù)統(tǒng)計(jì)表的信息明確奶糖的單價(jià)是解答此題的關(guān)鍵。(2)45+55=100(千克);100千克>56千克;10015=1500(元)2000-1500=500(元)答:兩個(gè)年級(jí)合起來購買,可以省500元。(3)根據(jù)題意提出問題,符合題意即可。12.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價(jià)格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級(jí)需要的錢,用20乘55就是五年級(jí)需要的錢,然后用四年級(jí)需要的錢加五年級(jí)需要的錢即可。【詳解】5月份有31天,241031=24031=7440(千克)答:這些奶牛5月份吃草7440千克?!军c(diǎn)睛】此題考查的是長方形面積的實(shí)際運(yùn)用,先根據(jù)正方形地磚的邊長和需要的塊數(shù)計(jì)算出廚房的面積是解答此題的關(guān)鍵。6=150(塊)答:若采用第二種方案,則需要150塊長方形地磚?!驹斀狻浚?)33=9(平方分米)9100=900(平方分米)900平方分米=9平方米答:麗麗家廚房的面積是900平方分米,合9平方米。(2)先用3乘2計(jì)算出一塊長方形地磚的面積,然后用廚房的面積除以一塊長方形地磚的面積即可?!军c(diǎn)睛】解答此題的關(guān)鍵是明確:買五支送一支的意思就是:買五支鋼筆的錢數(shù)可以買到5+1=6支?!驹斀狻?+1=6(支)13247。9.165元【分析】買5支送1支即買1次會(huì)得到6支,則13247?!驹斀狻?2=16(個(gè))25016=4000(米)答:王阿姨每天跑4000米。取出的茶葉質(zhì)量正好是1盒茶葉的質(zhì)量。195=20……100,可以買20個(gè)微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個(gè)微波爐。3+10)2+150=(50+10)2+150=602+150=120+150=270(千米)答:甲、乙兩地相距270千米.6.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個(gè)凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元。【點(diǎn)睛】甲火車要比乙火車多跑兩列火車車身長度和的路程,這是解答本題的關(guān)鍵。(21-18)=219247。4.73秒【分析】甲火車要比乙火車多跑兩列火車車身長度和的路程,用兩列火車車身長度和除以它們的速度差即可解答。4+10=50+10=60(個(gè))答:這家商店原來共購進(jìn)帽子60個(gè)。(18-14)+10=(140+60)247。4=50(只),還剩10個(gè),故50+10=60(個(gè))。除數(shù)=商……余數(shù)。15=24……14答:除數(shù)是15,余數(shù)是14。24=360247。除數(shù)=商……余數(shù),求出余數(shù)即可?!军c(diǎn)睛】熟練掌握長方形面積的實(shí)際運(yùn)用是解答此題的關(guān)鍵。由于任務(wù)緊急,剩下的他們加快了速度,平均每小時(shí)鋪60m2,還需要幾小時(shí)才能完成任務(wù)?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請(qǐng)不要?jiǎng)h除一、四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.8000平方米【分析】先將20分米化成米,低級(jí)單位化高級(jí)單位就除以進(jìn)率10;再根據(jù)長方形的面積=長寬,先求出每分鐘壓路的面積,然后用每分鐘壓路的面積乘行駛時(shí)間即可。已知三年級(jí)有145人,四年級(jí)有155人,兩個(gè)年級(jí)一共需要多少元?58.28名老師帶著664名同學(xué)去春游,每輛大車可坐45人,租金900元,每輛小車可坐18人,租金500元,怎樣租車最省錢?59.60.園林隊(duì)要在中心公園鋪360m2的草坪。54.植物園里有租自行車服務(wù),四(1)班一共有40名學(xué)生和2名帶隊(duì)教師參加這次活動(dòng),他們想租1小時(shí),至少需要花多少錢?四輪單排自行車租金:75元/小時(shí)四輪雙排自行車租金:95元/小時(shí)55.四年級(jí)兩位老師帶38名同學(xué)去參觀博物館,成人門票50元,兒童門票25元;如果10人以上(包含10人)可以購團(tuán)票每人30元,怎樣購票最劃算?要花多少錢?56.要給參加國慶文藝會(huì)演的小演員們買表演服裝。方案一:成人120元/人兒童50元/人方案二:團(tuán)體10人以上(包含10人),100元/人53.李叔叔購買7個(gè)香腸面包,3個(gè)牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個(gè),牛油面包4元/個(gè)?,F(xiàn)有成人5人,兒童5人,選哪種方案合算?方案一成年人每人130元兒童每人60元方案二團(tuán)體10人以上(包括10人)每人90元52.金山旅行社推出“蓮花山景區(qū)一日游”的兩種出游價(jià)格方案。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結(jié)果30分48.陽光小學(xué)要購買一些小型分類垃圾桶放在班級(jí)中使用,要購買25組這樣的垃圾桶,怎樣購買最劃算?需要多少錢?49.小軍一家三口和小林一家三口(爸爸、媽媽和孩子)去婁山關(guān)景區(qū)游玩,下面有兩種售票方案,選擇哪種方案購票省錢? 方案一成人票:40元/人兒童票:半價(jià)方案二5人及5人以上團(tuán)體票:25元/人50.四年級(jí)師生共460人打算租車開展紙紅色研學(xué)旅行活動(dòng),大客車每輛限乘50人,租金2000元;小客車每輛限乘30人,租金1500元。這只狗一共跑了多少米?45.欣欣旅行社推出A景區(qū)三日游活動(dòng)。休息一晚后,他用了10小時(shí)從乙地返回甲地,王叔叔返程時(shí)的平均速度是多少? 44
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
黨政相關(guān)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1