freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)上冊全冊單元應(yīng)用題專項(xiàng)訓(xùn)練帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-02 00:10本頁面
  

【正文】 量可知,指示牌與墻壁之間的兩條繩子不一樣長,則指示牌掛歪了。則只需要量出指示牌與墻壁之間的兩條繩子的長度,若兩條繩子一樣長,則指示牌掛正了。24.見詳解【分析】要使指示牌掛正了,則指示牌的長應(yīng)和墻壁所在的線段是互相平行的?!驹斀狻浚?52+248)5=6005=3000(米)答:5分鐘后小鹿和小虎相距3000米。再乘卡車數(shù)量,求出這些卡車一次運(yùn)面粉總重量為50254千克?!军c(diǎn)睛】本題考查兩步連乘解決實(shí)際問題。再乘每袋面粉重量,求出這些卡車一次運(yùn)面粉總重量?!军c(diǎn)睛】本題考查的是三位數(shù)乘一位數(shù)的實(shí)際應(yīng)用,關(guān)鍵將每一種買16部需要的總價錢算出來,和李經(jīng)理帶的錢進(jìn)行對比?!驹斀狻竣?7016=4320(元),4320元>2000元,不夠買;②12816=2048(元),2048元>2000元,不夠買;③10616=1696(元),1696元<2000元,可以買。【點(diǎn)睛】本題考查乘除混合運(yùn)算的應(yīng)用,掌握工作效率工作時間=工作總量,并靈活運(yùn)用是解題的關(guān)鍵?!驹斀狻?30247。20.1890米【分析】根據(jù)工作效率工作時間=工作總量,讓630247。【詳解】12156+2412=1872+288=2160(元)答:他們買門票一共要花2160元?!军c(diǎn)睛】本題主要考查了學(xué)生對長方形和正方形面積公式的掌握,注意單位要統(tǒng)一。9=27000247?!驹斀狻?8米=180分米15米=150分米180150247。會議室地面面積和瓷磚面積的單位不同,要先進(jìn)行單位換算,再進(jìn)行計算。【點(diǎn)睛】本題考查長方形和正方形面積公式的實(shí)際應(yīng)用。5400247。(2)根據(jù)總價=單價數(shù)量,用需要瓷磚塊數(shù)乘每塊瓷磚價錢,求出需要的錢數(shù)。根據(jù)正方形的面積=邊長邊長,求出一塊瓷磚的面積。17.600塊;13200元【分析】(1)根據(jù)長方形的面積=長寬,求出會議室地面面積?!驹斀狻?2=16(個)25016=4000(米)答:王阿姨每天跑4000米?!军c(diǎn)睛】解答本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算。15.13200米【分析】跑道每圈長200米,同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,根據(jù)乘法的意義可知,同學(xué)們每天跑2003米,又因?yàn)橐粋€月(按22天計算),則同學(xué)們22天跑200322米,據(jù)此解答即可?!驹斀狻?0425=5100(元)5100元>5000元答:帶隊(duì)老師帶5000元錢不夠?!军c(diǎn)睛】此題考查了三位數(shù)與兩位數(shù)的乘法計算,找準(zhǔn)數(shù)量關(guān)系認(rèn)真解答即可。13.能【分析】兩輛灑水車同時工作,則每小時可灑水2002=400(米),乘工作時間,與3500米比較即可。6=60(千米)答:這輛貨車返回時平均每小時行60千米。12.60千米【分析】首先用從甲城開往乙城用的時間乘貨車開往乙城的速度從而計算出甲乙兩城之間的距離,然后用距離除以返回用的時間就是返回時的速度。答:如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要120塊,用第二種地磚比較省錢。(2)23=6(平方分米)720247。(2)先計算出第二種地磚每一塊的面積,第二種地磚為長方形地磚,因此直接按照長方形的面積=長寬計算即可,然后用廚房的面積除以第二種地磚每一塊的面積,就得到需要第二種地磚的數(shù)量,最后用每一種地磚的數(shù)量乘每一種地磚一塊的價錢就是鋪這種地磚需要用的錢,然后將這兩種地磚需要用的錢進(jìn)行比較,哪一種地磚的錢少,就用哪一種省錢?!军c(diǎn)睛】完成本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個相同加數(shù)和的簡便計算用乘法。10.39208個【分析】根據(jù)題意可知,共58頁,每一頁676個字,用乘法即可解決問題。【詳解】21400+40=2800+40=2840(千克)284030=85200(元)答:今年李大爺家種的草莓可賣85200元。時間。2=120(千米)答:返回時汽車每小時行駛120千米。【詳解】803247。再根據(jù)速度=路程247。【點(diǎn)睛】此題考查的是經(jīng)濟(jì)問題的計算,根據(jù)統(tǒng)計表的信息明確奶糖的單價是解答此題的關(guān)鍵。(2)45+55=100(千克);100千克>56千克;10015=1500(元)2000-1500=500(元)答:兩個年級合起來購買,可以省500元。(3)根據(jù)題意提出問題,符合題意即可。7.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級需要的錢,用20乘55就是五年級需要的錢,然后用四年級需要的錢加五年級需要的錢即可?!驹斀狻?月份有31天,241031=24031=7440(千克)答:這些奶牛5月份吃草7440千克?!军c(diǎn)睛】本題考查的是整數(shù)乘法的實(shí)際應(yīng)用,關(guān)鍵計算出李師傅實(shí)際做的零件個數(shù)。5.不能【分析】利用工作總量=工作效率工作時間,將李師傅28天做的零件數(shù)求出來,與3800進(jìn)行比較,如果大于或等于3800個則可以加工完,如果小于3800個則不能加工完?!驹斀狻?0420=20020=4000(本)4000<4200答:20個書架不夠用?!军c(diǎn)睛】熟練掌握長方形的面積公式,是解答此題的關(guān)鍵。2.1800元【解析】【詳解】(4+2)2=12米 12150=1800元3.7500元【分析】根據(jù)長方形的面積=長寬,求出面積,再乘20,據(jù)此解答即可。4=90(千米)90<924小時能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站答:4小時能到達(dá)乙地。每小時行駛的路程小于92千米,所以能到站;這種估算方法對;小紅:用每小時行駛的路程乘4求出一共能行駛的路程,然后與總路程比較后判斷能到站;這種實(shí)際計算方法對。原來一共有茶葉多少克?60.一天,媽媽陪奶奶去醫(yī)院體檢,完成下面的體檢項(xiàng)目至少需要多長時間?(排隊(duì)等候及其余時間忽略不計)請你用流程圖的形式表示出來,并算出時間。56.快餐店重新裝修,張經(jīng)理帶8000元錢去市場采購.已知每張桌子128元,每個凳子24元,每臺電磁爐195元。C店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。A店:買10個籃球免費(fèi)贈送1個,不足10個不贈送。甲每小時行6千米,乙每小時行4千米,甲帶著一只狗,狗每小時跑15千米,這只狗和甲同時出發(fā),碰到乙時掉頭跑向甲,碰到甲時又掉頭跑向乙,直到兩人相遇時才停止。請仔細(xì)觀察,試著用這個方法計算81239,并將下面的過程補(bǔ)充完整。要買136瓶飲料,怎么買最省錢?最少需要多少錢?46.超市里的筆記本搞促銷活動,買10本送1本,一本筆記本賣12元,李老師帶了273元,最多可以買多少本筆記本?47.四年級兩位老師帶38名同學(xué)去參觀博物館,成人門票50元,兒童門票25元;如果10人以上(包含10人)可以購團(tuán)票每人30元,怎樣購票最劃算?要花多少錢?48.李老師到文具店為同學(xué)們買獎品,一種圓珠筆的單價是4元/支.49.小明的上山速度是每分鐘80米,下山的速度是每分鐘120米,如果他從山頂返回到山下用了1個小時 ,那么他從山下到達(dá)山頂用了幾分鐘?50.某游樂園的門票是每張80元
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1