freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

六年級數(shù)學(xué)下冊-解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題題專項訓(xùn)練帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 22:52本頁面
  

【正文】 于8000元,錢不夠。33.中美飯店想買12張桌子和136把椅子,已知每張桌子156元,每把椅子48元,他準(zhǔn)備8000元錢夠不夠? 解析: 解:12156+13648 =1872+6528 =8400(元) 8400>8000,不夠。 解析: 解:我放學(xué)回家,每分鐘走100米,9分鐘到家,問我家距離學(xué)校多少米? 1009=900(米) 答:我家距離學(xué)校900米??偸蹆r總進價=賺的錢數(shù)。你認(rèn)為商店是賺錢還是虧錢?賺或虧了多少錢? 解析: 解:總售價:15525+(200155)15 =3875+675 =4550(元) 總進價:20019=3800(元) 4550>3800,商店是賺錢, 賺了:45503800=750(元) 答:商店是賺錢了,賺了750元。31.商店從工廠批發(fā)了200盒24色的馬克筆,每盒19元。速度,回來時的時間=路程247。40 =43 =1(小時) 答:她回來時比去時節(jié)省了1小時。請你幫她算算,她回來時比去時節(jié)省了多長時間? 解析: 解:4430247。單價=買的數(shù)量,然后除以4,計算出送的本數(shù),最后再加上買的數(shù)量即可。3(本) 11+2=13(本) 答:李老師用275元最多能買13本《霧都謎案》。4=2(本)(2)解:275247。29.根據(jù)圖書報價信息,解答問題。28.我國開通運營的高鐵最高時速是每小時350千米,而普通列車的時速每小時120千米,如果兩車同時運行4小時,高鐵比普通列車多行多少千米? 解析: 解:(350-120)4 =2304=920(千米)答:高鐵比普通列車多行920千米。27.學(xué)校買了65套桌椅,每張課桌108元,每把椅子55元,學(xué)校買這些桌椅一共要花多少錢? 解析: 解:(108+55)65 =16365 =10595(元) 答:學(xué)校買這些桌椅一共要花10595元。分步:395368=27(元)2740=1080(元)或39540=15800(元)1580014700=1080(元)答:如果不優(yōu)惠,超市賣出這些電子琴一共可以多收入1080元。 (1)這一天銷售電子琴一共收入多少元錢? (2)如果不優(yōu)惠,超市賣出這些電子琴一共可以多收入多少錢? 解析: (1)解:36840=14720(元) 答:這一天銷售電子琴一共收入14720元錢。【解析】【分析】王老師一共花費的錢數(shù)=王老師購買《詩經(jīng)》的本數(shù)《詩經(jīng)》每本的價格,再將往來時一共花費的錢數(shù)與王老師帶的錢數(shù)進行比較即可得出答案。25.學(xué)校開展國學(xué)經(jīng)典讀書活動,需要購買308本《詩經(jīng)》。 【解析】【分析】第一種總價=每袋單價袋數(shù),袋數(shù)=總重量247。如果需要買15千克雞肉,買哪一種更便宜?需要多少元錢? 解析: 解:第一種:88(15247。 【解析】【分析】總利潤=(每件售價進貨價)數(shù)量。他一共花了多少元錢? 解析: 【解析】【分析】豎式中第一個因數(shù)表示單價,第二個因數(shù)表示數(shù)量;第二個因數(shù)的個位上的數(shù)去乘第一個因數(shù)表示2臺計算器的總價是260,用第二個因數(shù)的十位上的數(shù)去乘第一個因數(shù)表示10臺計算器的總價是1340元。時間,路程=小林步行速度對應(yīng)時間。6 =255(米/分) 答: 電瓶車的速度是多少255米/分。 放學(xué)時媽媽騎電瓶車來接他,電瓶車的速度是多少? 解析: 解:8518247?!窘馕觥俊痉治觥扛鶕?jù)速度時間=路程,據(jù)此解答。時間=速度,得到從廣州返回江門的速度,據(jù)此進行解答。2=60(千米/時)答:從廣州返回江門時平均每小時行60千米。從廣州返回江門時平均每小時行多少千米? 解析: 解:403247。 【解析】【分析】根據(jù)題意可知, 2018年陜西人口平均每人每年收入=2018年陜西省全民總收入,據(jù)此列式計算; 把整萬數(shù)改成用“億”作單位的數(shù),把末尾的4個零去掉,添一個億字,據(jù)此解答。用的時間,據(jù)此列式計算即可。 【解析】【分析】用同樣的速度從家到少年宮要用的時間=路程247。15=60(米) 780247。時間。5=48(千米)答:東東一家返回時平均每小時行48千米。 (1)東東家與風(fēng)石洞景區(qū)相距多少千米? (2)東東一家返回時平均每小時行多少千米? 解析: (1)解:604=240(千米) 答:東東家與風(fēng)石洞景區(qū)相距240千米?!窘馕觥俊痉治觥壳镉蔚馁M用=每人的經(jīng)費秋游的人數(shù),然后與10000元進行比較,大于10000元,那么老師帶的錢數(shù)不夠用。 【解析】【分析】最大的數(shù)考慮大數(shù)放前面,6可以放在110的前面,4放到120的前面,0放到119的后面,是最大的數(shù);最小的數(shù)考慮小數(shù)放前面,最小的數(shù)是110,所以110放在最前面,后面寫上6;119小于120,120放在最后面,4放在120的后面;119放在中間,0放在119的前面,據(jù)此解答。返回時用的時間,代入數(shù)值計算即可。【解析】【分析】路程=速度時間,所以從縣城到王莊的距離=去時的速度去時用的時間;速度=路程247。13.黃叔從縣城出發(fā)去王莊送化肥,去時速度是40千米/時,用了3小時,返回時用了2小時,從縣城到王莊有多遠?返回時平均每小時行多少千米? 解析: 解:403=120(千米) 120247?!窘馕觥俊痉治觥浚?)一共需要錢數(shù)=1個大人和1個小孩的優(yōu)惠票價父子組合數(shù)。 (1)若曲米和爸爸一起報名參加的親子旅游團共有12對父子去游樂園游玩,則該旅游團購買游樂園門票一共需要多少元? (2)如果旅游團共有12個親子家庭去游樂園游玩,每個家庭都是由父母和1個小孩組成的,那么該旅游團購買游樂園門票一共需要多少元? 解析: (1)解:61512=7380(元) 答:該旅游團購買游樂園門票一共需要7380元。1個大人和1個小孩的門票原價為680元,優(yōu)惠票價格為615元?!窘馕觥俊痉治觥繉嶋H購票
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1