freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

六年級數(shù)學(xué)解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題專項(xiàng)專題訓(xùn)練(精編版)帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 22:34本頁面
  

【正文】 3360<3500,夠。 【解析】【分析】買票的總價=單價數(shù)量,其中數(shù)量=學(xué)生人數(shù)+老師人數(shù),據(jù)此列式計算即可。29.同學(xué)們參加樂航活動所需的門票和車票每套共215元,實(shí)驗(yàn)小學(xué)六年級一共有22名學(xué)生參加,同時有兩名老師帶隊。28.學(xué)校買了65套桌椅,每張課桌108元,每把椅子55元,學(xué)校買這些桌椅一共要花多少錢? 解析: 解:(108+55)65 =16365 =10595(元) 答:學(xué)校買這些桌椅一共要花10595元。 解析: 解:第一種:163=48(元) 第二種:162+22 =32+22 =54(元) 答:第一種買3份16元的快餐,第二種,買2份16元的快餐與1份22元的快餐。兩次相差數(shù)量; (3)總錢數(shù)=(第二次購買數(shù)量+第一次購買數(shù)量)單價。 故答案為:9。(3)解:(12+21)150 =33150 =4950(元) 答: 兩次買課桌共花了4950元錢。 (2)課桌的單價是多少元? (3)兩次買課桌共花了多少元錢? 解析: (1)9(2)解:1350247。26.購買同樣價格的課桌,第一次買12張,第二次買21張,兩次花的錢相差1350元。25.一個45人的旅游團(tuán)要從廣州南站乘坐高鐵到長沙南站,一等票每張的價格是498元,預(yù)算購票費(fèi)用是25000元,全部買一等票夠嗎? 解析: 解:45498=22410(元) 25000 22410答:全部買一等票夠。 【解析】【分析】第一種總價=每袋單價袋數(shù),袋數(shù)=總重量247。如果需要買15千克雞肉,買哪一種更便宜?需要多少元錢? 解析: 解:第一種:88(15247。他一共花了多少元錢? 解析: 【解析】【分析】豎式中第一個因數(shù)表示單價,第二個因數(shù)表示數(shù)量;第二個因數(shù)的個位上的數(shù)去乘第一個因數(shù)表示2臺計算器的總價是260,用第二個因數(shù)的十位上的數(shù)去乘第一個因數(shù)表示10臺計算器的總價是1340元。時間,路程=小林步行速度對應(yīng)時間。6 =255(米/分) 答: 電瓶車的速度是多少255米/分。 放學(xué)時媽媽騎電瓶車來接他,電瓶車的速度是多少? 解析: 解:8518247。時間=速度,得到從廣州返回江門的速度,據(jù)此進(jìn)行解答。2=60(千米/時)答:從廣州返回江門時平均每小時行60千米。從廣州返回江門時平均每小時行多少千米? 解析: 解:403247。 【解析】【分析】根據(jù)題意可知, 2018年陜西人口平均每人每年收入=2018年陜西省全民總收入,據(jù)此列式計算; 把整萬數(shù)改成用“億”作單位的數(shù),把末尾的4個零去掉,添一個億字,據(jù)此解答。 【解析】【分析】求一個數(shù)的幾倍是多少,用乘法計算,旅行箱的售價=背包的售價14,據(jù)此列式計算即可。用的時間,據(jù)此列式計算即可。 【解析】【分析】用同樣的速度從家到少年宮要用的時間=路程247。15=60(米) 780247。時間。5=48(千米)答:東東一家返回時平均每小時行48千米。 (1)東東家與風(fēng)石洞景區(qū)相距多少千米? (2)東東一家返回時平均每小時行多少千米? 解析: (1)解:604=240(千米) 答:東東家與風(fēng)石洞景區(qū)相距240千米?!窘馕觥俊痉治觥壳镉蔚馁M(fèi)用=每人的經(jīng)費(fèi)秋游的人數(shù),然后與10000元進(jìn)行比較,大于10000元,那么老師帶的錢數(shù)不夠用。 432560000 解析: (1)解:九百八十七萬四千零五萬九千五百六十萬零九十億(2)解:400005236432560000452300006452360000 【解析】【分析】整數(shù)比較大小的辦法:比較兩個整數(shù)的大小,要看他們的數(shù)位,如果數(shù)位不同,那么數(shù)位多的數(shù)就大,如果數(shù)位相同,相同數(shù)位上的數(shù)大的那個數(shù)就大。 452300006 400005236九千五百六十萬零九 (2)452360000十億 九百八十七萬 (1)四千零五萬 這輛大貨車的平均速度即可得出到達(dá)武漢還需要的時間,最后根據(jù)到達(dá)的時間=13時+到達(dá)武漢還需要的時間,計算即可得出答案。【解析】【分析】(1)9:00到13:00經(jīng)過的時間=13時9時=4時,4時即表示時間,行駛的路程=9:00看到的路牌上的距離13:00看到的路牌上的距離,根據(jù)平均速度=行駛的路程247。75=3(時) 13:00經(jīng)過3時是16:00。4=75(千米/時)答:這輛大貨車的平均速度是75千米/時。 (1)你能算出這輛大貨車的平均速度嗎? (2)照這樣的速度,這輛大貨車什么時間能到達(dá)武漢? 解析: (1)解:9:00到13:00共經(jīng)過4時。14.新冠肺炎疫情期間,中華民族再次展現(xiàn)出強(qiáng)大的凝聚力,廣大人民紛紛積極援助疫情最嚴(yán)重的武漢市。已知《詩經(jīng)》42元/本,請你算一算,王老師帶12000元錢夠嗎? 解析: 解:30842=12936(元) 1293612000答:王老師帶12000元不夠。時間=速度”分別求出火車和汽車的速度,然后用火車速度除以汽車速度來計算即可。52 =2 答:火車的速度是汽車速度的2倍。(260247。12.一列火車3小時行312千米,一輛汽車5小時行260千米,火車的速度是汽車速度的多少倍? 解析: 解:(312247?!窘馕觥俊痉治觥?路程=騎自行車的速度相應(yīng)的時間 ,步行速度=路程247。如果步行,要用45分鐘,張叔叔的步行速度是多少? 解析: 解:22515=3375(米) 3375247。 故答案為: 【分析】計算12635時,十位上的3去乘126時,表示30個126,即30臺3780元。10.總務(wù)處購買了35臺計算器,每臺售價126元,根據(jù)條件填寫下面豎式部分所表示的意思。 (3)提出問題:賣完所有筆記本后,純利潤是多少?(此題答案不唯一)。(不用解答) 解析: (1)解:2436=864(元) 答:文具店購進(jìn)這批筆記本一共花了864元。 (1)文具店購進(jìn)這批筆記本一共花了多少元? (2)算式“124”解決的問題是__
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1