freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

五年級數(shù)學上冊期中復習試卷(精編版)帶答案解析-文庫吧資料

2025-04-01 22:21本頁面
  

【正文】 (2)180+(400﹣180)+(411﹣400) =++=(元)答:。【點睛】關鍵是理解計費規(guī)則,掌握小數(shù)乘法的計算方法。A套餐費用:先求出超出60分鐘的部分,用超出時間每分鐘費用+月租;B套餐費用:用通過時間每分鐘費用。他們買了多少千克香蕉?蘋果:香蕉:4千克【詳解】()247。13.300個【詳解】(30000)247。56=5(輛)……28(人)28人正好租一輛中巴車;51500+1840=7500+840=8340(元)答:租大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元。56≈(元)中巴車單座位價格:840247。28求解中巴車每個座位單價,比較兩個單價,那個便宜就盡量多租那種車輛,總人數(shù)280+28,讓總人數(shù)除以便宜車的乘坐人數(shù),根據(jù)余數(shù)在選擇剩下的車輛。20+=(元)12.大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元;【分析】先求出每個座位的單價,讓大巴車1500247。20=(元) 247。 (2) ()8=(元) (3) (156+)247。=(元) 梨:15247。(+1)=247。+10=247。=答:.9.(1)36元 (2)15噸【詳解】(1)10+(1210)=25+11=36(元)答:小明家十月份用水12噸,該交費36元.(2)(10)247。8.3【詳解】247?!军c睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結合總價247。+2=247。7.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價,就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學校多少千米?!军c睛】解答本題的關鍵是求出甲比乙多跑了一周所用的時間1200247。=8800(米);8800247?!驹斀狻?200247。(5-),此時乙跑了1200247?!军c睛】本題考查了工程問題,靈活運用“工作時間工作效率=工作總量”,并能夠從題中分析出工作效率是解題的關鍵?!驹斀狻?247。割4份需要4247。下午兩塊草地的人數(shù)是一樣的,所以下午也是完成1份。大草地就是3份。這說明上午的工作量是下午的2倍?!军c睛】本題主要考查的是小數(shù)除法的實際運用,需要注意的是熟練掌握小數(shù)的除法及其四則運算。4.27升【分析】先算出行完252千米全程需要多少升油,得出的結果再減去車子的現(xiàn)有油量,即可得出最后的答案。=2(度)200+2=202(度)答:周叔叔家上個月用電量是202度。【詳解】50=27(元)(200-50)=150=(元)+27=(元)(-)247。3.202度【分析】根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出50度以內含50度的費用,再求出50度以上到200度的費用,確定周叔叔家用電量范圍,(總費用-200度以內的費用)247。+10=8+10=18(千克)答:共買回18千克雞蛋。+10=(-)247?!驹斀狻竣伲?2-10)+10=2+=15+=(元)答:。3+12=247。(2),4月6日這一天耗油多少升?【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、五年級數(shù)學上冊應用題解答題1.(1)(2)【詳解】(1)12+(15﹣12)3=12+33=+9=(元),答:;(2)(33﹣12)247。改良后,這批布可以制作多少件上衣?50.下面是司機王師傅4月1日至4月6日下班后汽車里程表讀數(shù)記錄。這款純牛奶的“營養(yǎng)成分表”顯示:。爸爸一次通話的時間是6分48秒,他這一次通話的費用是多少錢?45.小區(qū)計劃修建一個長10米、寬6米的長方形草坪。(1)淘氣要付12元的診療費,又買了2盒藥。藥品說明書:,每天2次,每次服用3顆。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。油的質量是多少千克?桶的質量是多少千克?40.如圖,甲、乙兩個長方形花圃一面靠墻,寬都是12米。張叔叔郵寄一些物品, 元,他郵寄的物品最多重多少千克?38.?(得數(shù)保留一位小數(shù)) 。“戒毒所”打車去參加學校禁毒宣傳活動,要付給司機多少元?31.我市自來水收費標準為:每年每戶用水240方(包括240方)以內,;超過240方少于360方的,.小敏家今年用水256方,她家今年需要付水費多少元?32.五(1)班全體44位同學周末去博物館參觀,他們在博物館門口拍了一張大合照,準備給每人一張作紀念.一共需要多少錢?33.四年級(8)班52名同學合影,給5張照片.,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元?34.某市自來水公司為鼓勵節(jié)約用水,采取按月分段計費的方法收取水費.;超過12噸的部分,.貝貝家上個月的用水量為18噸,應繳水費多少元?35.某市出租車計費方法如下:乘車路程不超過3 km收費8元;超過3 km的部分,(不足1 km按1 km計算). km,付給出租車司機20元,應找回多少元錢?36.12位同學一起拍照合影留念,送3張照片。某商場舉辦“迎軍運”促銷活動,一種襪子買五雙送一雙。昨天,劉叔叔成功打卡了,但是他們那組有20人沒有打卡成功,那么他可以得到多少元?26.某市出租車的計費標準是:起步價(3千米以內,包括3千米)7元,以后每超過1千米(不足1千米按1千米計算)另加3元。(1001)≈(元);如果他們那組有6人沒有成功打卡,那么他就可以得到2+62247。照這樣計算,劉老師從家騎車到學校共需30分鐘,共減少二氧化碳排放量多少克?25.劉叔叔最近參加了某平臺推出的“早起打卡”活動,他需要每
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1