【摘要】第一篇:冀教四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題集錦一單元 1、一個壞水龍頭每分鐘要白白流掉200毫升水,一刻鐘要浪費掉多少升水? 2、一個桶能裝20升水,8桶水能裝滿一個水缸,問水缸的容...
2024-10-17 13:44
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)上冊100應(yīng)用題 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢?(12+25)*8=296(元) 2.四二班有男...
2024-11-09 17:18
【摘要】第一篇:小學(xué)冀教版四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、今年果農(nóng)們用18輛大卡車運蘋果,每輛車裝a千克。把這些蘋果平均分給7個商店。用含有字母的式子表示出每個商店分到多少千克蘋果。 2、漢口到上海的水路長1125...
2024-11-14 19:13
【摘要】第一篇:青島版四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 青島版四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。去...
2024-10-16 17:06
【摘要】四年級數(shù)學(xué)上冊典型易錯應(yīng)用題講解1、每盆花16元,買3盆送1盆,一次買3盆,每盆便宜多少錢?(1)先算出買3盆花需要多少錢?16×3=48(元)(2)實際上用48元是買了4盆,所以第二步算48元買4盆時,每棵多少錢?48÷4=12(元)(3)每盆便宜多少錢?
2024-08-16 04:15
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊乘除法應(yīng)用題 四年級乘除法應(yīng)用題 一、填空。 16元,32個少先隊員每人種1棵,買樹苗要花多少元?列式是。箱蜜蜂一年可以釀 975千克蜂蜜。975÷65表示。 臺織...
2024-09-20 21:56
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊10道應(yīng)用題 姓名 班級 ,蘋果5元3千克,香蕉10元2千克,媽媽打算買6千克蘋果和4千克香蕉,應(yīng)付多少錢? 3小時能跑216千米,獵豹的速度比鴕鳥快36千米/時。獵...
【摘要】四年級乘除法應(yīng)用題1、填空。1.每棵樹苗16元,32個少先隊員每人種1棵,買樹苗要花多少元?列式是。2.65箱蜜蜂一年可以釀975千克蜂蜜。975÷65表示。3.3臺織布機(jī)1小時織布750米,照這樣計算,1臺織布機(jī)6小時可以織布多少米?列式
2025-04-10 02:33
【摘要】四年級應(yīng)用題練習(xí)一1、余剛和苗苗約定9:00同時從家里出發(fā)去少年宮,9:16分兩人正好在少年宮相遇,他們兩家相距多少千米??米?于剛
2024-08-16 16:25
【摘要】小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題(附參考答案)1、工人叔叔3小時做24個零件,照這樣計算,他8小時做多少個零件?2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?3、張大爺買15只小豬用7455元,他還想再買30只這樣的小豬,他還要準(zhǔn)備多少錢?4、一雙皮鞋105元,一件衣服的價錢
2025-06-27 20:41
【摘要】1.農(nóng)具廠要生產(chǎn)20640件小農(nóng)具,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個制鞋廠制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?4.38個民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個民兵打中多少環(huán)?5.南京到濟(jì)南的鐵路長是540
2025-01-11 20:04
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) 小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) ,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵? ,6籃雞蛋有多少個? ,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種...
2024-11-04 02:37
【摘要】第一篇:冀教版四年級數(shù)學(xué)上冊教案 第一單元升和毫升 升和毫升是《數(shù)學(xué)課程標(biāo)準(zhǔn)》“空間與圖形”領(lǐng)域中測量的內(nèi)容,主要包括認(rèn)識“升”和“毫升”以及二者之間的換算關(guān)系。 本單元的教育目標(biāo): 1、結(jié)合...
2024-10-21 07:48
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題 小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、一個服裝廠計劃做660套衣服,已經(jīng)做了5天,平均每天做75套,剩下的要3天做完,平均每天要做多少套? 2、公園原來有20條船,每天收入...
2024-11-15 13:15
【摘要】第一篇:四年級數(shù)學(xué)復(fù)合應(yīng)用題 四年級數(shù)學(xué)復(fù)合應(yīng)用題 學(xué)校 姓名 例 1、工藝玩具廠原計劃生產(chǎn)700件玩具,已知做了5天,平均每天做86件,剩下的要在3天里完成,平均每天應(yīng)做多少件? 試一試...
2024-11-07 13:14