【摘要】第一篇:青島版四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題 青島版四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題 1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。去...
2024-10-16 17:06
【摘要】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)100應(yīng)用題 1.《故事大王》每本12元,《十萬個(gè)為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個(gè)為什么》一共需要多少錢?(12+25)*8=296(元) 2.四二班有男...
2024-11-09 17:18
【摘要】第一篇:青島版數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題 青島版四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題 1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、一棵樹苗16元,買3棵送1棵。一...
2024-11-08 12:42
【摘要】四年級(jí)應(yīng)用題練習(xí)一1、余剛和苗苗約定9:00同時(shí)從家里出發(fā)去少年宮,9:16分兩人正好在少年宮相遇,他們兩家相距多少千米??米?于剛
2025-08-08 16:25
【摘要】青島版四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋?2、一棵樹苗16元,買3棵送1棵。一次買3棵,每棵便宜多少錢? 3、一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時(shí),最后到達(dá)山頂。已知旅游車在平原每小時(shí)行50千米,山區(qū)每小時(shí)行30千米。這段路程有多長? 4、公路兩邊植樹,每邊每千
2025-04-10 02:59
【摘要】第一篇:冀教四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題 四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題集錦一單元 1、一個(gè)壞水龍頭每分鐘要白白流掉200毫升水,一刻鐘要浪費(fèi)掉多少升水? 2、一個(gè)桶能裝20升水,8桶水能裝滿一個(gè)水缸,問水缸的容...
2024-10-17 13:44
【摘要】四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)典型易錯(cuò)應(yīng)用題講解1、每盆花16元,買3盆送1盆,一次買3盆,每盆便宜多少錢?(1)先算出買3盆花需要多少錢?16×3=48(元)(2)實(shí)際上用48元是買了4盆,所以第二步算48元買4盆時(shí),每棵多少錢?48÷4=12(元)(3)每盆便宜多少錢?
2025-08-08 04:15
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)乘除法應(yīng)用題 四年級(jí)乘除法應(yīng)用題 一、填空。 16元,32個(gè)少先隊(duì)員每人種1棵,買樹苗要花多少元?列式是。箱蜜蜂一年可以釀 975千克蜂蜜。975÷65表示。 臺(tái)織...
2024-09-20 21:56
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)10道應(yīng)用題 姓名 班級(jí) ,蘋果5元3千克,香蕉10元2千克,媽媽打算買6千克蘋果和4千克香蕉,應(yīng)付多少錢? 3小時(shí)能跑216千米,獵豹的速度比鴕鳥快36千米/時(shí)。獵...
【摘要】四年級(jí)乘除法應(yīng)用題1、填空。1.每棵樹苗16元,32個(gè)少先隊(duì)員每人種1棵,買樹苗要花多少元?列式是。2.65箱蜜蜂一年可以釀975千克蜂蜜。975÷65表示。3.3臺(tái)織布機(jī)1小時(shí)織布750米,照這樣計(jì)算,1臺(tái)織布機(jī)6小時(shí)可以織布多少米?列式
2025-04-10 02:33
【摘要】第一篇:北師大版四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)期末應(yīng)用題訓(xùn)練 應(yīng)用題訓(xùn)練(1) 班級(jí): 姓名: 學(xué)號(hào): 成績: 1、直接寫出得數(shù): 24×5= 26+45= 115-25= 35×4= 250÷...
2024-11-15 23:55
【摘要】小學(xué)四年級(jí)上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題(附參考答案)1、工人叔叔3小時(shí)做24個(gè)零件,照這樣計(jì)算,他8小時(shí)做多少個(gè)零件?2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?3、張大爺買15只小豬用7455元,他還想再買30只這樣的小豬,他還要準(zhǔn)備多少錢?4、一雙皮鞋105元,一件衣服的價(jià)錢
2025-06-27 20:41
【摘要】1.商店原來有15袋餃子粉,賣出35千克以后,還剩40千克。每袋餃子粉重多少千克?2.圖書小組原來有一些故事書,借給3個(gè)班,每班18本,還剩35本。原來有故事書多少本?3.一個(gè)長方形的周長是16厘米,寬是3厘米。這個(gè)長方形的長是多少厘米?4.少年宮合唱隊(duì)有84人,?5.,每枝鋼筆多少元?6.甲乙兩艘輪船同時(shí)從一個(gè)碼頭
2025-04-10 02:58
【摘要】1.農(nóng)具廠要生產(chǎn)20640件小農(nóng)具,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個(gè)制鞋廠制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?4.38個(gè)民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個(gè)民兵打中多少環(huán)?5.南京到濟(jì)南的鐵路長是540
2025-01-11 20:04
【摘要】(北師大版)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題復(fù)習(xí)試卷班級(jí)姓名分?jǐn)?shù)450元去買籃球,每個(gè)籃球27元,能買幾個(gè)籃球?還剩多少元?8分鐘走了640米,照這樣的速度,他從家到學(xué)校要走15分鐘,他家離學(xué)校有多遠(yuǎn)?,每本32張,可以裝
2024-12-16 19:57