freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版新精選小學(xué)三年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題及解析答案(參考版)

2025-04-02 13:03本頁(yè)面
  

【正文】 。 【分析】(1)根據(jù)上北下南、左西右東可找出魚池和養(yǎng)花室所在的方向,再根據(jù)長(zhǎng)方形的周長(zhǎng)=(長(zhǎng)+寬)2,正方形的周長(zhǎng)=邊長(zhǎng)4,得出長(zhǎng)方形的長(zhǎng)與寬和正方形的邊長(zhǎng),再分別畫出魚池和養(yǎng)花室。4=4(米) 畫出的圖形如下所示: (2)8;7或12或15;16 【解析】【解答】(2)花壇的面積是8平方米;魚池的面積=71=7(平方米)或62=12(平方米)或53=15(平方米);養(yǎng)花室的面積=44=16(平方米)。2=8(米) 即魚池的長(zhǎng)為7米時(shí),寬為1米;魚池的長(zhǎng)為6米時(shí),寬為2米;魚池的長(zhǎng)為5米時(shí),寬為3米。(2)數(shù)一數(shù),中心花壇面積是________平方米;算一算,魚池的面積是________平方米,養(yǎng)花室面積是________平方米。(每個(gè)小方格的面積為1平方米) 在中心花壇的東北面畫一個(gè)周長(zhǎng)為16米的長(zhǎng)方形魚池。50.小小設(shè)計(jì)師。(3)解:買一份套餐和2瓶飲料需要多少元? 19+72 =19+14 =33(元) 答:買一份套餐和2瓶飲料需要33元。 解析: (1)解:193+4 =57+4 =61(元) 答:應(yīng)付61元。49.媽媽和小芳去超市購(gòu)買物品。48.用下面各組牌上的三個(gè)數(shù)算出24。這個(gè)物體下落前距地面多少米? 解析: 解:第一秒: 第二秒:+=(米)第三秒:+=(米)第四秒:+=(米)+++=(米)答:。 【解析】【分析】從一個(gè)長(zhǎng)方形中剪下一個(gè)最大的正方形,長(zhǎng)方形的寬是正方形的邊長(zhǎng),剩下的圖形是一個(gè)長(zhǎng)方形,要求剩下圖形的面積,原來(lái)長(zhǎng)方形的面積剪下的正方形面積=剩下圖形的面積,據(jù)此列式解答。46.小明要從下邊的長(zhǎng)方形紙上剪下一個(gè)最大的正方形。(3)解:?jiǎn)栴}:1盒牛奶比1杯豆?jié){貴多少錢?=(元) 答:。(2)解:+=(元) <10,所以帶10元夠。45.(1)早餐買一杯豆?jié){和一個(gè)包子,一共需要多少元? (2)如果你早上想買一盒牛奶和一個(gè)面包,帶10元夠嗎? (3)請(qǐng)你再提出一個(gè)不同的數(shù)學(xué)問(wèn)題并解答。 (2)已知總量為220盒,每箱裝8盒,那么可以求出總共需要多少個(gè)箱子,與26個(gè)箱子比較,就可以得出最終的結(jié)果。8=27(個(gè))……4(盒) 27>26 答:26個(gè)箱一天不夠用。為迎接直播帶來(lái)的銷量高峰,農(nóng)民伯伯正在備貨,如果一天包裝220盒花生,每箱裝8盒,26個(gè)箱夠一天用嗎? 解析: (1)解:9812=1176(元) 答:老師購(gòu)買了鐵棍山藥粉應(yīng)付1176元。 觀察上面訂單,請(qǐng)計(jì)算老師們購(gòu)買鐵棍山藥粉應(yīng)該付多少錢?(2)河南花生的種植面積占全國(guó)花生種植面積的四分之一。從今年2月15日起,全國(guó)約130位貧困地區(qū)的縣長(zhǎng)走進(jìn)直播間推薦本地特色產(chǎn)品。 【解析】【分析】正方形周長(zhǎng)=邊長(zhǎng)4,正方形面積=邊長(zhǎng)邊長(zhǎng)。42.把一張邊長(zhǎng)為30厘米的正方形紙,剪成4個(gè)完全一樣的小正方形紙片,每個(gè)小正方形的周長(zhǎng)和面積分別是多少? 解析: 解:如圖: 剪成的小正方形紙片的邊長(zhǎng)是30247。41.,一天早晨小明從家出發(fā)到學(xué)校上學(xué),發(fā)現(xiàn)沒有帶語(yǔ)文書,他返回家拿了語(yǔ)文書,:這天早晨小明上學(xué)一共走了多少千米? 解析: 解:++=(千米) 答:。 (2)可買的兩樣學(xué)習(xí)用品價(jià)格之和<,通過(guò)組合對(duì)比可得答案。(3)十元錢能買一支鋼筆和一支鉛筆嗎?+=9(元) 40.(1)挑選兩個(gè)你需要的學(xué)習(xí)用品,算一算,一共需要多少錢? (2)小芳有10元錢,買了一個(gè) 后,還可以買哪兩樣學(xué)習(xí)用品? (3)你還能提出一個(gè)數(shù)學(xué)問(wèn)題并解答嗎? 解析: (1)解:買一只鉛筆和一支鋼筆共多少元?+=9(元) 答:買一只鉛筆和一支鋼筆共9元。4 =20000(塊) 答:一共需要20000塊。(2)解:40米=400分米,20米=200分米, 400200247。 (1)明明游泳前先繞池邊跑3圈作為熱身活動(dòng)。 【解析】【分析】(1)根據(jù)題意可知,買一碗大米飯的價(jià)錢+買一盤炒豆腐的價(jià)錢=一共要付的錢數(shù),據(jù)此列式解答; (2)根據(jù)題意可知,三個(gè)人吃午餐,每人一碗米飯,然后可以炒一份西紅柿雞蛋、一份炒豆腐、一份紅燒肉,用加法求出要用的錢數(shù),只要不超過(guò)20元即可。 解析: (1)解:+=(元) 答: 。 紅燒肉 土豆絲 炒豆腐 主食菜單大米飯【解析】【分析】黃花盆數(shù)2+5盆=紅花盆數(shù),所以用黃花盆數(shù)乘2,再加上5即可求出紅花的盆數(shù)?!窘馕觥俊痉治觥浚?)一張成人票的價(jià)錢一張小孩票的價(jià)錢=一張成人票比一張小孩票貴的價(jià)錢; (2)一張成人票的價(jià)錢+一張成人票的價(jià)錢+一張小孩票的價(jià)錢=一家三口買門票需要的價(jià)錢。36.逛公園啦! (1)一張成人票比一張小孩票貴多少錢? (2)一家三口需要多少錢買門票? 解析: (1)解:-=(元) 答:。35.用兩個(gè)邊長(zhǎng)是10cm的正方形拼成一個(gè)長(zhǎng)方形,這個(gè)長(zhǎng)方形的周長(zhǎng)是多少?面積是多少? 解析: 解:(10+10+10)2 =302 =60(厘米) (10+
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1