freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

蘇教版新精選小學三年級下冊數(shù)學應用題及解析答案-展示頁

2025-04-02 13:03本頁面
  

【正文】 =9600 (平方米)答:能給9600平方米地面灑上水。【解析】【分析】總價=海洋動物單價+趣味數(shù)學單價,然后用20元與總價進行大小比較即可。每條船可坐人數(shù),余下的2人仍然需要1條船, 一共需租多少條船 =船數(shù)+1。4=14(條)……2(人) 14+1=15(條)答:一共需租15條船。8.三(2)班的同學們去劃船,男生有29人,女生和男生同樣多,每4人坐一條船,一共需租多少條船? 解析: 解:(29+29)247。7.,錢夠嗎? 解析: 解:=(元)< 答:錢不夠。6.某小區(qū)有18棟樓,每棟有9層,每層有4戶,這個小區(qū)一共有幾戶? 解析: 解:1894 =1624 =648(戶) 答:這個小區(qū)一共有648戶?!窘馕觥俊痉治觥?每根跳繩單價=(總錢數(shù)找回錢數(shù))247。平均每根跳繩多少元? 解析: 解:(202)247。 (1)(2)解析: (1)解:13520+135 =115+135 =250(本)(2)解:8096 =8054 =26(米) 【解析】【分析】(1)先計算出二班捐書的本書=一班捐書的本書20本,然后把兩班捐書的本數(shù)相加即可; (2)粉紅色的米數(shù)=總米數(shù)黃色的米數(shù),其中黃色的米數(shù)=9米6。數(shù)量,據(jù)此列式計算即可。3 =31(元) 答:每個足球31元。3.李老師買了3個足球,給了售貨員100元,找回7元,每個足球多少元? 解析: 解:(1007)247。 【解析】【解答】(1)解:>>>>,所以小強星期一花錢最多; <<3<,所以小英星期三花錢最少。2.小強和小英上星期(5天)零花錢使用情況統(tǒng)計表 (1)小強星期________花錢最多,小英星期________花錢最少。蘇教版新精選小學三年級下冊數(shù)學應用題及解析答案一、蘇教小學數(shù)學解決問題三年級下冊應用題1.把兩個邊長為9厘米的正方形拼成一個大長方形,它的周長和面積各是多少? 解析: 解:長方形的周長=(92+9)2 =(18+9)2 =272 =54(厘米) 長方形的面積=929 =189 =162(平方厘米) 答:長方形的周長是54厘米,面積是162平方厘米。 【解析】【分析】兩個正方形拼成一個大長方形,長方形的長為92厘米,寬為9厘米,再根據(jù)長方形的周長=(長+寬)面積=長寬計算即可得出答案。 (2)算一算,星期一小英比小強少花多少錢? 解析: (1)一;三(2)解:=(元) 答: 。 【分析】(1)根據(jù)題意可知,要求小強星期幾花錢最多,比較小強五天花錢數(shù)量即可;要求小英星期幾花錢最少,比較小英五天花錢數(shù)量即可; (2)要求星期一小英比小強少花多少錢?小強星期一花錢數(shù)量小英星期一花錢數(shù)量=星期一小英比小強少花的錢數(shù),據(jù)此列式解答。3 =93247。 【解析】【分析】每個足球的價錢=(付出的錢找回的錢)247。4.看圖列式并計算。5.王老師買了6根跳繩,付給售貨員20元,找回2元。6=3(元) 答:平均每根跳繩3元。根數(shù)。 【解析】【分析】用樓的棟數(shù)乘每棟的層數(shù)求出總層數(shù),然后用總層數(shù)乘4即可求出總戶數(shù)。 【解析】【分析】用帶的錢數(shù)減去一支鋼筆的錢數(shù)求出剩下的錢數(shù),然后與一盒彩筆的錢數(shù)比較后判斷夠不夠即可。4=58247?!窘馕觥俊痉治觥勘绢}采用進一法;船數(shù)=總人數(shù)247。9.小紅帶了20元錢,想買這兩本書,錢夠嗎? 解析: 解:+= (元) 20 元答:不夠。10.一輛灑水車,每分鐘行駛200米,灑水的寬度是80分米。【解析】【分析】1米=10分米,灑水的面積= 灑水的寬度速度時間。 (1)這個花圃面積是多少? (2)在花圃的四周圍上籬笆,籬笆長多少米? 解析: (1)188=144(平方米) 答:這個花圃面積是144平方米。 【解析】【分析】(1)花圃的面積=長寬,據(jù)此代入數(shù)據(jù)作答即可; (2)籬笆的長度=(長+寬)2,據(jù)此代入數(shù)據(jù)作答即可。她買的是哪種飲料?實際用了多少元?應找回多少元? 解析: 解:3129≈900(元) 3929≈1200(元)4829≈1500(元)3929=1131(元)12001131=69(元)答:她買的是每箱39元的飲料,實際用了1131元,應找回69元。13.(1)買其中兩種玩具,至少要多少錢? (2)一個木馬比一架玩具飛機貴多少錢? 解析: (1)解:<<, 所以選擇兩種價錢最便宜的,+=(元) 答:買其中兩種玩具。 【解析】【分析】(1)比較三種玩具的價錢,找出最便宜的兩種,相加即可得出答案; (2)用一個木馬的價錢減去一架玩具飛機的價錢,代入數(shù)值計算即可。從前面和后面數(shù)笑笑都排在第6位,從左面數(shù)笑笑排在第10位,從右面數(shù)笑笑排在第12位?!窘馕觥俊痉治觥啃袛?shù)=從前面數(shù)位次+從后面數(shù)位次1,列數(shù)=從左面數(shù)位次+從右面數(shù)位次1,共有人數(shù)=行數(shù)列數(shù)。5 =945247。
點擊復制文檔內容
公司管理相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1