freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

20xx人教版版數學四年級上冊試題∶解答應用題訓練專項專題訓練帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 22:11 本頁面
   

【正文】 20=9(天)答:還需要9天才能完成任務?!军c睛】本題考查經濟問題,關鍵是熟記公式:總價=單價數量?!军c睛】解答本題的關鍵是理解題中的倍數關系,先求出小花貓釣的條數。4=3(件) 12+3=15(件)58.貓媽媽14條;小花貓2條【分析】根據題意,共釣了16條,貓媽媽給小花貓2條,貓媽媽的條數正好是小花貓的3倍,則總條數16即相當于此時小花貓的4倍,據此求出小花貓的總條數,再用總條數減去媽媽給的2條,就是小花貓釣的條數,再進一步求出貓媽媽的條數。55.16棵【解析】【詳解】192247。【點睛】解決本題的關鍵是明確要想最省錢,應盡量多的租雙排自行車。(42-84)247。40+2=42(人)42247。53.530元【分析】根據題意可知,分別求出單排自行車和雙排自行車的每人租金,再比較租哪種車更合適,在保證坐滿的前提下,盡量多的租租金便宜的車?!军c睛】盡可能選擇單價低的,盡可能少留空位,按這樣的標準設計出來的方案比較省錢。5=5(元)24247。答:全租大客車,租11輛最省錢?!驹斀狻恳驗槌俗】蛙嚸咳诵枰腻X數為:375247?!军c睛】本題考查優(yōu)化問題,要想時間最短,應合理安排各項任務之間的順序,注意同時進行的兩項任務應互不干擾?!军c睛】選用哪種方案和團隊中成人與兒童的人數有關,如果成人多于一定數量,則購團體票便宜,反之分開購票便宜。【點睛】此題主要考查優(yōu)化問題的應用,解答此題的關鍵是判斷出盡量多的租大客車最省錢。25=24(元)17<24所以租大客車省錢。用250除以45,求出需要多少輛大客車。5的商雖然相同,但余數不同?!驹斀狻柯斅數南敕ú粚ΑR惶斐缘目藬担教鞌怠边M行解答。25247?!军c睛】本題考查歸總問題,先求總量,再求單一量。再除以實際看書天數,求出實際平均每天看書頁數。2=180(千克)180247。4=28(個)28<30,夠答:準備30個盒子夠用?!军c睛】解答此題的關鍵是,設計租車方案時,盡可能多采用座位費用少的車輛,并且空座位也盡量的少。24=7(元)……17(元),大車座位費要便宜一些,要盡可能多采用大車,并且空座位最少時便宜。12=24(頁)答:實際每天看24頁。39.24頁【分析】用計劃每天看書頁數乘計劃看書天數,求出這本故事書頁數?!驹斀狻浚?50-275)247。5)=4080=3200(平方米)答:這塊長方形草坪原來的面積是3200平方米.36.18【解析】【詳解】2145+27=972 972247。88=6(個)……72(元)72247。48=3(對)……36(元),32=6(個);剩下的36元還可以買1個29元的碗,則共可以買碗6+1=7(個)還剩的錢是36-29=7(元)答:李旭的媽媽最多可以買7個碗,還剩7元錢。33.7個;7元;【分析】總價247。【點睛】本題考查追擊問題。【詳解】303247??燔嚸啃r行60千米,慢車每小時行30千米,則快車每小時比慢車多行駛60-30千米。40=8(輛)……20(人)20247?!驹斀狻?00247?!军c睛】此題運用了關系式:速度時間=路程,路程247。2=6(厘米)答:這個梯形每條腰長6厘米.30.60千米【分析】由“以每小時48千米的速度去B地送貨,用了5小時到達”可根據關系式:速度時間=路程,求出從A、B兩地的距離;要求王叔叔返回時的速度,用求出的路程除以返回的時間,列式解答即可?!军c睛】解決本題時應明確將長方形拉成平行四邊形后,四條邊不變,周長不變。8=6厘米。24.28厘米【分析】將長方形木框拉成一個平行四邊形后,四條邊的長度不變,長方形和平行四邊形的周長也相等。要將這個梯形分成一個三角形和一個梯形,則過A點向BC作垂線,這條垂線即為所求?!驹斀狻?2-16-215=72-16-30=56-30=26(厘米)答:它的下底長是26厘米。21.1460千克【分析】根據長方形的面積=長寬,代入數據求解出面積后,根據1公頃=10000平方米,換算成公頃,然后根據每公頃大約釋放730千克氧氣,用乘法計算多少公頃就是多少個730千克,據此解答。20.③種【分析】分別將每一種買16部要的總價錢算出來,和2000元進行比較就可進行選擇。8-230247。19.29千米【分析】根據速度=路程247。【點睛】解答本題的依據為乘法的意義,即求幾個相同加數和的簡便計算。16.164千米【詳解】1312247。14.15輛大車,1輛小車最省錢?!军c睛】先計算出列車行駛的時間,再作進一步解答?!驹斀狻?0420=20020=4000(本)4000<4200答:20個書架不夠用。10.1800米【分析】根據題意,先求出黃英和李華的速度和,然后用速度和乘行走的時間即可。8.不夠,還差17000元【解析】【詳解】試題分析:根據單價數量=總價,分別求出15臺電視機與40臺電腦的總價,再求出它們的總價和,再與220000比較解答.本題關鍵是求出購買15臺電視機和40臺電腦的總價,然后再進一步解答. 解:140015+540040=21000+216000=237000(元);237000>220000;237000﹣220000=17000(元).答:學校準備了220000元不夠,還差17000元9.2880元【分析】用每箱蘋果的重量乘蘋果箱數,求出蘋果總重量?!驹斀狻浚?3+126)247。45=80-72=8(元)答:每人便宜了8元。4.90分【解析】【詳解】1小時=60分鐘 12060=7200(千米)7200247。8=3200247。積的變化規(guī)律:如果一個因數擴大幾倍或縮小為原來的幾分之幾,另一個因數不變,那么積也擴大相同倍數或縮小為原來的幾分之幾。長方形的面積=長寬,根據積的變化規(guī)律可知,長擴大幾倍,寬不變,則面積擴大相同倍數。進而求出增加的面積。貓媽媽見小花貓釣的少,怕它心情不好,就給小花貓2條,這時貓媽媽的條數正好是小花貓的3倍,問貓媽媽和小花貓各釣了多少條魚?59.向陽小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書。怎樣租船最省錢?要花多少元?52.李叔叔購買7個香腸面包,3個牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個,牛油面包4元/個。一共有11名教師,239名學生。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?43.王芳在學校圖書館借閱《少兒
點擊復制文檔內容
研究報告相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1