freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級上冊數(shù)學(xué)試題∶解答應(yīng)用題訓(xùn)練(精編版)帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 22:10 本頁面
   

【正文】 一天吃的克數(shù)=天數(shù)”進(jìn)行解答。25247。(5+1)=515=5(支)(305)4=100(元)59.16棵【解析】【詳解】192247。用列表的方法把不同的運(yùn)送方案一一列舉出來,再選擇最優(yōu)方案。1210+82=120+16=136(瓶)3610+262=360+52=412(元)答:買10大箱和2小箱最省錢;最少需要412元。再計算需要的錢數(shù)即可。因為大箱的飲料每瓶36247?!驹斀狻糠桨敢粸椋?02+3540=120+1400=1520(元);方案二為:4042=1680(元)>1520(元)。54.選方案二【分析】根據(jù)兩種方案的購票方式,分別計算所需錢數(shù):方案一:1305+605=950(元),方案二:(5+5)90=900(元),然后進(jìn)行比較,即可得出結(jié)論。30=2(輛),這輛大客車所坐50人和剩余10人正好坐兩輛小客車,這時滿位。460247。30=50(元),所以盡量租用大客車,而且保證空位最少,這樣租金會最少。2=20(元)單人票:404+220=160+40=200(元)團(tuán)體票:25(4+2)=256=150(元)成人4人和兒童1人購買團(tuán)體票,剩余的一名兒童購買兒童票:25(4+1)+20(2-1)=255+201=125+20=145(元)145<150<200所以,成人4人和兒童1人購買團(tuán)體票,剩余的一名兒童購買兒童票,最省錢?!痉治觥扛鶕?jù)題干可知一共是4個成人和兩個兒童,兒童票40247。(2)①分開購票,804+406=320+240=560(元)②合購團(tuán)體票,60(6+4)=6010=600(元)560<600答:4位大人和6名小學(xué)生,分開購票最合理。(2)家長買成人票,小學(xué)生買兒童票最省錢,560元。2=12(份)……1(組)14012+80=1680+80=1760(元)答:購買2份10組的、2份2組的以及1份一組的,或者購買12份2組的和1份1組的,比較劃算。10=70(元)70<80則10組或者2組的購買比較劃算。再看購買幾份2組,最后看能否購買1組。50.購買2份10組的、2份2組的以及1份一組的,或者購買12份2組的和1份1組的; 1760元。49.20名大人買團(tuán)體票,8名兒童買兒童票,這樣買票比較合算;最少需要520元【分析】抓住題干中的購票方案,因為成人票不如團(tuán)體票便宜,所以成人盡量購買團(tuán)體票;同理,因為學(xué)生票比團(tuán)體票便宜,所以學(xué)生盡量購買學(xué)生票;據(jù)此分別算出應(yīng)付的錢數(shù)進(jìn)行比較,即可解決問題。數(shù)量=單價,然后比較看哪種類型房間便宜,然后根據(jù)房間所剩的間數(shù),求解便宜房間可以住幾人,剩下的住另一種房間,據(jù)此解答?!驹斀狻浚?)租3條大船,須付租金310=30(元),(2)租2條大船和1條小船,須付租金210+18=20+8=28(元),(3)租1條大船和2條小船,須付租金110+28=10+16=26(元)?!军c睛】被除數(shù)和除數(shù)都擴(kuò)大幾倍,余數(shù)就擴(kuò)大幾倍,被除數(shù)和除數(shù)都縮小到原來的幾分之幾,余數(shù)就縮小到原來的幾分之幾。420247。46.聰聰?shù)南敕ú粚Γ驗?20247。2)=61247。時間,計算出李叔叔騎車的速度,再運(yùn)用路程247。44.7名【解析】【詳解】140247?!驹斀狻?0247?!驹斀狻?80247。30=6答:大象每天吃的食物是熊貓的6倍?!军c睛】本題考查歸總問題,先求總量,再求單一量。再除以實際看書天數(shù),求出實際每天看書頁數(shù)。(38)=3840247。c(表示方法不唯一)【解析】【詳解】略38.2【詳解】710+39+0 8+37+06+75+64+13+82=196;;。6-252247。440=30(套) 304=120(把)35.這道題正確的除數(shù)是15,商是7,余數(shù)是3【詳解】(708﹣108)247。32.24本【詳解】略33.5小時【詳解】5032247。40=340247?!痉治觥肯确謩e計算出租各車一個人所需錢數(shù),比較可知,租大車便宜,盡量多租大車,且沒有空位最省錢,據(jù)此解題即可。29.182厘米【詳解】86+86+10=182(厘米)30.85200元【分析】根據(jù)題意,可找出數(shù)量之間的相等關(guān)系式為:今年的總產(chǎn)量=去年的總產(chǎn)量2+40,據(jù)此列出等式即可解答。26.10米【分析】靠墻圍籬笆時,靠墻的那邊不圍籬笆,只有三邊圍籬笆,籬笆的總長=平行四邊形三條邊的總長,據(jù)此代入解答即可。(5)過梯形上底上一點(端點除外)作一條腰的平行線交下底于一點,這條線段就把其分成一個平行四邊形和一個梯形。;鈍 (2)見詳解(3)見詳解(4)見詳解(5)見詳解【分析】(1)先用量角量出角的度數(shù),再根據(jù)角的分類確定是什么角?!驹斀狻浚?)根據(jù)分析可知,這個問題是:做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)3+5+4+4=8+8=16(dm)116247。再根據(jù)長方形的面積和周長公式解答。長方形的周長=(長+寬)2,據(jù)此求出長方形的周長,也就是平行四邊形的周長。平行四邊形的一條邊長8厘米,則長方形的長為8厘米。∠2=∠4=120176?!痉治觥浚?)從平行四邊形的底邊的對邊上任意一點都可以向底邊作垂直線段,即是平行四邊形的高; (2)將量角器的中心與頂點重合,0刻度線與角的一條邊重合,另一條邊對應(yīng)的量角器的刻度就是這個角的度數(shù);(3)使用量角器量出∠3與∠4的度數(shù);即可解答。【詳解】通過測量可知,指示牌與墻壁之間的兩條繩子不一樣長,則指示牌掛歪了。21.見詳解【分析】要使指示牌掛正了,則指示牌的長應(yīng)和墻壁所在的線段是互相平行的?!军c睛】熟練掌握總價、單價和數(shù)量三者之間的關(guān)系是解答本題的關(guān)鍵。長方形的面積=長寬,正方形的面積=邊長邊長。54平方米=5400平方分米33=9(平方分米)用會議室地面面積除以一塊瓷磚的面積,即可求出需要瓷磚塊數(shù)?!军c睛】本題考查簡單的行程問題,可以用估算也可以用實際計算解決。16.長方形 20【詳解】略17.能到達(dá);【分析】小?。喊哑骄啃r行駛的路程看作90干米,那么4小時行駛的路程定大于360千米 ,所以能到站;這種估算方法對;小明:把352千米看作360千米,用360除以4求出每小時行駛的路程。14.15輛大車,1輛小車最省錢?!驹斀狻?06247。(2)45+55=100(千克);100千克>56千克;10015=1500(元)2000-1500=500(元)答:兩個年級合起來購買,可以省500元。12.(1)2000元(2)500元(3)見詳解【分析】(1)45千克和55千克都在26千克-55千克之間,因此奶糖的價格是20元一斤,因此用20乘45就是四年級需要的錢,用20乘55就是五年級需要的錢,然后用四年級需要的錢加五年級需要的錢即可?!军c睛】現(xiàn)在的寬是原來寬的多少倍,現(xiàn)在的面積就是原來的多少倍。195=20……100,可以買20個微波爐,還剩下100元,所以錢夠用來買19個微波爐?!驹斀狻俊军c睛】根據(jù)已知計算過程,明確“鋪地錦”的乘法計算方法是如何計算的,再進(jìn)行解答。再用對角線把方格一分為二,分別記錄上述各位數(shù)字相應(yīng)乘積的十位數(shù)與個位數(shù)。(2)張老師一共買了多少支鋼筆?1215=180(支)答:張老師一共買略180支鋼筆。5.(1)第二組;解題過程見詳解。2=160247。李叔叔行駛路程為80+40+40千米。;∠2=45176。然后根據(jù)測得的度數(shù),歸納總結(jié)出合理結(jié)論。;60176。15=24……14答:除數(shù)是15,余數(shù)是14。除數(shù)=商……余數(shù),求出余數(shù)即可。6=120(塊)第一種地磚:25180=4500(元)第二種地磚:30120=3600(元)3600<4500,第二種地磚省錢?,F(xiàn)在張奶奶的這種藥還有450g,還夠她服用幾天?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.(1)720平方分米(2)120塊;第二種【分析】(1)先計算出第一種地磚每一塊的面積,第一種地磚為正方形地磚,因此直接按照正方形的面積=邊長邊長計算即可,然后用需要地磚的塊數(shù)乘每
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1