freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

20xx人教版版四年級數學素材期末專項復習:解決問題應用題(精編版)帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 22:10 本頁面
   

【正文】 86=8(小時)答:甲車行8小時后與乙車相遇。答案:800+200+100=1100(元) 1100247。5=5(條)……3(人)3247。58.5條大船、1條小船;149元【分析】分別計算出大船和小船的人均單價,盡可能多選人均單價低的船,盡可能少留空位置,據此設計方案即可。30=2(輛),這輛大客車所坐50人和剩余10人正好坐兩輛小客車,這時滿位。460247。30=50(元),所以盡量租用大客車,而且保證空位最少,這樣租金會最少。2=24(元)方案一:248+3824=96+912=1008(元)方案二:4025=1000(元)方案三:1025+(40-10)24=1025+3024=250+720=970(元)970<1000<1008答:購買10張團票和30張學生門票最劃算。方案一:老師買成人票,同學買學生票,則需要花費248+3824元。(3)①分開購票,808+405=640+200=840(元)②合購團體票,60(8+5)=6013=780(元)③家長與2名小學生買團體票,3名小學生買兒童票,60(8+2)+40(5-2)=6010+403=600+120=720(元)840>780>720答:家長與2名小學生買團體票,3名小學生買兒童票最省錢。(3)家長與2名小學生買團體票,3名小學生買兒童票最省錢,720元。均需要1760元。第一種購買方法:25247。第二種購買方法:盡量多的2組的購買,求出可購買幾份2組,再看能否購買1組?!痉治觥扛鶕們r247。45=5(輛)…25(人)剩下的25人正好坐滿一輛中巴車?!驹斀狻?00247。53.5輛大客車和1輛中巴車【分析】首先分別求出大客車和中巴車的每人租金,再比較可知,租大客車更合適,在保證坐滿的前提下,盡量多的租大客車。40=340247?!痉治觥肯确謩e計算出租各車一個人所需錢數,比較可知,租大車便宜,盡量多租大車,且沒有空位最省錢,據此解題即可。5=70(千克)7000247。10=60(千米/時)答:王叔叔返程時的平均速度是每小時行駛60千米。20=9(天)答:還需要9天才能完成任務?!军c睛】本題考查歸總問題,先求總量,再求單一量。再除以實際看書天數,求出實際平均每天看書頁數。12=5(個)答:裝1200袋純牛奶需要5個大紙箱。47.5個【分析】用要裝純牛奶的袋數除以每個小紙箱可裝純牛奶的袋數,求出需要小紙箱的個數,再除以12就是需要大紙箱的個數;據此解答。【詳解】163=48(元)224247。36=2(輛)……24(人)24247?!窘馕觥俊驹斀狻柯?5.租2輛大車和1輛小車最省錢;655元【分析】根據題意知道,大車每個座位費用為235247?!窘馕觥拷獯鸨绢}的關鍵是根據單價數量=總價求出需要的錢數,此題在解答需要車輛的數量時應注意,用“進一法”保留整數。b247。(78-67)=12(小時)(78+67)12=1740(千米)答:A,B兩城相距路程是1740千米.38.9盒,5元【解析】【詳解】165247。16=2(個)34+2=12+2=14(個)答:李老師可以購買14個這樣的文具盒.34.14雙【詳解】略35.5小時【詳解】5032247??燔囎飞下嚂r所用的時間就是追及時間。30=3(小時)603=180(千米)答:快車行了180千米。再根據路程=速度時間解答即可。32.180千米【分析】先根據路程=速度時間,求出慢車3小時行駛的路程?!驹斀狻?05247。30.不能【分析】利用工作總量=工作效率工作時間,將李師傅28天做的零件數求出來,與3800進行比較,如果大于或等于3800個則可以加工完,如果小于3800個則不能加工完。2=22247?!驹斀狻浚?0+13+13)15=4615=690(元)答:一共要花690元?;ハ嗥叫械囊唤M對邊分別是梯形的上底和下底,較短的一邊是上底,較長的一邊是下底。【詳解】(1)圖中125176。(2)過線段的端點作另一邊的平行線段,線段的長度與另一邊相等,然后把兩條平行線段的另外兩個端點連接起來即可。515=12615=1890(米)答:15天可修路1890米。【點睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關系,解答此題的關鍵是先求出25分鐘已走的路程是多少米。時間解決問題?!驹斀狻浚?30+110)247。2=3000+750=3750(元)答:小明一家三口人去上海旅游共需3750元。根據總價=單價數量解答。再和2000元比較大小?!军c睛】本題主要考查學生對長方形面積公式和面積單位換算知識的掌握。(2)地磚的單價乘地磚塊數即可解答。19.1440戶【分析】興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,根據乘法的意義可知,這個小區(qū)共有樓房206層,每層住12戶,則共有20612戶。【點睛】此題考查的是普通的行程問題,先計算出甲乙兩城的距離是解答此題的關鍵?!军c睛】解答本題的關鍵是理解題中的倍數關系,先求出小花貓釣的條數。16.貓媽媽14條;小花貓2條【分析】根據題意,共釣了16條,貓媽媽給小花貓2條,貓媽媽的條數正好是小花貓的3倍,則總條數16即相當于此時小花貓的4倍,據此求出小花貓的總條數,再用總條數減去媽媽給的2條,就是小花貓釣的條數,再進一步求出貓媽媽的條數?!驹斀狻浚?)四年級:2045=900(元)五年級:2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個年級單獨購買,一共需要2000元。41312247。6=150(塊)答:若采用第二種方案,則需要150塊長方形地磚。(2)先用3乘2計算出一塊長方形地磚的面積,然后用廚房的面積除以一塊長方形地磚的面積即可?!驹斀狻?+1=6(支)13247?!驹斀狻?51520=37520=7500(元)答:買這塊玻璃要7500元。A店:4650=2300(元) B店:50(505)=2250(元) C店:20012=2400(元)1220=240(元)5050240=2260(元)9.不夠,還差17000元【解析】【詳解】試題分析:根據單價數量=總價,分別求出15臺電視機與40臺電腦的總價,再求出它們的總價和,再與220000比較解答.本題關鍵是求出購買15臺電視機和40臺電腦的總價,然后再進一步解答. 解:140015+540040=21000+216000=237000(元);237000>220000;237000﹣220000=17000(元).答:學校準備了220000元不夠,還差17000元10.不夠【分析】根據乘法的意義,用每人的價格乘總人數,求出實際需要的總錢數,然后和帶隊老師帶的5000元錢比較大小即可得出答案。最后得到結果(方格左側與下方數字依次排列)。7.見詳解【分析】觀察12348=5904的計算過程,可知“鋪地錦”的乘法計算方法是先畫一個矩形,把它分成mn個方格(m,n分別為兩個乘數的位數)。2=160247。李叔叔行駛路程為80+40+40千米。8=400(個)解法二:5600247。【點睛】需要注意,比較單價時可以將“68元/兩箱”的單價看成是34元一箱,但計算時不要直接除以34,因為這是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元。問題為:最多能買到多少箱?如果有余數,弄清楚余數的意思后再進行思考,據此解答。65=
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1