freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

五年級數(shù)學素材期末復習:解決問題應用題(精編版)帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 22:56 本頁面
   

【正文】 【詳解】(12-3)+=9+=+=33(元)答:一共應付33元錢。4=300(件)答:這批布可以制作300件上衣。49.300件【分析】用原來一件上衣的用布量原來可制作的數(shù)量,求出這批布的總長度,用這批布的總長度247。(2)根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出柿子和葡萄的總價錢,與帶的錢數(shù)比較即可。47.2元【分析】先求出超出起步2千米的距離,用超出的距離對應單價+起步8元即可。【點睛】求出這批化肥的總噸數(shù)和實際每天生產(chǎn)的噸數(shù)是解題的關鍵。45.5天【分析】8求出這批化肥的總噸數(shù),用總噸數(shù)除以實際每天生產(chǎn)的噸數(shù)(+),就是實際完成任務的天數(shù)。100=(克),再算出一箱牛奶共含蛋白質多少克,列式為:12=(克)。用步行的速度乘步行時間,求出步行的路程,再和李老師家與學校的距離比較大小。42.72元【分析】把通話時間分為兩個時間段,3分鐘和3分48秒,后3分48秒按4分鐘計算,根據(jù):單價時間=總價,求出4分鐘話費,再把兩部分的錢加起來,就是通話的費用?!军c睛】本題考查的是小數(shù)乘法和加減法的實際應用,關鍵是看懂題意。40.(1)25元;(2)25元?!驹斀狻浚?)14:00~15:00 4=10(元)15:00~18:00 4=15(元)153=45(元)共計:10+45=55(元)答:李阿姨需要交55元停車費?!驹斀狻浚?)4月4日沒有出車;4月2日到4月5日行駛路程:2620-2150=470(千米)。=80(秒)80+20=440+20=460(米)答:從他們出發(fā)到相遇經(jīng)過了80秒,甲乙兩地之間的路程是460米。37.80秒;460米(畫圖見詳解)【分析】可可比樂樂每秒多跑6-,相遇時共多跑了202米,根據(jù)路程差247?!痉治觥浚?)將飛魚隊三種廢品類型對應的質量數(shù)進行對比即可;(2)將快馬隊收集的廢紙質量減去飛魚隊的即可;(3)先將廢金屬的總質量求出來,再乘22即可。31.57元【詳解】12+(1812)=57(元)答:貝貝家上個月的用水量為18噸應繳水費57元.【點睛】貝貝家上個月應繳納的錢數(shù)=12噸用水量花的錢數(shù)+超過12噸用水量花的錢數(shù),其中12噸用水量花的錢數(shù)=1212噸以內的每噸的價錢,超過12噸用水量花的錢數(shù)=(貝貝家上個月的用水量12)超過12噸的部分每噸的價錢,據(jù)此代入數(shù)據(jù)作答即可.32.793元【詳解】(﹣)2=612=122=793(元)答:這桶油一共需要793元.【點睛】,用減法計算半桶油的重量,再乘2就是一桶油的重量,用這桶油的重量乘每千克油的錢數(shù)即可求出一共需要的錢數(shù).33.沃爾瑪【詳解】好又多:410=34(元)沃爾瑪:10247。2=120247?!驹斀狻坷钍迨迦绻磫纬坛塑囆杌ǎ?+(8-5)=7+3=7+=(元)2=(元)李叔叔如果按返程程乘車需花:7+(82-5)=7+11=7+=(元)<答:李叔叔應該乘返程車比較合算?。27.1350米【分析】火車通過大橋的路程等于車長加上大橋長,根據(jù)路程=路速度時間,求出總路程,減去車長即為大橋長度。25.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247。(2)(-10)247。=2+42=44(分鐘)答:張阿姨最多和女兒通話44分鐘。1008≈199(塊)答:他至少要準備199塊地磚。22.199塊【分析】先統(tǒng)一單位,根據(jù)長方形面積公式,求出房間和底面面積,用房間面積247。4求出騎行1分鐘可以減少二氧化碳排放量的質量,再乘30,就是30分鐘共減少二氧化碳排放量的質量?!驹斀狻?7247。(2)78=(元)答:。19.(1)(2)【分析】(1)用人民幣247?!驹斀狻?8=2565(厘米)22=3091(厘米)(2565+3091)247。4=6分.一等獎的平均分,比原一等獎最后四人的平均分多(10-4)3247?!驹斀狻浚剑ㄔ?47?!军c睛】讀完題干,要對整道題有一個大概的了解,并能夠確定主要思路,再順著這個思路選擇合適的條件豐富題意,并根據(jù)總花費=每千米汽油價格總路程來列式計算。13.5元【解析】【詳解】43247?!驹斀狻浚?)160+(210-160)=+=(元)123>120,不夠答:120元不夠交電費。他們買了多少千克香蕉?蘋果:香蕉:4千克【詳解】()247。9.;【詳解】247。+2=247。2=(米/分鐘);(10+40)-1360=4080-1360=2720(米);答:O與B兩點的距離是2720米。10=136 (米/分鐘);1360247。10=136 (米/分鐘),二人在B點相遇可以看作追擊問題,二人速度差為:1360247。2=大數(shù),(和-差)247。(2)兩倍B瓷磚總價的量:B瓷磚總價:答:B品牌瓷磚需要2250元。(3)總價5000加上500,得數(shù)為定金的5倍,除以5得數(shù)即為定金的金額?!军c睛】本題主要考查的是小數(shù)除法的實際運用,需要注意的是熟練掌握小數(shù)的除法及其四則運算。=2(度)200+2=202(度)答:周叔叔家上個月用電量是202度。4.202度【分析】根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出50度以內含50度的費用,再求出50度以上到200度的費用,確定周叔叔家用電量范圍,(總費用-200度以內的費用)247。56≈(元)中巴車單座位價格:840247。3.大巴車5輛,中巴車1輛,一共8340元;【分析】先求出每個座位的單價,讓大巴車1500247?!驹斀狻?47。如果每人要一張照片,一共應付多少錢? 【參考答案】***試卷處理標記,請不要刪除一、五年級數(shù)學上冊應用題解答題1.(1)A套餐; 88元 ;(2)210分鐘【分析】根據(jù)已知條件分別計算李叔叔、王阿姨的套餐繳費情況.李叔叔:通話時間大約是70分鐘,上網(wǎng)流量大約是10G,根據(jù)A套餐消費情況,通話時間沒有超出免費分鐘,上網(wǎng)流量超出2G,需要另外多付10元,選擇A套餐比較便宜;王阿姨:買了B套餐,12月份繳費140元,其中使用上網(wǎng)流量18G.1820,12月份上網(wǎng)流量不需要另外付費.只需要計算出通話超出的分鐘即可.【詳解】李叔叔:選擇A
點擊復制文檔內容
外語相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1