freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級數(shù)學期末復習:解決問題應用題(經(jīng)典版)帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 22:10 本頁面
   

【正文】 均需要1760元。第一種購買方法:25247。第二種購買方法:盡量多的2組的購買,求出可購買幾份2組,再看能否購買1組。【分析】根據(jù)總價247。最后得到結果(方格左側與下方數(shù)字依次排列)。59.見詳解【分析】觀察12348=5904的計算過程,可知“鋪地錦”的乘法計算方法是先畫一個矩形,把它分成mn個方格(m,n分別為兩個乘數(shù)的位數(shù))。2=160247。李叔叔行駛路程為80+40+40千米。;∠2=45176。然后根據(jù)測得的度數(shù),歸納總結出合理結論。;60176。18=14(本)14247。75=12(件) 12247。【點睛】解決本題的關鍵是明確要想最省錢,應盡量多的租雙排自行車。(42-84)247。40+2=42(人)42247。51.530元【分析】根據(jù)題意可知,分別求出單排自行車和雙排自行車的每人租金,再比較租哪種車更合適,在保證坐滿的前提下,盡量多的租租金便宜的車。可以只選擇一種船,也可以選擇兩種船,每條船都坐滿。49.選方案二【分析】根據(jù)兩種方案的購票方式,分別計算所需錢數(shù):方案一:1305+605=950(元),方案二:(5+5)90=900(元),然后進行比較,即可得出結論。30=2(輛),這輛大客車所坐50人和剩余10人正好坐兩輛小客車,這時滿位。460247。30=50(元),所以盡量租用大客車,而且保證空位最少,這樣租金會最少。2=24(元)方案一:248+3824=96+912=1008(元)方案二:4025=1000(元)方案三:1025+(40-10)24=1025+3024=250+720=970(元)970<1000<1008答:購買10張團票和30張學生門票最劃算。方案一:老師買成人票,同學買學生票,則需要花費248+3824元。18)=2522=504(平方米)答:擴大后綠地的面積是504平方米。方法二:由于寬不變,長增加到36米,也就是長擴大了2倍,面積也擴大2倍,直接用原來的面積乘2即可。(3)①分開購票,808+405=640+200=840(元)②合購團體票,60(8+5)=6013=780(元)③家長與2名小學生買團體票,3名小學生買兒童票,60(8+2)+40(5-2)=6010+403=600+120=720(元)840>780>720答:家長與2名小學生買團體票,3名小學生買兒童票最省錢。(3)家長與2名小學生買團體票,3名小學生買兒童票最省錢,720元。數(shù)量=單價,并靈活運用是解題的關鍵。43.訂69間三人間,10間兩人間花錢最少;14294元【分析】先求出兩種房間單人的價格,讓各自的總價247。40=340247?!痉治觥肯确謩e計算出租各車一個人所需錢數(shù),比較可知,租大車便宜,盡量多租大車,且沒有空位最省錢,據(jù)此解題即可。【點睛】本題考查歸總問題,先求總量,再求單一量。時間,求出返回時的平均速度。10=60(千米/時)答:王叔叔返程時的平均速度是每小時行駛60千米。12=24(頁)答:實際每天看24頁。39.24頁【分析】用計劃每天看書頁數(shù)乘計劃看書天數(shù),求出這本故事書頁數(shù)。答案:238247。b247。29=1(件)……15(元) 28+1=17(件)35.6元【解析】【詳解】162247。33.96千米/時【詳解】12014=1680(千米) 1680247。2=20(元)單人票:404+220=160+40=200(元)團體票:25(4+2)=256=150(元)成人4人和兒童1人購買團體票,剩余的一名兒童購買兒童票:25(4+1)+20(2-1)=255+201=125+20=145(元)145<150<200所以,成人4人和兒童1人購買團體票,剩余的一名兒童購買兒童票,最省錢?!痉治觥扛鶕?jù)題干可知一共是4個成人和兩個兒童,兒童票40247。30.不夠【分析】根據(jù)單價數(shù)量=總價,讓每套衣服的單價208元乘數(shù)量25名,即可解答需要的總價,然后和5000元對比即可。小美在解決這道題目時,先求出長方形的長增加到了原來的多少倍,再根據(jù)寬不變,則長擴大到原來的3倍,面積擴大到原來的3倍,擴大后的面積比原來的面積多2倍,(3?1)126=2523?1126=252(平方米),求出的結果是擴建后增加的面積,不符合題中的問題。2=22247?!军c睛】兩直線互相平行時,從一條直線上任意一點向另一條直線作垂線,所得的平行線間的垂直線段的長度,叫做平行線間的距離。根據(jù)平行線的性質可知,平行線之間的距離處處相等?!驹斀狻竣?7016=4320(元),4320元>2000元,不夠買;②12816=2048(元),2048元>2000元,不夠買;③10616=1696(元),1696元<2000元,可以買。19.2160元【分析】總價=單價數(shù)量,據(jù)此分別求出買156張兒童票和12張成人票的價錢,再將兩個價錢加起來,求出花費總錢數(shù)?!军c睛】本題主要考查學生對長方形面積公式和面積單位換算知識的掌握。(2)地磚的單價乘地磚塊數(shù)即可解答。4+10=200247。16.60個【分析】賣出的帽子收回了成本還賺了60元,還剩10個帽子沒賣出去,相當于賺了10個帽子和60元錢,所以1410=140(元),140+60=200(元),即賺了200元,每只帽子賺錢:18-14=4(元),賣出200247。15.4080本【分析】根據(jù)題意,先算出每個書架放書的本數(shù),再乘12,就是新增的12個書架放書的本數(shù)。2=(2000+1500)247?!驹斀狻?5015=12750(千克)答:可以生產(chǎn)再生紙12750千克。12.能【分析】兩輛灑水車同時工作,則每小時可灑水2002=400(米),乘工作時間,與3500米比較即可?!军c睛】此題考查的是長方形面積的實際運用,先根據(jù)正方形地磚的邊長和需要的塊數(shù)計算出廚房的面積是解答此題的關鍵?!驹斀狻浚?)33=9(平方分米)9100=900(平方分米)900平方分米=9平方米答:麗麗家廚房的面積是900平方分米,合9平方米?!军c睛】本題考查了相遇問題:路程=速度和時間?!驹斀狻?2=16(個)25016=4000(米)答:王阿姨每天跑4000米。3+10)2+150=(50+10)2+150=602+150=120+150=270(千米)答:甲、乙兩地相距270千米.4.31521+504(24-21)=8127(元)【解析】【詳解】略5.(1)11128+10824=4000(元) (2)夠【解析】【詳解】(1)每張桌子128元,每個凳子24元,那么11張桌子就是11128,108張凳子就是10824,一共需要11128+10824=4000元。68=3……41(元)41247。2.7箱【分析】牛奶68元兩箱,實際只賣34元一箱。9=600(塊)60022=13200(元)答:一共需要600塊瓷磚,需要13200元錢?!驹斀狻?6=54(平方米)平方米和平方分米之間的進率是100,據(jù)此將會議室地面面積換算成平方分米。59.意大利數(shù)學家巴切利提出“鋪地錦”的乘法計算方法。51.植物園里有租自行車服務,四(1)班一共有40名學生和2名帶隊教師參加這次活動,他們想租1小時,至少需要花多少錢?四輪單排自行車租金:75
點擊復制文檔內(nèi)容
教學課件相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1