freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

銀行招聘筆試真題解析-邏輯推理題-資料下載頁

2024-11-14 23:15本頁面
  

【正文】 全貼錯了.你能否僅從一只盒子里拿出一個球來,就確定這三只盒子里各裝的是什么球?70、甲、乙、丙、丁4位同學(xué)的運動衫上印有不同的號碼.趙說:“甲是2號,乙是3號.”錢說:“丙是4號,乙是2號.”孫說:“丁是2號,丙是3號.”李說:“丁是l號,乙是3號.”又知道趙、錢、孫、李每人都只說對了一半.那么丙的號碼是幾號?7某校數(shù)學(xué)競賽,A,B,C,D,E,F(xiàn),G,H這8位同學(xué)獲得前8名.老師讓他們猜一下誰是第一名.A說:“或者F是第一名,或者H是第一名.”B說:“我是第一名.”C說:“G是第一名.”D說:“B不是第一名.”E說:“A說得不對.”F說:“我不是第一名,H也不是第一名.”G說:“C不是第一名.”H說:“我同意A的意見.”老師指出:8個人中有3人猜對了.那么第一名是誰?7某參觀團根據(jù)下列條件從A,B,C,D,E這5個地方中選定參觀地點:①若去A地,則也必須去B地;②B,C兩地中至多去一地;③D,E兩地中至少去一地;④C,D兩地都去或者都不去;⑤若去E地,一定要去A,D兩地.那么參觀團所去的地點是哪些?7人的血型通常分為A型、B型、0型、AB型.子女的血型與其父母間的關(guān)系如表10一l所示.現(xiàn)有3個分別身穿紅、黃、藍上衣的孩子,他們的血型依次為O,A,B.每個孩子的父母都戴著同顏色的帽子,小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題戴什么顏色的帽子?顏色也分紅、黃、藍3種,依次表示所具有的血型為AB,A,0.問:穿紅、黃、藍上衣的孩子的父母各7如圖102,有一座4層樓房,每個窗戶的4塊玻璃分別涂上黑色和白色,每個窗戶代表一個數(shù)字.每層樓有3個窗戶,由左向右表示一個三位數(shù).4個樓層表示的三位數(shù)為:791,275,362,612.問:第二層樓表示哪個三位數(shù)?7房間里有12個人,其中有些人總說假話,其余的人說真話.其中一個人說:“這里沒有一個老實人.”第二個人說:“這里至多有一個老實人.”第三個人說:“這里至多有兩個老實人.”如此往下,至第十二個人說:“這里至多有11個老實人.”問房間里究竟有多少個老實人?7甲、乙、丙、丁約定上午10時在公園門口集合.見面后,甲說:“我提前了6分鐘,乙是正點到的.”乙說:“我提前了4分鐘,丙比我晚到2分鐘.”丙說:“我提前了3分鐘,丁提前了2分鐘.”丁說:“我還以為我遲到了1分鐘呢,其實我到后1分鐘才聽到收音機報北京時間10時整.”請根據(jù)以上談話分析,這4個人中,誰的表最快,快多少分鐘?7環(huán)境科學(xué)家:在過去的10年中,政府對保護濕地的投資確實增加了6倍,而同時需要這樣保護的土地面積只增加了兩倍(盡管這些區(qū)域在10年前已經(jīng)很大了)。即使把通貨膨脹考慮進去,今天的資金數(shù)額也至少是10年前的3倍。雖然如此,目前政府對保護濕地的投資仍是不夠的,政府的投資應(yīng)該進一步增加。下面哪一點,如果正確,最有助于使環(huán)境科學(xué)家的結(jié)論與引用的證據(jù)相一致?。,那些被政府雇來保護濕地的科學(xué)家的薪水的增長比率高于通貨膨脹的比率。,有更多的像科學(xué)家和非科學(xué)家的人在為保護包括濕地在內(nèi)的自然資源而工作。,10年以前對保護濕地的投資幾乎是不存在的。7某餐館發(fā)生一起謀殺案,經(jīng)調(diào)查:第一,謀殺或者用的是叉,或者用的是刀,二者必居其一。第二,謀殺時間或者在午夜12點,或者在凌晨4點。第三,謀殺者或者是甲,或者是乙,二者必居其一。如果以上斷定是真的,那么以下哪項也一定是真的?(1)死者不是甲用叉在午夜12點謀殺的,因此,死者是乙用刀子在凌晨4點謀殺的。(2)死者是甲用叉在凌晨4點謀殺的,因此,死者不是乙用叉在凌晨4點謀3966108679小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題殺的。(3)謀殺的時間是午夜12點,但不是甲用叉子謀殺的,因此,一定是乙用刀子謀殺的。(l)。(2)。(3)。D.(1)、(2)、(3)。E.(2)和(3)。80、有人向某制衣廠經(jīng)理提出一項建議:在機器上換上大號的縫紉線團,這樣就可不必經(jīng)常停機換線團,有利于減少勞動力成本。這一建議預(yù)設(shè)了以下哪項?。1,不是計件工資制。8根據(jù)古代記錄,S市政府對基本商品征收的第一種稅是對在S市出售的每一罐食用油征稅兩個生叮稅務(wù)紀(jì)錄顯示,盡管人口數(shù)量保持穩(wěn)定且稅法執(zhí)行有力,食用油的稅收額在稅法生效的頭兩年中還是顯著下降了。下列哪一項,如果正確,最有助于解釋在S市油稅收入的下降?,S市的平均家庭收入穩(wěn)定增加。,S市政府開始在許多其他基本商品上征稅。,食用油罐傳統(tǒng)上被用作結(jié)婚禮物,在稅法實施后,食用油的禮物增多了。,在稅法實施后開始用比以前更大的罐子售油。8每年,一個消費者機構(gòu)將所有國內(nèi)航空公司按照在過去一年里飛機起降準(zhǔn)時的表現(xiàn)排名,它所使用的惟一標(biāo)準(zhǔn)是每個航空公司晚點不超過15分鐘的航班的比率。該機構(gòu)不將因機械故障造成的延誤計算在內(nèi),但去年因機械故障造成延誤的航班的比率在所有國內(nèi)航空公司中大致相同,這一事實說明下列哪項能最合邏輯地完成以上論述?,如果有影響的話,那么它對去年的排名只有極小的影響。小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題,航空公司可能努力工作來減少延誤。8某銀行被竊,甲、乙、丙、了四人涉嫌被拘審。偵破結(jié)果表明,罪犯就是其中的某一個人。甲說:“是丙渝的?!币艺f:“我沒偷?!眱?nèi)說:‘我也沒偷?!倍≌f;‘如果乙沒有偷,那么就是我偷的。”現(xiàn)已查明,其中只有一個說假話。從上述條件可以確定以下哪項成立?。8永久型賽馬場的休閑用騎乘每年都要拆卸一次,供獨立顧問們進行安全檢查。流動型賽馬場每個月遷移一次,所以可以在長達幾年的時間里逃過安全檢查網(wǎng)及獨立檢查,因此,在流動型賽馬場騎馬比在永久型賽馬場騎馬更加危險。下列哪一項,如果對于流動型賽馬場而言是正確的,最能削弱上面論述?,管理員們都拆卸其騎乘,檢查并修復(fù)潛在的危險源,如磨損的滾珠軸承。,建立安全方面的良好信譽對于他們而言不是特別重要。,賽馬場無法接收到來自它們的騎乘生產(chǎn)商的設(shè)備回收通知。8每次核聚變都會發(fā)射出中子。為了檢驗一項關(guān)于太陽內(nèi)部核聚變頻繁程度的假設(shè),物理學(xué)家們計算了在核假設(shè)正確的條件下,每年可能產(chǎn)生的中子數(shù)。他們再從這一點出發(fā),計算出在地球某一特定地點應(yīng)該經(jīng)過的中子數(shù)。事實上,點數(shù)到的經(jīng)過該地點的中子數(shù)要比預(yù)計的少得多,看起來這一事實證明了該假設(shè)是錯誤的,除了下列哪一項,如果正確,最能從邏輯上將上段補充完整?,結(jié)果驗證了他們最初的估計。小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題。%的通過該地區(qū)的中子。8小張約小李第二天去商場,小李說:“如果明天不下雨,我去爬山?!钡诙?,天下起了毛毛細雨,小張以為小李不會去爬山了,就去小李的宿舍找他,誰知小李仍然去爬山了。待兩人又見面時,小張責(zé)怪小李食言,既然天下雨了,為什么還去爬山;小李卻說,他并沒有食言,是小張的推論不合邏輯。對于兩人的爭論,下面哪項論斷是合適的?。,引起了這場爭論。,引起了這場爭論8歐洲的舞蹈批評家:美國芭蕾水平的提高是由于現(xiàn)在有更多的歐洲人在美國教授芭蕾。在美國的芭蕾教師中,在歐洲出生并接受訓(xùn)練的教師比例上升了,我知道這一點是因為在我去年去紐約時,我所遇見的歐洲來的芭蕾教師——在歐洲出生并接受訓(xùn)練——比從前要多。下列哪一項指出了該舞蹈批評家在推理中所使用的一項有疑問的假設(shè)?,即美國的一些芭蕾教師可能出生在歐洲但卻是在美國接受的訓(xùn)練。8為保護海邊建筑免遭海洋風(fēng)暴的襲擊,海洋度假地在海灘和建筑之間建起了巨大的防海墻。這些防海墻不僅遮住了一些建筑物的海景,而且使海岸本身也變窄了。這是因為在風(fēng)暴從水的一邊對沙子進行侵蝕的時候,沙子不再向內(nèi)陸擴展。如果上述信息正確,那些從其出發(fā),下列哪一項得到了最有力的支持?,必須在海洋和海邊財產(chǎn)之間建立起更多的高大防海墻。,它們對于許多使用它們的野生物種的生存來說依然是必不可少的。小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題 的維修和更新。,它們自己最終不會被風(fēng)暴破壞,也不需要昂貴,通過建筑防海墻來保護海邊建筑的努力,從長遠來看,其作用是適得其反的。8甲、乙、丙三人討論“不勞動者不得食”這一原則所包含的意義。甲說:“不勞動者不得食,意味著得食者可以不勞動?!币艺f:‘“不勞動者不得食,意味著得食者必須是勞動者?!北f:“不勞動者不得食,意味著得食者可能是勞動者?!币韵履捻椊Y(jié)論是正確的?,乙和丙的意見不正確。,甲的意見不正確。,乙的意見不正確。,甲和丙的意見不正確。,甲和己的意見不正確。90、加拿大人現(xiàn)在越來越多地加入“境外購物”,即越過國界到價格較低的地方購物。加拿大以外的價格要低很多,很大一部分原因是支付給加拿大社會服務(wù)體系的商品和服務(wù)稅不再適用。根據(jù)以上的信息,下面哪個說法最可以被支持?,并且政府支付給加拿大社會服務(wù)體系的金額不變,估計加拿大的商品和服務(wù)稅稅率就會上升。,另一個方向上別國也會相應(yīng)地對從加拿大購買的商品征收關(guān)稅,從而損害加拿大的商業(yè)。,加拿大顧客在境外和在國內(nèi)都可以買到。,要交納加拿大規(guī)定的稅收。9某國政府決策者面臨的一個頭痛的問題就是所謂的“別在我家門口”綜合癥。例如,盡管民意測驗一次又一次地顯示公眾大多數(shù)都贊成建造新的監(jiān)獄,但是,當(dāng)決策者正式宣布計劃要在某地建造一新的監(jiān)獄時,總遭到附近居民的抗議,并且抗議者往往總有辦法使計劃擱淺。以下哪項也屬于上面所說的“別在我家門口”綜合癥?,感染了艾滋病毒的孩子不能允許入公共學(xué)校。當(dāng)知道一個感染了艾滋病毒的孩子進入了他孩子的學(xué)校,他立即辦理了自己孩子的退學(xué)手續(xù)。小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題,他自己遞交了一份虛假的財產(chǎn)登記表。,但自己拒絕捐款資助索馬里饑民。,以有利于各國經(jīng)濟,但要求本國政府限制外國制造的汽車進口。7,但主張本國保持足夠的核能力以抵御外部可能的核襲擊。9左撇子的人比右撇子的人更經(jīng)常患有免疫功能失調(diào)癥,比如過敏。但是左撇子往往在完成由大腦右半球控制的任務(wù)上比右撇子具有優(yōu)勢,并且大多數(shù)人的數(shù)學(xué)推理能力都受到大腦右半球的強烈影響。如果以上的信息正確,它最能支持下面哪個假設(shè)?。,左撇子的人的比例,要高于數(shù)學(xué)推理能力弱于平均水平的人中的左撇子比例。,他很可能擅長數(shù)學(xué)。,患有過敏等免疫功能失調(diào)癥的人的比例要高一些。9M公司的最新產(chǎn)品成本是如此之低,以至于公司不大可能在出售產(chǎn)品時不增加公司通常允許賺取的成本加價:潛在的客戶可能完全不能相信這么便宜的東西會真好使。但M公司的信譽是建立在僅包括合理的邊際利潤的公平價格基礎(chǔ)上的。以上的論述,如果正確,最強有力地支持了下面哪個?、使價格能在不損害公司信譽的前提下促進銷售時會遇到困難。,但通過大規(guī)模的銷售,M公司仍取得了巨大的年利潤。9報上登出了國內(nèi)20家大醫(yī)院的名單,名單按它們在近3年中病人死亡率的高低排序。專家指出不能把名單排列的傾序作為評價這些醫(yī)院的醫(yī)療水平的一個標(biāo)準(zhǔn)。以下各項,如果是真的,都能作論據(jù)支持專家的結(jié)論,除了,有5家依靠國家資助從國外進口了多項先進、大型和配套的醫(yī)療設(shè)備,其余的都沒有。,留病人住院的時間長,病人死亡率因此就較高;有些醫(yī)院,往往較早地動員患絕癥而救治無望的病人出院,病人死亡率因此就較低。小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題,有2家老人醫(yī)院和3家兒童醫(yī)院。,有2家是腫瘤醫(yī)院。,碰到相關(guān)的病人就轉(zhuǎn)院了事。9大學(xué)圖書管理員:三年以前,非學(xué)生讀者使用本圖書館是免費的。后來,因為我們的預(yù)算減少了,所以我們要求他們每年支付100美元的費用。然而,仍然約有150名非學(xué)生讀者使用了圖書館而沒有繳費。因此,如果我們雇用一名警衛(wèi)來辨認非學(xué)生讀者并令其繳費,那么我們就可以獲得經(jīng)濟收益。下列哪一項對于評價圖書管理員的結(jié)論是最為重要的?(A)每年使用圖書館的學(xué)生人數(shù)。(B)今年圖書館的預(yù)算。(C)圖書館是否安裝了昂貴的計算機分類系統(tǒng)。(D)三年前圖書館的預(yù)算降低了多少。(E)圖書館雇用一名警衛(wèi)每年的成本是多少。9697題基于以下題干:某倉庫被竊。經(jīng)過偵破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四個人中的一個人。審訊中,四個人的口供如下:甲:“倉庫被竊的那一天,我在別的城市,因此我是不可能作案的。”乙:“丁就是罪犯?!北骸耙沂潜I竊倉庫的罪犯,因為我親眼看見他那一天進過倉庫?!倍。骸耙沂怯幸庀莺ξ??!?現(xiàn)假定這四個人的口供中,只有一個人講的是真話。那么。、乙、丙、丁都不是盜竊倉庫的罪犯。9現(xiàn)假定這四個人的口供中,只有一個人講的是假話。那么。小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題。、乙、丙、丁都不是盜竊倉庫的罪犯。9要成為一名成功的商業(yè)經(jīng)理需具備一定的天賦,商業(yè)課程可以幫助人們解決管理問題,但這種課程僅能幫助那些具有管理天賦的人,這些人應(yīng)該通過商業(yè)課程來獲得一些方法,如果這些管理問題恰巧發(fā)生時,他們就可以很好地應(yīng)用這些方法。如果上文論述正確,從其出發(fā),下列哪一項也一定正確?。,更有可能去學(xué)習(xí)商業(yè)課程。9需要一種特殊棉紗帶的惟一目的是把某些外科傷口包扎10天——這些傷口需要包扎的最多天數(shù)。紐太是這種棉紗帶的一個新品牌。紐太的銷售人員聲稱紐太會有助于傷口愈合,因為紐太的粘附能力是現(xiàn)在使用的棉紗帶的2倍。下面哪種說法,如果正確,會對紐太的銷售人員的聲明提出最嚴重的疑問?。100、一項研究發(fā)現(xiàn),1970年調(diào)查的孩子中有70%曾經(jīng)有過牙洞,而在1985年的調(diào)查中,僅有50%的孩子曾經(jīng)有過牙洞。研究者們得出結(jié)論,在1970~1985年這段時間內(nèi),孩子們中的牙病比率降低了。下列哪一項,如果為真,最能削減弱研究者們上面得出的結(jié)論?。,發(fā)現(xiàn)牙洞的技術(shù)水平得到了突飛猛進的提高。,1985年調(diào)查的孩子要比1970年調(diào)查的孩子的年齡要校
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
物理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1