【導(dǎo)讀】千米,行駛600千米需要()小時(shí)。盤(pán),每盤(pán)有4個(gè)。請(qǐng)完成下表,并填空。桃子共有()個(gè),蘋(píng)果共有()個(gè),橘子共有()個(gè)。、李阿姨、王阿姨三人一起購(gòu)買(mǎi)同一種水果盤(pán)。12元,小芳買(mǎi)了3支鋼筆。如果用這些錢(qián)買(mǎi)4元一本。站9人,可以站()排;如果站3排,那么每排站()人。四年級(jí)有4個(gè)班,共168人,平均每班有()人。6雙,每雙襪子5元。60元可以買(mǎi)多少包?4.有一根竹竿,高4米。小猴每次爬2米又滑下1米,小猴要爬(). 次才能爬到竿頂。室,如果每個(gè)教室放6盆,可以放()個(gè)教室。,帶☆的要驗(yàn)算。,買(mǎi)了3本工具書(shū),10本連環(huán)畫(huà),8本故事書(shū)。完成下面的表格。522米的水渠,3天共修了174米。速度,剩下的還需要幾天才能完成?18雙皮鞋,下午賣(mài)出同樣的皮鞋23雙。比上午多收入425元,每雙皮鞋多少元?讀3頁(yè),最后一天讀了36頁(yè)。3箱蘋(píng)果用去246元,買(mǎi)4箱梨用去288元。答:這本課外書(shū)一共有204頁(yè)。答:一箱蘋(píng)果比一箱梨貴10元。