freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋滬教版五四制數(shù)學三年級上冊第四單元單價、數(shù)量、總價ppt課件4-資料下載頁

2024-11-17 01:58本頁面

【導讀】一個乘法算式可以寫成兩個除法算式。答:81元一共可以買27盒這樣的鉛筆芯。每支鋼筆售價4元,用40元買了一盒。比單價:15÷5=3(元)4元>3元答:小胖買5支一組的合算。比數(shù)量:15÷4=3(支)……

  

【正文】 。 比單價: 15247。 5=3(元) 4元> 3元 答:小胖買 5支一組的合算。 比數(shù)量: 15247。 4=3(支) …… 3(元) 5支> 3支 答:小胖買 5支一組的合算。 選擇:劃線部分表示什么? 酸奶每組 16元,媽媽買了 2組,一共多少元? 酸奶一組有 8瓶,每組 16元,每瓶多少元? ① 單價 ②數(shù)量 ③總價 ① 單價 ③ 總價 ① 單價 ② 數(shù)量 ③ 總價 一共多少元? 每組 16元 每瓶多少元? 選擇:劃線部分表示什么? 酸奶每組 16元,媽媽買了 2組,一共多少元? 酸奶一組有 8瓶,每組 16元,每瓶多少元? ③ 總價 ① 單價
點擊復制文檔內(nèi)容
教學課件相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1