【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)上冊(cè)乘法應(yīng)用題 博雅四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題1 1、一個(gè)長(zhǎng)方形花圃長(zhǎng)132米,寬55米,如果把寬增加到132米,成為正方形花圃,面積會(huì)增加多少平方米? 2、天宮一號(hào)運(yùn)行一圈需要90分鐘,照...
2024-11-15 12:56
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)上冊(cè)乘法應(yīng)用題 1、每個(gè)水槽售價(jià)198元,學(xué)校自然教室里安裝了14個(gè)水槽。買(mǎi)這些水槽一共花了多少元? 2、從跳傘塔的底部可以登旋轉(zhuǎn)樓梯到達(dá)平臺(tái),一共有275級(jí)臺(tái)階,每級(jí)臺(tái)階的高度是1...
2024-11-15 23:57
【總結(jié)】?小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全?1.《故事大王》每本12元,《十萬(wàn)個(gè)為什么》每本25元,買(mǎi)8本《故事大王》和8本《十萬(wàn)個(gè)為什么》一共需要多少錢(qián)?2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一組參加清理小廣告的活動(dòng),一共可以分成多少組?3.李大爺帶了250元買(mǎi)化肥,買(mǎi)了5袋化肥后還剩下25元。每袋化肥的價(jià)錢(qián)是多少元?4.一個(gè)修路隊(duì)修
2025-04-07 02:33
【總結(jié)】啟迪思維點(diǎn)撥方法開(kāi)發(fā)潛能直線提分家教育人數(shù)學(xué)學(xué)科導(dǎo)學(xué)案(第次課)教師:學(xué)生:年級(jí):日期:星期:課題四年
2025-07-25 16:03
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)乘除法應(yīng)用題 四年級(jí)兩位數(shù)除法混合運(yùn)算計(jì)算題 一、用脫式計(jì)算下面各題 560÷(250-170)672÷56+234(349+251)÷15 4500÷1500+2372400÷...
2024-10-31 01:04
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)上學(xué)期數(shù)學(xué)寒假作業(yè)之應(yīng)用題 四年寒假作業(yè)——應(yīng)用題 1、郭阿姨在醫(yī)院工作,2011年8月,郭阿姨共上班23天,平均每天接電話(huà)144個(gè)。郭阿姨2011年8月要接多少個(gè)電話(huà)? 2、小明...
2024-10-13 23:59
【總結(jié)】四年級(jí)下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少?lài)崳?.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計(jì)算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計(jì)算)3.工人王師傅和徒弟做機(jī)器零件,王師傅每小時(shí)做45個(gè),徒弟每小時(shí)做28個(gè),王師傅工作6小時(shí),徒弟工作8小時(shí),他
【總結(jié)】四年級(jí)下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少?lài)崳?.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計(jì)算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計(jì)算)3.工人王師傅和徒弟做機(jī)器零件,王師傅每小時(shí)做45個(gè),徒弟每小時(shí)做28個(gè),王師傅工作6小時(shí),徒
2025-01-09 17:41
【總結(jié)】1.農(nóng)具廠要生產(chǎn)20640件小農(nóng)具,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個(gè)制鞋廠制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒(méi)修,修的是沒(méi)修的幾倍?4.38個(gè)民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個(gè)民兵打中多少環(huán)?5.南京到濟(jì)南的鐵路長(zhǎng)是540
2025-01-08 20:04
【總結(jié)】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) 小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) ,每組有4人,一共澆樹(shù)360棵,平均每人澆樹(shù)多少棵? ,6籃雞蛋有多少個(gè)? ,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種...
2024-11-04 02:37
【總結(jié)】第一篇:人教版小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全 小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全 1.《故事大王》每本12元,《十萬(wàn)個(gè)為什么》每本25元,買(mǎi)8本《故事大王》和8本《十萬(wàn)個(gè)為什么》一共需要多少錢(qián)? 2.四二班有男...
2024-11-09 13:42
【總結(jié)】人教版小學(xué)四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題1、張大爺打了700斤魚(yú),上午賣(mài)出523斤,下午比上午少賣(mài)出394斤?! 。?)下午賣(mài)了多少斤?(2)這一天一共賣(mài)了多少斤?(3)還剩多少斤? 2、小明和姐姐一道去書(shū)店,姐姐買(mǎi)一本《英語(yǔ)辭典》用去87元,小明買(mǎi)一本科技類(lèi)的書(shū)用去24元。姐姐付給收銀員150元,應(yīng)找回多少元? 3、要給一幅長(zhǎng)30厘米,寬26厘米的畫(huà)做畫(huà)
【總結(jié)】小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題分類(lèi)大全行程問(wèn)題1、卡車(chē)從南方出發(fā),沿高速公路開(kāi)往杭州。如果每小時(shí)行90千米,已經(jīng)行了2小時(shí),此時(shí)距終點(diǎn)還有20千米,南京到杭州的距離是多少千米呢????2、甲、乙兩地相距150千米。一輛汽車(chē)從甲地開(kāi)往乙地,行了3小時(shí)后,離乙地還有15千米。這輛汽車(chē)平均每小時(shí)行多少千米???
2025-08-05 05:57
【總結(jié)】應(yīng)用題訓(xùn)練類(lèi)型虧盈問(wèn)題1、張伯伯花270元批發(fā)了90千克香蕉,以每千克5元的價(jià)錢(qián)賣(mài)出60千克,剩下的香蕉每千克賣(mài)3元,張伯伯賺了多少錢(qián)?2、某商店按每臺(tái)180元從工廠購(gòu)回80臺(tái)錄音機(jī)。標(biāo)價(jià)200元賣(mài)出50臺(tái)后,每臺(tái)降價(jià)40元銷(xiāo)售。如果商店把這批錄音機(jī)全部銷(xiāo)售,商店是賺了還是賠了?賺或賠多少元?3、
2025-08-05 05:55
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)四年級(jí)下學(xué)期典型應(yīng)用題 小學(xué)四年級(jí)下學(xué)期典型應(yīng)用題 1、有4袋水稻良種,它們的重量分別是180千克、175千克、181千克、176千克。平均每袋重多少千克? 2、軍民小學(xué)四你(2)班...
2024-10-13 23:12