【總結(jié)】新人教版四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 班級(jí):姓名: 一、行程問(wèn)題 1、一輛貨車(chē)從車(chē)場(chǎng)出發(fā)去運(yùn)貨,去時(shí)用了3小時(shí),速度為52千米/時(shí);運(yùn)貨回來(lái)速度為39千米/時(shí),這輛貨車(chē)回來(lái)用了幾小時(shí)? 2、汽...
2025-03-31 22:12
【總結(jié)】 四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題專(zhuān)項(xiàng)訓(xùn)練 1、同學(xué)們?nèi)デ镉?,每套?chē)票和門(mén)票49元,一共需要102套。5000元買(mǎi)票夠嗎? 2、如果每個(gè)箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個(gè)奶站有5...
2025-03-31 22:20
【總結(jié)】第一篇:新人教版四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、同學(xué)們?nèi)デ镉危刻总?chē)票和門(mén)票49元,一共需要102套。5000元買(mǎi)票夠嗎? 2、如果每個(gè)箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?...
2024-09-30 10:01
【總結(jié)】24蘇教版小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題總結(jié)1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲(chóng),照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲(chóng)?(一個(gè)月按照30天計(jì)算)2、一輛長(zhǎng)客車(chē)3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)能夠行使多少千米?3、張爺爺買(mǎi)3只小羊用了75元,他還想再買(mǎi)5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢(qián)?4、5箱蜜蜂一年可以釀37
2025-08-05 16:06
【總結(jié)】四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題用一根150厘米長(zhǎng)的繩長(zhǎng)圍成一個(gè)等邊三角形。這個(gè)等邊三角形的每條邊的長(zhǎng)是多少厘米??等腰直角三角形兩條相鄰的邊分別是8米、5米,它的周長(zhǎng)是多少米???用20分米和50分米的木條圍成一個(gè)等腰三角形,所得等腰三角形的周長(zhǎng)是多少??等腰三角形頂角度數(shù)是一個(gè)底角的一半,這個(gè)三角形頂角和底角
2025-08-05 03:42
【總結(jié)】四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題練習(xí)題班級(jí)姓名1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲(chóng),照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲(chóng)?(一個(gè)月按30天計(jì)算。)2、一輛長(zhǎng)客車(chē)3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?3、張爺爺買(mǎi)3只小羊用了75元,他還想再買(mǎi)5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢(qián)?4、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜
2025-04-07 02:11
【總結(jié)】四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題練習(xí)題 姓名成績(jī): 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲(chóng),照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲(chóng)?(一個(gè)月按30天計(jì)算。) 2、一輛長(zhǎng)客車(chē)3小時(shí)行了174千米,照這樣的...
2025-04-01 02:44
【總結(jié)】四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題練習(xí)題 姓名 成績(jī): 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲(chóng),照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲(chóng)?(一個(gè)月按30天計(jì)算。) 2、一輛長(zhǎng)客車(chē)3小時(shí)行了174千米,照這樣的...
2024-11-14 12:01
【總結(jié)】四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總【專(zhuān)項(xiàng)練習(xí)一】 1、淮安動(dòng)物園的北京時(shí)門(mén)票價(jià)格如下; 購(gòu)票人數(shù)1~50人51~100人100人以上 每人票價(jià)30元25元20元 黃集幼兒園的大、中、小三個(gè)班同去動(dòng)物園,小班有42人,中班有52人,大班有64人?! ∶堪喾謩e購(gòu)票各需要多少元? 三個(gè)班合起來(lái)購(gòu)票共需要多少元? 2、一份稿件有5600個(gè)字,小明平均每
2025-08-05 04:14
【總結(jié)】應(yīng)用題1、有兩桶油,第一桶油是第二桶油的2倍,如果從第一桶油中取出4千克倒入第二桶,兩桶油相等,兩桶油原來(lái)各有多少千克?2、一個(gè)養(yǎng)蜂專(zhuān)業(yè)戶,,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜。3、在一條全長(zhǎng)2千米的街道兩旁安裝路燈(兩端都要裝),每隔50米安一座,一共要安裝多少座路燈?23、一根木頭長(zhǎng)10米,要把它平均分成5段。每鋸下一段需要8分鐘,鋸?fù)?/span>
2025-04-07 02:25
【總結(jié)】四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)1、圖書(shū)室有故事書(shū)98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書(shū)室有故事書(shū)多少本?解答:98-(46-25)=77本2、,,。這條裙子多少錢(qián)?解答:+=3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車(chē)上山用了4分鐘,纜車(chē)每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米。滑雪比乘纜車(chē)多行多少米?解答:20×70-4×200=6
2025-06-24 20:43
【總結(jié)】1、,,海洋面積比陸地面積多多少億平方千米?=2、+,+72。這樣算得的結(jié)果和正確結(jié)果比,有什么變化?3、在一次跳高比賽中,,,。李強(qiáng)跳過(guò)多少米?4、學(xué)校買(mǎi)了一批足球、籃球和排球。,,。買(mǎi)排球用了多少元?5、食品店運(yùn)來(lái)350瓶鮮牛奶,。食品店運(yùn)來(lái)多少瓶酸奶?6、修一條水
2025-04-07 02:10
【總結(jié)】四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)姓名1、圖書(shū)室有故事書(shū)98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書(shū)室有故事書(shū)多少本?2、,,。這條裙子多少錢(qián)?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車(chē)上山用了4分鐘,纜車(chē)每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米。滑雪比乘纜車(chē)多行多少米?4、某縣城到省城的公路長(zhǎng)160千米。一輛汽車(chē)走高速路的速度
【總結(jié)】應(yīng)用題1、有兩桶油,第一桶油是第二桶油的2倍,如果從第一桶油中取出4千克倒入第二桶,兩桶油相等,兩桶油原來(lái)各有多少千克?2、一個(gè)養(yǎng)蜂專(zhuān)業(yè)戶,,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜。3、在一條全長(zhǎng)2千米的街道兩旁安裝路燈(兩端都要裝),每隔50米安一座,一共要安裝多少座路燈?23、一根木頭長(zhǎng)10米,要把它平均分成5段。每鋸下一段需要8分鐘,鋸?fù)暌还惨ǘ嗌俜昼?
2025-08-05 04:20
【總結(jié)】1、圖書(shū)室有故事書(shū)98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書(shū)室有故事書(shū)多少本?2、一件兒童上衣元,一條長(zhǎng)褲比上衣便宜元,一條裙子又比長(zhǎng)褲貴元。這條裙子多少錢(qián)?3、爸爸帶小明去滑雪,乘纜車(chē)上山用了4分鐘,纜車(chē)每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車(chē)多行多少米?
2025-01-09 16:42