freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

智力題(附答案)(編輯修改稿)

2025-07-21 17:44 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 一個(gè)數(shù)字是15 去掉最后一個(gè)數(shù)字是30今天觀察字母的不同之處觀察A、E、B、F、C這幾個(gè)字母,你覺得下個(gè)字母應(yīng)該是什么?答案:G3388不改變順序添加運(yùn)算符號(hào)等于27觀察字母的不同之處今天分辨硬幣數(shù)量觀察8這一組數(shù)字,不改變數(shù)字順利,加入運(yùn)算符號(hào),將這些數(shù)字組成一個(gè)算式,使結(jié)果等于27。答案:(3+3247。8)8=27智力題 買皮鞋不見的10快錢男子趕集賣豬營銷笑話今天牛圖展示:有錢人的孩子向爸爸借了500,向媽媽借了500,買了雙皮鞋用了970。剩下30元,還爸爸10塊,還媽媽10塊,自己剩下了10塊,欠爸爸490,欠媽媽490,490 490=980。加上自己的10塊=990。還有10塊去哪里了呢?答案:你得到一雙970的鞋子和10塊錢,你欠你老爸老媽一共980有啥不對(duì)的。小學(xué)生智力題:閉上眼睛抓取彩球搞笑冷笑話:單純的女友丫咩爹今天數(shù)學(xué)智力題:算算三個(gè)女兒的年齡有一堆彩色玻璃球,其中有黃色,綠色,紅色三種,閉上眼睛想要抓取兩個(gè)同種顏色的玻璃球,最多抓取多少個(gè)就可以肯定有兩個(gè)同一顏色的玻璃球?答案:最多抓取4個(gè),因?yàn)椴A虻臄?shù)量大于顏色種類,顏色必重復(fù)。數(shù)學(xué)智力題:算算三個(gè)女兒的年齡小學(xué)生智力題:閉上眼睛抓取彩球今天看圖分辨出夏天和冬天王四有三個(gè)女兒,三個(gè)女兒的年齡加起來等于13,三個(gè)女兒的年齡乘起來等于王四自己的年齡,有一個(gè)人已知道王四的年齡,但仍不能確定王四三個(gè)女兒的年齡,這時(shí)王四說只有一個(gè)女兒的頭發(fā)是黑的,然后這個(gè)下屬就知道了王四三個(gè)女兒的年齡。請(qǐng)問三個(gè)女兒的年齡分別是多少?為什么?答案:王四三個(gè)女兒的年齡應(yīng)該是2歲、2歲、9歲。因?yàn)橹挥幸粋€(gè)孩子黑頭發(fā),即只有她長大了,其他兩個(gè)還是幼年時(shí)期即小于3歲,頭發(fā)為淡色,再結(jié)合經(jīng)理的年齡應(yīng)該至少大于25。數(shù)學(xué)智力題:計(jì)算三種桌子的單價(jià)普通大學(xué)生面試忌問:我不是名牌大學(xué)畢業(yè)生今天益智數(shù)學(xué)題:幼兒園發(fā)水果  一個(gè)家具店里有三種桌子,其價(jià)格分別如下:1. 他們的單價(jià)各不相同;2. 它們的單價(jià)加起來共4000元;3. 第二種桌子比第一種桌子便宜400元;4. 第三種桌子的單價(jià)是第二種的2倍。那么這三種桌子的單價(jià)各是多少?答案:第一種桌子的單價(jià)是1300,第二種桌子的單價(jià)是900元,第三種桌子的單價(jià)是1800元。假設(shè)第一種桌子的價(jià)格減少400元,那么,第一種桌子就與第二種桌子的價(jià)格相同了,這時(shí),將總價(jià)格減少400元,就變以成3600元了,3600元是4個(gè)第二種桌子的總價(jià)格。3600/4=900元,900*2=1800元,900+400=1300元。益智數(shù)學(xué)題:幼兒園發(fā)水果數(shù)學(xué)智力題:計(jì)算三種桌子的單價(jià)今天計(jì)算企業(yè)到底有多少員工老師讓幼兒園的小朋友排成一行,然后開始發(fā)水果。老師分發(fā)水果的方法是這樣的:從左面第一個(gè)人開始,每隔2人發(fā)一個(gè)梨;從右邊第一個(gè)人開始,每隔4人發(fā)一個(gè)蘋果。如果分發(fā)后的結(jié)果有10個(gè)小朋友既得到了梨,又得到了蘋果,那么這個(gè)幼兒園有多少個(gè)小朋友?答案:158個(gè)小朋友。思路:10個(gè)小朋友拿到梨和蘋果最少人數(shù)是(2+1)(4+1)(101)+1=136人,然后從左右兩端開始向外延伸,假設(shè)梨和蘋果都拿到的人為1,左右兩邊的延伸數(shù)分別為:35-3=12人,35-5=10人。所以,總?cè)藬?shù)為136+12+10=158。計(jì)算企業(yè)到底有多少員工益智數(shù)學(xué)題:幼兒園發(fā)水果今天破案推理題:推理兇手某大型企業(yè)的員工人數(shù)在1700~1800之間,這些員工的人數(shù)如果被5除,余3,如果被7除,余4,如果被11除,余6。那么,這個(gè)企業(yè)到底有多少員工?員工小王略想了一下便說出了答案,請(qǐng)問他是怎么算出來的?答案:小王是這樣得出答案的:對(duì)題目中所給的條件進(jìn)行分析,假如把全體員工的人數(shù)擴(kuò)大2倍,則它被5除余1,被7除余1,被11除余1,那么,余數(shù)就相同了。假設(shè)這個(gè)企業(yè)員工的人數(shù)在34003600之間,滿足被5除余1,被7除余1,被11除余1的數(shù)是5*7*11+1=386,386+385*8=3466,符合要求,所以這個(gè)企業(yè)共有1733個(gè)員工。判斷數(shù)學(xué)題 判斷該走那條路英語數(shù)學(xué)題 計(jì)算分擔(dān)費(fèi)用今天邏輯思維訓(xùn)練 他們誰說的是真話一個(gè)人站在岔道口,分別通向A國和B國,這兩個(gè)國家的人非常奇怪,A國的人總是說實(shí)話,B國的人總是說謊話。路口站著一個(gè)A國人和一個(gè)B國人:甲和乙,但是不知道他們真正的身份,現(xiàn)在那個(gè)人要去B國,但不知道應(yīng)該走哪條路,需要問這兩個(gè)人。只許問一句。他是怎么判斷該走那條路的?答案1:如果甲是A國人,說的是真話,問甲:如果我問乙哪條路是安全之路,他會(huì)指哪條路?他指出的乙說的路就是錯(cuò)誤的,另一條路就是正確的。答案2:如果甲是B國人,說的是假話同樣的問題問甲,因?yàn)橐艺f真話,甲會(huì)和乙的答案相反,那么另一條路就是正確的。思維訓(xùn)練題 猜猜誰的成績好邏輯思維訓(xùn)練 他們誰說的是真話今天英語智力題含答案 網(wǎng)球比賽玲玲和芳芳經(jīng)常在一起玩,有一次,有人問她們:你們倆經(jīng)常在一起玩,這次期末考試你們誰的成績好呀?玲玲說:我的成績比較好一點(diǎn)。小紅說芳芳說:我的成績比較差一些。她們這兩個(gè)人之中至少有一個(gè)人沒有說實(shí)話。那么,到底她們誰的考試成績好?答案:芳芳。思路:假設(shè)玲玲說的是實(shí)話,那么,芳芳說的也是實(shí)話了,與題意不符;假設(shè)芳芳說的是實(shí)話,那么玲玲說的也是實(shí)話了,與題意不符。因此,兩個(gè)人都沒有說實(shí)話,把她們兩個(gè)人說的話反過來就會(huì)發(fā)現(xiàn),芳芳的成績好。
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1