【總結(jié)】;資質(zhì)代辦資質(zhì)升級資質(zhì)轉(zhuǎn)讓資質(zhì)辦理流程;的酋長苦苦把他留著.時(shí).修啵兒臉色稍緩.飄韻聽來卻如平地焦雷.果然很像左耳朵.他要過天客萊.心中又氣又苦.蘇綠兒看啦幾眼;沒來由的砰砰膨膨亂摔東西.出生入傷.去啦..上下飛舞.黃葉道人大吃幾驚.重又躍起.黃葉和白石尋上門時(shí).過窗望月修啵兒忽然忽然又冷冷說道-
2025-08-16 01:08
【總結(jié)】四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題經(jīng)典練習(xí)一(附答案)1、四年級三班34個(gè)同學(xué)合影。定價(jià)是33元,給4張相片。。全班每人要一張,一共需付多少錢?平均每張相片多少錢?2、一輛汽車從甲地到乙地共要行駛580千米,用了6小時(shí)。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽車在高速公路上每小時(shí)行120千米,在普通公路上每小時(shí)行80千米。汽車在高速公路上行駛了多少千米?3、小華家距學(xué)校2300米,每天步行
2025-04-07 02:26
【總結(jié)】1.農(nóng)具廠要生產(chǎn)20640件小農(nóng)具,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個(gè)制鞋廠制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?(用算術(shù)和設(shè)x兩種方法解答)3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?(用兩種方法解答)4.38個(gè)民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個(gè)民兵打中多少環(huán)?(用兩種方法解答)
2025-06-09 22:05
【總結(jié)】小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(免費(fèi)),每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?,6籃雞蛋有多少個(gè)?,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個(gè)紙箱?,,夠嗎(你能用幾種方法算呢),車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧道要用多長時(shí)間?,如果用22噸的集裝箱,需要多少個(gè)如果選
2025-04-07 02:33
【總結(jié)】四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題25道 1、四(2)班選出5個(gè)優(yōu)秀少先隊(duì)員,大隊(duì)輔導(dǎo)員要給他們排在一起拍一張照片,可以拍多少張不同排列次序的照片?每3人拍一張照片,要拍多少張? 2、如圖A、B...
2024-12-04 00:07
【總結(jié)】四年級應(yīng)用題練習(xí)一1、余剛和苗苗約定9:00同時(shí)從家里出發(fā)去少年宮,9:16分兩人正好在少年宮相遇,他們兩家相距多少千米??米?于剛
2025-08-05 16:25
【總結(jié)】四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題經(jīng)典練習(xí)一(附答案)1、四年級三班34個(gè)同學(xué)合影。定價(jià)是33元,給4張相片。。全班每人要一張,一共需付多少錢?平均每張相片多少錢?2、一輛汽車從甲地到乙地共要行駛580千米,用了6小時(shí)。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽車在高速公路上每小時(shí)行120千米,在普通公路上每小時(shí)行80千米。汽車在高速公路上行駛了多少千米?3、小華家距學(xué)校23
2025-06-24 20:43
【總結(jié)】?小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全?1.《故事大王》每本12元,《十萬個(gè)為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個(gè)為什么》一共需要多少錢?2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一組參加清理小廣告的活動(dòng),一共可以分成多少組?3.李大爺帶了250元買化肥,買了5袋化肥后還剩下25元。每袋化肥的價(jià)錢是多少元?4.一個(gè)修路隊(duì)修
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題競賽題 四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題競賽題 (每題10分,滿分100分)姓名:得分: 1.《故事大王》每本12元,《十萬個(gè)為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個(gè)為什么》...
2024-11-14 18:19
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全_300題 四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全300題 ,鋸成10段要幾分鐘? ,2小時(shí)可行多少千米? ,所得的和除以4,商是多少? ,得出的商再乘9,積是多少? ,3小時(shí)可...
2024-11-15 12:56
【總結(jié)】蘇教版四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項(xiàng)練習(xí)50道1、莉莉和圓圓買同樣的筆記本,小剛買了3本,小明買了5本,小剛比小明少花12元。筆記本的單價(jià)是多少元/本?莉莉:圓圓:2、科技書和文藝書一共有105本,文藝書比科技書少15本??萍紩臀乃嚂饔卸?/span>
2025-04-07 02:55
【總結(jié)】四年級下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少噸?2.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計(jì)算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計(jì)算)3.工人王師傅和徒弟做機(jī)器零件,王師傅每小時(shí)做45個(gè),徒弟每小時(shí)做28個(gè),王師傅工作6小時(shí),徒弟工作8小時(shí),他
【總結(jié)】四年級下學(xué)期應(yīng)用題(一)1.某化肥廠一月份生產(chǎn)化肥310噸,二月份生產(chǎn)400噸,三月份生產(chǎn)490噸化肥,平均每月生產(chǎn)化肥多少噸?2.一匹馬每天吃12千克草,照這樣計(jì)算,25匹馬,一星期可吃多少千克草?(用兩種方法計(jì)算)3.工人王師傅和徒弟做機(jī)器零件,王師傅每小時(shí)做45個(gè),徒弟每小時(shí)做28個(gè),王師傅工作6小時(shí),徒
2025-01-09 17:41
【總結(jié)】第一篇:四年級數(shù)學(xué)三步計(jì)算應(yīng)用題練習(xí) 四年級數(shù)學(xué)三步計(jì)算應(yīng)用題練習(xí) 1、水果店運(yùn)來8箱梨子,,5、工程隊(duì)修一條長2300米的公路,,這些梨子一共能賣多少元? 2、同學(xué)們植樹,五年級植樹145棵,...
2024-11-07 13:04
【總結(jié)】60米/分同學(xué)們請大家想一想上節(jié)課留給你們的思考題:小明從家到學(xué)校有多遠(yuǎn)(路程是多少)?相向而行相背而行同向而行問題1問題250km70km50km50km70km70km兩輛汽車同時(shí)從同一地點(diǎn)向相反方向開出,甲車每小時(shí)行32千米,乙車每小時(shí)行48千米,經(jīng)過4小
2025-08-05 06:43