freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題免費(fèi)(編輯修改稿)

2025-05-04 02:33 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 書。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個(gè)年級一共需要多少元?,買5束送一束。王阿姨一次買5束,每束便宜多少元?,某工廠如果每天節(jié)煤1440千克,可以發(fā)電多少千瓦時(shí)?,他用同樣的速度從家到少年宮要走幾分鐘?,每600節(jié)可裝一箱,問這一天能生產(chǎn)多少箱電池?、乙兩地的公路長270千米,一輛汽車以每小45千米的速度行完全程,需要多少小時(shí)?,每隔5米插一面。從一端到另一端一共插了13面,運(yùn)動(dòng)場的一邊有多長?,下午運(yùn)來桔子28筐,平均每筐桔子重52千克,這個(gè)商店共運(yùn)來桔子多少千克.,每班有45個(gè)同學(xué),一共割菜810千克,平均每個(gè)同學(xué)割菜多少千克?,每張電腦桌750元,每把轉(zhuǎn)椅250元,學(xué)校準(zhǔn)備了24000元,夠不夠用?,它的體重是一只猴子的208倍,這只猴子重多少千克?(用兩種方法解答),如果每行栽24棵,可以栽幾行?(用兩種方法解答),如果70人分成一組,那么最多夠分成幾組?,紅紅每分鐘能錄入60個(gè)字,聰聰7分鐘錄完。誰錄入得快一些?,梨270千克,李子196千克。蘋果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。算一算:裝這幾種水果,各需要多少個(gè)紙箱?,每20米栽一棵。一共需要栽多少棵樹?,夠嗎?(你能用幾種方法算呢?),車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧道要用多長時(shí)間?,如果用22噸的集裝箱,需要多少個(gè)?如果選用17噸的集裝箱,需要多少個(gè)?。紅紅一家從石家莊開車到承德游覽避暑山莊,如果平均每小時(shí)行駛78千米,上午8時(shí)出發(fā),那么幾時(shí)可以到達(dá)?,長是9米,寬是6米。這塊菜地一共收青菜972千克。平均每平方米收青菜多少千克?,它的高度是468米。一樓房有12層,高39米。電視塔的高度相當(dāng)于幾個(gè)12層住宅樓的高度?,平均1頭奶牛每天產(chǎn)多少奶呢?110. 4輛汽車3次運(yùn)水泥960袋,平均每輛汽車每次運(yùn)水泥多少袋?,每個(gè)窗戶安裝12塊玻璃,9間教室一共安裝多少塊玻璃?,每間教室有3個(gè)窗戶,一共安裝324塊玻璃。平均每個(gè)窗戶安裝多少塊玻璃?,一共重1千克。每盒裝有20塊,平均每塊重多少克?,如果每小時(shí)行駛60千米,4小時(shí)就可以到達(dá)李莊。結(jié)果只用了3個(gè)小時(shí)就到達(dá)了。這輛汽車實(shí)際平均每小時(shí)行駛多少千米?,如果每天修16米,18天就能修完。第一天修了24米,照第一天的進(jìn)度,幾天能修完?,每條6元。如果用這些錢購買8元一條的毛巾,可以買多少條?,每天用25張,20天正好用完。如果每天少用5張,那么可以用多少天?,今年飼養(yǎng)蜜蜂24箱。去年5箱蜜蜂釀了375千克蜂蜜,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜?,照這樣計(jì)算,要育苗990棵,需要多大面積的土地?,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?。一箱雞蛋有96個(gè),6籃雞蛋有多少個(gè)?,提速前平均每小時(shí)行駛71千米,從秦皇島到邯鄲用12小時(shí),提速后平均每小時(shí)行駛95千米,提速后從秦皇島開往邯鄲大約需要幾小時(shí)?,一周可以做75套兒童服裝?,F(xiàn)在是每周5天工作制,(1)照這樣算,15天可以做多少套?(2)做120套兒童服裝需要多少天?,中途經(jīng)過天津和濟(jì)南。早晨6:30從北京發(fā)車,平均每小時(shí)行駛85千米,大約何時(shí)可以到達(dá)青島?北京到天津137km;天津到濟(jì)南360km;濟(jì)南到青島393km。,6月份共用60噸。(1)學(xué)校平均每天用水多少噸?(2)照這樣計(jì)算,1噸水可供多少人用一天?一個(gè)月呢?126. 125名男同學(xué),119名女同學(xué)由3名教師帶領(lǐng)去參觀歷史博物館,參觀時(shí)只能分批進(jìn)入,每次最多允許進(jìn)50人,算一算,至少要分幾批?,明明用16天看完,芳芳每天比明明多看4頁,芳芳每天看多少頁?,拿班費(fèi)去買籃球和排球,已知買3個(gè)籃球2個(gè)排球得用161元,如果買3個(gè)籃球和5個(gè)排球得用245元,那么一個(gè)籃球多少元?一
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
數(shù)學(xué)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1