freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小升初應(yīng)用題例題(專業(yè)版)

2024-12-28 07:31上一頁面

下一頁面
  

【正文】 到達(dá) C 地時(shí)乙比甲多用了 7 個(gè)小時(shí),(上午 8: 00 和下午 3: 00當(dāng)中的差) 7 個(gè)小時(shí)甲又走出了 4*7=28 個(gè)單位距離。 解 乙的速度是甲的 2/3 即甲速 :乙速 =3:2 所以第一次相遇時(shí)甲走了全程的 3/5,乙走了全程的 2/5 第二次相遇的地點(diǎn)距第一次相遇 甲共走了 2 倍全程的 3/5= 6/5,乙走了 2 倍全程的 2/5=4/5 6/54/5=2/5,即相差全程的 2/5 A、 B 兩地的距離= 3000/( 2/5)= 7500 米 綜合 :3000/[2*3/(2+3)2*2/(3+2)]=50(千米 ) 76. 一條船往返于甲、乙兩港之間,已知船在靜水中的速度為 9 千米 /小時(shí),平時(shí)逆行與順行所用時(shí)間的比為 2: ,水流速度為原來的 2 倍,這條船往返共用 10 小時(shí),問甲、乙兩港相距多少千米? C 順?biāo)俣仁悄嫠俣鹊?2 倍,那么逆水速度就是水流速度的 2 倍,靜水速度就是水流速度的 3 倍,所以水流速度是 9247。 如果出 21 題的次數(shù)是 6 次,則出 16 題的次數(shù)和出 24題的次數(shù)分別為 11次和 3次。3 = 16 千米 兩個(gè)港口之間的距離為 167 = 112 千米 65. 有甲、乙、丙三輛汽車,各以一定的速度從 A 地開往 B 地,乙比丙晚出發(fā) 10 分鐘,出發(fā)后 40 分鐘追上丙;甲比乙又晚出發(fā) 10 分鐘,出發(fā)后 60 分鐘追上丙,問甲出發(fā)后幾分鐘追上乙? 解:乙行 40 分鐘的路程,丙行 40+ 10= 50 分鐘, 乙和丙的速度比是 50: 40= 5: 4 甲行 60 分鐘的路程,丙行 60+ 10+ 10= 80 分鐘 甲和丙的速度比是 80: 60= 4: 3 甲乙丙三人的速度比是 44 : 53 : 43 = 16: 15: 12 乙比甲早行 10 分鐘,甲和乙的時(shí)間比是 15: 16 所以,甲出發(fā)后 10247。 當(dāng)李剛行到第 6 個(gè)全程時(shí),會(huì)追上小明。2 = 57 甲、乙兩車平均速度 57 千米 /小時(shí) (207- 57)247。(如果兩車相差的路程是 AB 的距離的倍數(shù),就是追上相遇。 ,如果他每小時(shí)比原來多走 千米,他走這段路只需原來時(shí)間的 4/5;如果他每小時(shí)比原來少走 千米,那么他走這段路的時(shí)間就比原來時(shí) 間多幾分幾之? 時(shí)間變?yōu)樵瓉淼?4/ 5,說明速度是原來的 5/ 4,所以,原來的速度是: /( 5/ 4- 1)= 6(千米/小時(shí))現(xiàn)在每小時(shí)比原來少走 千米,也就是速度變?yōu)樵瓉淼模海?6- )/ 6= 3/ 4 那么所用時(shí)間就是原來的 4/ 3,比原來多 4/ 3- 1= 1/ 3。 ( 1+ 25%) ( 1- 90%)= 9 元 后來每天獲得利潤 1009 = 2250 元 所以,增加了 2250- 1800= 450 元 、乙兩列火車的速度比是 5: ,從 B 站開往 A 站,當(dāng)走到離 B站 72 千米的地方時(shí),甲車從 A 站發(fā)車往 B 站,兩列火車相遇的地方離 A, B 兩站距離的比是 3: 4,那么 A, B 兩站之間的距離為多少千米? 利用份數(shù)來解答:甲車行 3 份,乙車就行了 34/5 = 份, 72 千米相當(dāng)于 4- = 份,每份是 72247。 ( 3- 1) 2 = 50 分鐘 共用 10+ 30+ 50= 90 分鐘 、乙兩個(gè)車間共有 94 個(gè)工人,每天共加工 1998 竹椅 .由于設(shè)備和技術(shù) 的不同,甲車間平均每個(gè)工人每天只能生產(chǎn) 15 把竹椅,而乙車間平均每個(gè)工人每天可以生產(chǎn) 43 把竹椅 .甲車間每天竹椅產(chǎn)量比乙車間多幾把? 假設(shè)全是甲車間的工人,共生產(chǎn): 94* 15= 1410 把; 10 分鐘,乙放學(xué)回家需走 14 分鐘 .已知乙回家的路程比甲回家的路程多1/6,甲每分鐘比乙多走 12 米,那么乙回家的路程是幾米? 如果甲的速度和乙相同,那么甲的路程應(yīng)該是乙的 10/ 14= 5/ 7,比乙少 2/ 7; 而實(shí)際甲是乙的 6/ 7,比乙少 1/ 7,是因?yàn)榧酌糠昼姳纫叶嘧?12 米、 10 分鐘共多走 12*10= 120 米。 、哥哥、妹妹三人現(xiàn)在的年齡和是 64 歲,當(dāng)爸爸的年齡是哥哥年齡的 3 倍時(shí),妹妹是 9 歲 .當(dāng)哥哥的年齡是妹妹年齡的 2 倍時(shí),爸爸是 34 歲 .現(xiàn)在三人的年齡各 是多少歲? 充分利用年齡差來解答問題。1/5 = 5/3 小時(shí) 原來的工效做 160 個(gè)零件就用了 5/3- 1/3= 4/3 小時(shí)。 ( 88 )= 9/16 所以容器高 2247。2 = 米 那么把 5 根 B 換成 A 就會(huì)還差 5 = 4米, 把 30 米分成 3+ 5+ 2= 10 根 A,就差 4+ 2= 6 米 所以長度為 A 的金屬線,每根長( 30+ 6) 247。 71 51 489 三組。 2 元 3 個(gè),花氣球 3 元 2 個(gè),學(xué)校共買了 32 個(gè)氣球,其中花氣 球比黃氣球少 4個(gè),學(xué)校買哪種氣球用的錢多? 黃氣球數(shù)量: (32+ 4)/ 2= 18 個(gè),花氣球數(shù)量: (32- 4)/ 2= 14 個(gè); 黃氣球總價(jià): (18/ 3)* 2= 12 元,花氣球總價(jià): (14/ 2)* 3= 21 元。但比第 8 題復(fù)雜些! 大轎車行完全程比小轎車多 17- 5+ 4= 16 分鐘 所以大轎車行完全程需要的時(shí)間是 16247。 甲車在乙車出發(fā)后 32247。 7/35/7247。兩人都全部售完后,甲仍比乙多獲得一部分利潤,這部分利潤又恰好夠他再購進(jìn)這種時(shí)裝 10 套,甲原來購進(jìn)這種時(shí)裝多少套? 把甲的套數(shù)看作 5 份,乙的套數(shù)就 是 6 份。80 = 頭牛 所以,一共需要 + = 42 頭牛來吃。兩塊地同時(shí)開始同時(shí)結(jié)束,乙應(yīng)在開始后第幾天從 A 地轉(zhuǎn)到 B 地? 總棵數(shù)是 900+ 1250= 2150 棵,每天可以植樹 24+ 30+ 32= 86 棵 需要種的天數(shù)是 2150247。(3 + 3/4)= 4/15,支付 15004/15 = 400 元 甲丙合作一天完成 1247。這時(shí),甲管注水速度提高 25%,乙管的注水速度不變,那么,當(dāng)甲管注滿 A 池時(shí),乙管再經(jīng)過多少小時(shí)注滿 B 池? 把一池水看作單位 “1” 。(7 - 2)7 = 7 分鐘 所以,小明步行完全程需要 7247。(3 - 2)(3 + 2)= 60 千米 3 噸的集裝箱 4 個(gè),重量為 噸的集裝箱 5 個(gè),重量為 噸的集裝箱 14個(gè),重量為 1 噸的集裝箱 7 個(gè)。 說明小轎車到達(dá)中點(diǎn)的時(shí)候,大轎車已經(jīng)又出發(fā)了。 (8070 = 5600) 43 噸面粉,乙糧倉裝 37 噸面粉,如果把乙糧倉的面粉裝入甲糧倉,那么甲糧倉裝滿后,乙糧倉里剩下的面粉占乙糧倉容量的 1/2;如果把甲糧倉的面粉裝入乙糧倉,那么乙糧倉裝滿后,甲糧倉里剩下的面粉占甲糧倉容量的 1/3,每個(gè)糧倉各可以裝面粉多少噸? 由于兩個(gè)糧倉容量之和是相同 的,總共的面粉 43+ 37= 80 噸也沒有發(fā)生變化。10%(1 - 10%)= 9 小時(shí) 如果速度提高 20%行完全程,時(shí)間就會(huì)提前 9- 9247。2 = 40, 120247。 、徒二人第一天共加工零件 225 個(gè),第二天采用了新工藝,師傅加工的零件比第一天增加了 24%,徒弟增加了 45%,兩人共加工零件 300 個(gè),第二天師傅加工了多少個(gè)零件?徒弟加工了幾個(gè)零件? 這個(gè)題目有點(diǎn)像雞兔同籠問題: 如果兩人工作效率都提高 24%,那么兩人共加工零件 225 ( 24%+ 1)= 279 個(gè) 說明徒弟提高 45%- 24%= 21%的工作效率就可以加工 300- 279= 21 個(gè) 所以徒弟第一天加工 21247。 每個(gè)兒子應(yīng)該分得 3600247。 所以,現(xiàn)在妹妹 9+ 1= 10 歲,哥哥 13+ 1= 14 歲,爸爸 39+ 1= 40 歲 在 A, C 兩地之間 .甲從 B 地到 A 地去送信,出發(fā) 10 分鐘后,乙從 B 地出發(fā)去送另一封信 .乙出發(fā)后 10 分鐘,丙發(fā)現(xiàn)甲乙剛好把兩封信拿顛倒了,于是他從 B 地出發(fā)騎車去追 趕甲和乙,以便把信調(diào)過來 .已知甲、乙的速度相等,丙的速度是甲、乙速度的 3 倍,丙從出發(fā)到把信調(diào)過來后返回 B 地至少要用多少時(shí)間? 我選擇讓丙先去追后出發(fā)的乙, 10247。 ( 3/35- 1/14)= 840 米 比實(shí)際少生產(chǎn): 1998- 1410= 588 把; 一個(gè)甲車間工人換成乙車間的,多生產(chǎn): 43- 15= 28 把; 乙車間共有工人: 588/ 28= 21 人; 甲車間每天比乙車間多生產(chǎn): 1998- 21* 43* 2= 192 把。6 = 50% 2: 3,小強(qiáng)與小剛步行的速度比是 4: 知小剛 10分鐘比小明多走 420 米,那么小明在 20 分鐘里比小強(qiáng)少走幾米? 根據(jù)條件,小明、小強(qiáng)和小剛的速度比是: 2* 4: 3* 4: 5* 3= 8: 12: 15 再根據(jù) “ 小剛10 分鐘比小明多走 420 米 ” 可以得出,小明 10 分鐘走: 420* 8/( 15- 8) =480 米 所以,小明在 20 分鐘里比小強(qiáng)少走:[ 480*( 12- 8)/ 8]* 2= 480 米 做完才發(fā)現(xiàn),小明 20分鐘比小強(qiáng)少走的,正好是小明 10 分鐘走的路程,所以方法應(yīng)該更簡單一些。女孩走 18級(jí)的時(shí)間,男孩應(yīng)該走 182=36 級(jí) 男孩走了 27 級(jí),相當(dāng)于女孩所用的時(shí)間的 27247。當(dāng)人從頂部朝底下時(shí),人的速度-扶梯速度 = 1247。丁車先行了 5730/60 = 千米, 又經(jīng)過了( 207- ) 247。 因此,當(dāng)小明到達(dá)乙地,行了一個(gè)全程時(shí),李剛行了 7 個(gè)全程。 所以行 1/2- 2/5= 1/10 的路程步行需要 2247。 這個(gè)數(shù) ▲ = 2■ + 1; ■ = 5△ + 4; △ = 6● + 1。 順?biāo)?s1=9+6=15。 所以相遇時(shí)間是 8+ 3= 11 時(shí)。 所以,沒有被錄取的分?jǐn)?shù)是( 240- 21) 247。14 = 2 小時(shí)多行的路程 所以后來的路程是( 56+ 14) 2 = 140 千米。8 = 3 才符合, 所以,出 24 道題的有 3 次。 相差 450- 300= 150 米。 ( 20+ 9) 20 = 580 平方厘米 長方形的面積相當(dāng)于 2 個(gè)三角形, 所以, 580247。 那么乙容器就要注入 10247。如果乙車?yán)^續(xù)行駛回到 A 地時(shí),那么甲車也剛好回到 A 地,這時(shí),甲車行了 2 個(gè)往返,乙車行了 1 個(gè)往返,所以,甲車速度是乙車的 2247。 ( 2/5- 1/3)= 150 天 所以這批零件的個(gè)數(shù)是 15150 = 2250 個(gè) 、乙二人在 400 米的圓形跑道上進(jìn)行 10000 米比賽 .兩人從起點(diǎn)同時(shí)同向出發(fā),開始時(shí)甲的速度為 8 米 /秒,乙的速度為 6 米 /秒,當(dāng)甲每次追上乙以后,甲的速度每秒減少 2米,乙的速度每秒減少 米 .這樣下去,直到甲發(fā)現(xiàn)乙第一次從后面追上自己開始,兩人都把自己的速度每秒增加 米,直到終點(diǎn) .那么領(lǐng)先者到達(dá)終點(diǎn)時(shí),另一人距離終點(diǎn)多少米? 開始時(shí),甲、乙速度比為 8: 6= 4: 3,所以甲跑 4 圈時(shí)第一次追上乙; 追上后,甲速變?yōu)?- 2= 6 米/秒,乙速變?yōu)?6- = 米/秒,速度比為 12: 11,所以,甲再跑 12 圈第二次追上乙; 第二次追上乙后,甲速變?yōu)?6- 2= 4 米/秒,乙速變?yōu)?- = 5 米/秒,速度比為 4: 5。 因?yàn)?33= 5*5+ 8,可以得出: 甲用電: 50+ 1= 51 度,乙用電: 50- 5= 45 度。3 = 25 分鐘。2/5 = 3000 元 繼續(xù)分享算法: 如果還有 5- 3= 2 間房子,每人都分得房子,那么就要拿出 12005 = 6000 元 所以,每間房子值 6000247。 :每月用電量不超過 50 度,每度收 5 角;如果超出 50 度,超出部分按每度 8 角收費(fèi) .每月甲用戶比乙用戶多交 3 元 3 角電費(fèi),這個(gè)月甲、乙各用了多少度電? 因?yàn)?33247。2 = ,棵數(shù)不能為小數(shù)。 所以組成這個(gè)方陣的人數(shù)應(yīng)為 196 人。2) = 48 噸 乙倉庫的容量是 484/3 = 64 噸 ,乙數(shù)除以丙數(shù),商相等,余數(shù)都是 2,甲、乙兩數(shù)之和是 478。 ,甲單獨(dú)打字要 14 小時(shí)完成,乙單獨(dú)打字要 20 小時(shí)完成。大轎車的速度是小轎車速度的 80%。那么乙車出發(fā)后幾分鐘時(shí),甲車就超過乙車。5/28 = 小時(shí) 還需要注水 - 7/3- 4/3= 29/15 小時(shí) 即 1 小時(shí) 56 分鐘 繼續(xù)再做一種方法: 按照原來的注水速度,甲管注滿水池的時(shí)間是 7/3247。再過 18 分鐘水已灌滿容器。 把每頭牛每天吃的草看作 1 份。第一塊草地可供 10 頭牛吃 30天,第二塊草地可供 28頭牛吃 45天,問第三塊地可供多少頭牛吃80 天? 這是一道牛吃草問題,是比較復(fù)雜的牛吃草問題?,F(xiàn)打開水龍頭往容器中灌水 .3 分鐘時(shí)水面恰好沒過長方體的頂面。5/16 = 4/3 小時(shí) 乙管注滿水池需要 1247。最后乙車比甲車遲 4 分鐘到 C 地。 。 所以此時(shí)的時(shí)刻是 11 時(shí) 05 分。(1 + 4/3247。那么組成這個(gè)方陣的人數(shù)應(yīng)為幾人? 利用平方數(shù)解答題目: 根據(jù)題意,方陣人數(shù)要滿足 603 <方陣人數(shù) ≤604 ,并且滿足 702 <方陣人數(shù) ≤703 說明總?cè)藬?shù)在 603 = 180 和 70
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1