freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

五年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)試題解決問(wèn)題培優(yōu)解答應(yīng)用題訓(xùn)練經(jīng)典題型帶答案解析(存儲(chǔ)版)

  

【正文】 20-2150=470(千米)?!军c(diǎn)睛】本題關(guān)鍵是對(duì)總錢數(shù)進(jìn)行分段,看清楚數(shù)據(jù)屬于哪一段,再根據(jù)總價(jià)、單價(jià)、數(shù)量之間的關(guān)系求解。【詳解】(1)+=+=25(元)答:媽媽買橘子、買蘋果共花了25元?!军c(diǎn)睛】本題主要考查了小數(shù)大小比較及小數(shù)乘法計(jì)算是解題關(guān)鍵,熟練掌握小數(shù)乘法法則是解題關(guān)鍵。16=32247?!驹斀狻浚?)<16<,飛魚隊(duì)收集廢金屬的千克數(shù)最少;(2)-=(千克)。50.(1)廢金屬;(2);(3)?!驹斀狻浚?0-10)247。46.夠【分析】根據(jù)題意,先分別求出王阿姨買荔枝和葡萄的錢,再相加;把相加的結(jié)果與40元比較一下,就知道付40元夠不夠。44.(1)25元;(2)25元。3=27247。41.(1)4;470(2)16升【分析】(1)前后兩天里程表沒有變化的那一天就是沒有出車;4月2日到4月5日應(yīng)該是4月5日下班后的數(shù)值減去4月1日下班后的數(shù)值是行駛的路程?!军c(diǎn)睛】此題考查的是經(jīng)濟(jì)問(wèn)題的計(jì)算,熟練掌握小數(shù)乘整數(shù)的計(jì)算是解答此題的關(guān)鍵。【詳解】9+(8-3)=9+=(元)答:。29.按返程乘車比較合算;【分析】如果李叔叔單程乘車花的錢數(shù),用“8-5”計(jì)算出超過(guò)5千米的路程,然后用超出的路程=超過(guò)5千米后的路程的車費(fèi),進(jìn)而加上原來(lái)的5千米以內(nèi)的車費(fèi),就是去時(shí)的路費(fèi),返回來(lái)共花的錢數(shù)就用去時(shí)花的再乘2;如果李叔叔按返程乘車,就用82-5計(jì)算出超過(guò)5千米的路程,然后用超出的路程=超過(guò)5千米后的路程的車費(fèi),進(jìn)而加上原來(lái)的5千米以內(nèi)的車費(fèi),然后比較兩種乘車方式哪種花錢少。2=4元,那么按照半小時(shí)收費(fèi)的錢數(shù)是20-8=12元,12247。=(千克)=(千克)答:,.26.210千米【分析】,然后用實(shí)際每小時(shí)行駛的路程乘走的時(shí)間就是藥廠離市區(qū)的距離。5=(千米/小時(shí))>,所以小敏比小東走得快;答:小敏走得快。一套校服用的米數(shù)即可求得最多可做校服多少套;據(jù)此解答。21.4元【分析】總共20元錢,即可計(jì)算出共花了(20-)=;,剩下的即為買練習(xí)簿共花的錢數(shù),最后除以5,即為每本練習(xí)簿的售價(jià)。速度分別求出上山、下山的時(shí)間,再用總路程247。【點(diǎn)睛】此題考查了有關(guān)小數(shù)除法的實(shí)際應(yīng)用,明確話費(fèi)包含哪些部分以及收費(fèi)情況是解題關(guān)鍵。2)=247。(2)根據(jù)長(zhǎng)方形的面積=長(zhǎng)寬,求出草坪的計(jì)劃面積。=(元) 梨:15247?!军c(diǎn)睛】一定要多讀幾遍題目,爭(zhēng)取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價(jià)247。=8800(米);8800247。(2)62-15=62-51=11(噸)11247。所以,一整天所有人一共割完了4份。=2(度)200+2=202(度)答:周叔叔家上個(gè)月用電量是202度。56≈(元)中巴車單座位價(jià)格:840247。5.B套餐【分析】分別求出兩種套餐的實(shí)際費(fèi)用,比較即可。(2)4+4=+=(元)<50答:帶50元錢夠?!驹斀狻浚?)10+(12-10)=14+=(元)答:。(3)如果每千克金屬可以賣22元,那么收集到的金屬可以賣多少元?(列式解答)【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請(qǐng)不要?jiǎng)h除一、五年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.(1)(2)(3)190度【詳解】(1)180+(280﹣180)=+62=(元)答:。 ①甲花圃增加( )平方米等于乙花圃的面積。李叔叔乘這列高鐵車10:15出發(fā),于當(dāng)天15:45到達(dá)。停車場(chǎng)地等級(jí)白天(8:00-20:00)(元/輛(1)按進(jìn)價(jià),哪種水果便宜一些?(2),這些蘋果賣完后,可賺多少錢? (3)要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完賺的錢相同,梨的零售價(jià)應(yīng)定為每千克多少元?14.小區(qū)計(jì)劃修建一個(gè)長(zhǎng)10米、寬6米的長(zhǎng)方形草坪。(1)小明家十月份用水12噸,該繳費(fèi)多少元?(2),小紅家十月份用水多少噸?3.(1),應(yīng)找回多少錢?(2)張阿姨買柿子和葡萄各4千克,帶50元錢夠嗎?4.,一批布原來(lái)可制作上衣250件。6.三年級(jí)280名同學(xué)和28名老師去郊游。已知聲音在空氣中的傳播速度是340米/秒,王叔叔離大山的距離大約是多少米?18.。二級(jí)8三級(jí)6(1)周一下午,社區(qū)王阿姨開車去超市(地處二級(jí)場(chǎng)地)購(gòu)置口罩、消毒液等防疫物品,一共付了20元停車費(fèi),這次購(gòu)物最多花了多長(zhǎng)時(shí)間?(2)當(dāng)天傍晚,王阿姨去社區(qū)分發(fā)口罩(地處三級(jí)場(chǎng)地)。如果每人要一張照片,一共應(yīng)付多少錢? 41.下面是司機(jī)王師傅4月1日至4月6日下班后汽車?yán)锍瘫碜x數(shù)記錄。付40元夠嗎?通過(guò)計(jì)算說(shuō)明。=247。+10=(噸)答:?,F(xiàn)在一件衣服的用布量即可。【點(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解計(jì)費(fèi)規(guī)則,掌握小數(shù)乘法的計(jì)算方法?!军c(diǎn)睛】本題考查優(yōu)化問(wèn)題,關(guān)鍵是找到單座位單價(jià)比較,盡量不空座位。這說(shuō)明上午的工作量是下午的2倍?!驹斀狻?247。10.8圈;400米【分析】根據(jù)題意可知,甲每秒比乙多跑(5-)米,由于甲、乙兩人同時(shí)同向跑步,所以兩人第1次相遇時(shí),甲正好比乙多跑了一周,即1200米,所以兩人相遇的時(shí)間為1200247。(5-),即是甲、乙兩人從出發(fā)到相遇的時(shí)間,進(jìn)而求出乙跑的總路程,再除以跑道一圈的長(zhǎng)度,即可求出跑了多少圈,離起跑線多少米?!驹斀狻?247。6247。(2)85-106=85-60=25(平方米)答:草坪的實(shí)際面積比計(jì)劃增加了25平方米。2340=340=612(米)答:王叔叔離大山的距離大約是612米?!驹斀狻?00247。【詳解】12247。5=7247?!?44(套)答:最多可做校服444套?!驹斀狻?+(--)247。27.(1);(2)【分析】(1)根據(jù)題意,260千瓦時(shí)電費(fèi)分兩個(gè)檔次,240千瓦時(shí)以內(nèi)的是第一檔,;超出240的部分有260-240=20(千瓦時(shí)),據(jù)此列式計(jì)算即可;(2)420千瓦時(shí)電費(fèi)分三個(gè)檔次,240千瓦時(shí)以內(nèi)的是第一檔,;超出241—;;據(jù)此列式計(jì)算即可?!驹斀狻浚?)(20-8)247。30.540千米【分析】:中午12:30至下午2
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1