【摘要】四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)典型易錯(cuò)應(yīng)用題講解1、每盆花16元,買(mǎi)3盆送1盆,一次買(mǎi)3盆,每盆便宜多少錢(qián)?(1)先算出買(mǎi)3盆花需要多少錢(qián)?16×3=48(元)(2)實(shí)際上用48元是買(mǎi)了4盆,所以第二步算48元買(mǎi)4盆時(shí),每棵多少錢(qián)?48÷4=12(元)(3)每盆便宜多少錢(qián)?
2024-08-24 04:15
【摘要】路程、時(shí)間與速度北師大版四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)本節(jié)課我們主要來(lái)學(xué)習(xí)路程、時(shí)間與速度,同學(xué)們要理解并掌握路程、時(shí)間、速度三者之間的關(guān)系,能夠解決相關(guān)的實(shí)際問(wèn)題。姓名希拉梅爾110米劉翔110米加西亞110米路程時(shí)間劉翔誰(shuí)跑得最快?姓名路
2024-12-31 13:10
【摘要】九年義務(wù)教育六年制數(shù)學(xué)學(xué)科北師大版教科書(shū)四年級(jí)上冊(cè)路程、時(shí)間與速度2小時(shí)行駛了120千米3小時(shí)行駛了210千米轎車(chē)與面包車(chē)誰(shuí)跑得快呢?1時(shí)行駛的路程是多少?2小時(shí)行駛了120千米3小時(shí)行駛了210千米轎車(chē)與面包車(chē)誰(shuí)跑得快呢?60千米轎車(chē):70千米面包車(chē):
2025-01-01 23:01
【摘要】四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題試卷1、每千克豬肉售價(jià)8元,買(mǎi)?2、一輛卡車(chē)每小時(shí)行駛65千米,7小時(shí)行駛多少千米?3、張明買(mǎi)了同樣3本科技書(shū),付出20元,找回,每本科技書(shū)多少錢(qián)?4、洗衣機(jī)廠原計(jì)劃81天生產(chǎn)洗衣機(jī)7776臺(tái),實(shí)際72天完成任務(wù)。實(shí)際每天比原計(jì)劃多生產(chǎn)多少臺(tái)?5、李師傅
2025-01-24 16:09
【摘要】第一篇:冀教四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題 四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題集錦一單元 1、一個(gè)壞水龍頭每分鐘要白白流掉200毫升水,一刻鐘要浪費(fèi)掉多少升水? 2、一個(gè)桶能裝20升水,8桶水能裝滿一個(gè)水缸,問(wèn)水缸的容...
2024-10-17 13:44
【摘要】第一篇:青島版四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題 青島版四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題 1、春芽雞場(chǎng)星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、王叔叔從縣城開(kāi)車(chē)去王莊送化肥。去...
2024-10-16 17:06
【摘要】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) 小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題(200題) ,每組有4人,一共澆樹(shù)360棵,平均每人澆樹(shù)多少棵? ,6籃雞蛋有多少個(gè)? ,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種...
2024-11-04 02:37
【摘要】四年級(jí)乘除法應(yīng)用題1、填空。1.每棵樹(shù)苗16元,32個(gè)少先隊(duì)員每人種1棵,買(mǎi)樹(shù)苗要花多少元?列式是。2.65箱蜜蜂一年可以釀975千克蜂蜜。975÷65表示。3.3臺(tái)織布機(jī)1小時(shí)織布750米,照這樣計(jì)算,1臺(tái)織布機(jī)6小時(shí)可以織布多少米?列式
2025-04-22 02:33
【摘要】四年級(jí)應(yīng)用題練習(xí)一1、余剛和苗苗約定9:00同時(shí)從家里出發(fā)去少年宮,9:16分兩人正好在少年宮相遇,他們兩家相距多少千米??米?于剛
2024-08-24 16:25
【摘要】/秒1800米/分8米/時(shí)現(xiàn)在正以2小時(shí)140千米的速度行駛。馬兒,你慢些跑,不要讓我再收罰款單。路這么寬,這家伙咋開(kāi)這么慢呢?2、說(shuō)一說(shuō)。3、一輛汽車(chē)的行駛速度為60千米/時(shí),從甲地開(kāi)往乙地需要3時(shí)。60×3=180表示180&
2024-09-03 22:59
【摘要】四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全300題1.把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘?2.一輛汽車(chē)的速度是86千米/時(shí),2小時(shí)可行多少千米?3.92加上84與16的差,所得的和除以4,商是多少?4.137與223的和除以12,得出的商再乘9,積是多少?5.人騎自行車(chē)1小時(shí)行16千米,3小時(shí)可以行多少千米?6.李明騎自行車(chē)的速度是225米/分,1
2024-08-24 04:37
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題 小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、一個(gè)服裝廠計(jì)劃做660套衣服,已經(jīng)做了5天,平均每天做75套,剩下的要3天做完,平均每天要做多少套? 2、公園原來(lái)有20條船,每天收入...
2024-11-15 13:15
【摘要】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)復(fù)合應(yīng)用題 四年級(jí)數(shù)學(xué)復(fù)合應(yīng)用題 學(xué)校 姓名 例 1、工藝玩具廠原計(jì)劃生產(chǎn)700件玩具,已知做了5天,平均每天做86件,剩下的要在3天里完成,平均每天應(yīng)做多少件? 試一試...
2024-11-07 13:14
【摘要】四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全300題1.把一根木頭鋸成5段要8分鐘,鋸成10段要幾分鐘?2.一輛汽車(chē)的速度是80千米/時(shí),2小時(shí)可行多少千米?3.,所得的和除以4,商是多少?4.,得出的商再乘9,積是多少?5.人騎自行車(chē)1小時(shí)行16千米,3小時(shí)可以行多少千米?6.李2李騎自行車(chē)的速度是225米/分,10分鐘可行多少米?
2025-04-22 02:25
【摘要】第一篇:四年級(jí)數(shù)學(xué)方程應(yīng)用題 ,到站后下去一些人,這時(shí)公共汽車(chē)上還有乘客39人,到站時(shí)下去了多少人? ,,三角形的高是多少厘米? ,他買(mǎi)了5個(gè)練習(xí)本,,,他去文具店帶了多少元? ,六年級(jí)種的棵...
2024-11-15 12:56