freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題-閱讀頁(yè)

2024-11-15 13:15本頁(yè)面
  

【正文】 行285千米,照這樣計(jì)算,從甲城到乙城需行多少小時(shí)?(用兩種方法解答,其中一種要用比例解)(浙江上虞市),48小時(shí)到達(dá)預(yù)定海域進(jìn)行科學(xué)實(shí)驗(yàn)??燔?chē)每小時(shí)行60千米,求慢車(chē)每小時(shí)行多少千米。甲、乙兩車(chē)每小時(shí)各行多少千米?(上海市)千米,乙車(chē)每小時(shí)行多少千米?(武漢市江漢區(qū)滑坡路小學(xué))、乙兩列火車(chē)分別從A、B兩地同時(shí)相對(duì)開(kāi)出,經(jīng)過(guò)6小時(shí)相遇,相遇后兩車(chē)按原來(lái)的速度繼續(xù)行駛,又經(jīng)過(guò)4小時(shí),甲車(chē)到達(dá)B地。(南京市鼓樓區(qū)),平均每小時(shí)行45千米,一列客車(chē)從乙地開(kāi)往甲地,平均每小時(shí)比貨車(chē)快15千米,已知客車(chē)比貨車(chē)遲發(fā)2小時(shí),中午12時(shí)兩車(chē)同時(shí)經(jīng)過(guò)途中某站,然后仍繼續(xù)前進(jìn),問(wèn)當(dāng)客車(chē)到達(dá)甲地時(shí),貨車(chē)離乙地還有多少千米?(南昌市外國(guó)語(yǔ)學(xué)校),一部分同學(xué)騎自行車(chē),他們的時(shí)速是24千米;一部分同學(xué)步行,他們的時(shí)速是6千米。相遇時(shí),甲車(chē)行的路程比乙、乙兩車(chē)同時(shí)由A點(diǎn)出發(fā)向不同方向開(kāi)出,4小時(shí)后乙車(chē)到達(dá)C點(diǎn),這時(shí)甲車(chē)比乙車(chē)多行30千米,已知甲車(chē)7小時(shí)可繞長(zhǎng)方形環(huán)路一周,這條環(huán)路全長(zhǎng)多少千米?(浙江象山縣)、乙兩人繞環(huán)形跑道競(jìng)走一圈,他倆同時(shí)從A點(diǎn)同向行走。(福建建甌市)、乙兩地同時(shí)相對(duì)開(kāi)出。8時(shí)整他們兩人從甲、乙兩處同時(shí)出發(fā)相向而行,1分鐘后他們調(diào)頭,反向而行,再過(guò)3分鐘,他們又調(diào)頭相向而行,依次按照7……(連續(xù)奇數(shù))分鐘調(diào)頭行走。兩車(chē)同時(shí)從A地出發(fā)到B地,甲車(chē)到達(dá)B地后立即返回。占地面積是多少平方米?(江蘇無(wú)錫市南長(zhǎng)區(qū))體的體積是多少立方分米?(西安市雁塔區(qū)),底面直徑和高都是6分米,這個(gè)水桶可盛水多少立方分米?(河南安陽(yáng)市)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給15個(gè)班,每班144本,還要留40本作為備用。一次買(mǎi)3棵,每棵便宜多少錢(qián)?洗發(fā)水每瓶15元,商場(chǎng)開(kāi)展促銷(xiāo)活動(dòng),買(mǎi)2瓶送1瓶。學(xué)校新建了一個(gè)長(zhǎng)35米,寬15米的花壇,如果每平方米可以栽15棵月季花,這個(gè)花壇共可以栽多少棵月季花?公園一頭大象一天要吃350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,六年級(jí)畢業(yè)189人,一年級(jí)新招生208人,現(xiàn)在全校有多少人?,把除數(shù)30看成36,算出的商是5,正確結(jié)果應(yīng)為多少?,每?jī)煽锰覙?shù)之間栽2棵梨樹(shù),可以栽梨樹(shù)多少棵?,甲車(chē)可乘12人,每輛租金120元。旅行團(tuán)58人,怎樣租最省錢(qián)?,步行街張燈結(jié)彩,從街的一頭到另一頭每隔10米掛一盞紅燈籠(兩頭都掛),步行街全長(zhǎng)600米,如果在街的兩邊掛紅燈籠,那么一共要掛多少盞紅燈籠?,從甲筐中取出12個(gè)放入乙筐中,這時(shí)乙中的個(gè)數(shù)是甲的3倍,問(wèn)甲乙原來(lái)各有多少蘋(píng)果?,小平乘車(chē)3分鐘看到楊樹(shù)121棵,則汽車(chē)每小時(shí)行多少米??甲數(shù)是850,比乙數(shù)少50,乙數(shù)是多少?1食堂買(mǎi)來(lái)一些大米,吃了240千克,還剩160千克。你能設(shè)計(jì)一個(gè)合理而且最省錢(qián)的租車(chē)方案嗎?(寫(xiě)出你的方案),正好是小冬年齡的6倍。裝訂小組裝訂一批書(shū),訂48小時(shí),裝一包,每25包裝一箱,一共可以平均每小時(shí)裝訂400本。,已經(jīng)去了48人。如果每個(gè)教室放3盆,可以放24個(gè)教室。①在他們之前有一家三口(2個(gè)大人1個(gè)孩子)買(mǎi)票用了38元。四年級(jí)有3個(gè)班,每班栽28棵。蘋(píng)果每筐重42千克,桃每筐重46千克,梨每筐重38千克。所種的白楊樹(shù)有多少棵?~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 1,紅石村小學(xué)分成6個(gè)小組去澆樹(shù),每組有4人,一共澆樹(shù)360棵,平均每人澆樹(shù)多少棵?2,6籃雞蛋有多少個(gè)?3,王大爺?shù)墓麍@收獲蘋(píng)果358千克,梨270千克,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個(gè)紙箱4,在一條長(zhǎng)為180米的小路一旁植樹(shù),5,我們8個(gè)人用260元錢(qián)買(mǎi)門(mén)票,夠嗎(你能用幾種方法算呢)6,這輛汽車(chē)每秒行18米,車(chē)的長(zhǎng)度是18米,隧道長(zhǎng)324米,這輛汽車(chē)全部通過(guò)隧道要用多長(zhǎng)時(shí)間7,春光糧油公司要出口680噸糧食,如果用22噸的集裝箱,需要多少個(gè) 如果選用17噸的集裝箱,需要多少個(gè)8,如果平均每小時(shí)行駛78千米,上午8時(shí)出發(fā),那么幾時(shí)可以到達(dá)9,一塊長(zhǎng)方形菜地,長(zhǎng)是9米,10,上海東方明珠電視塔是亞洲最高的電視塔,11,王爺爺家養(yǎng)的4頭奶牛每個(gè)星期產(chǎn)奶896千克,平均1頭奶牛每天產(chǎn)多少奶呢12,4輛汽車(chē)3次運(yùn)水泥960袋,平均每輛汽車(chē)每次運(yùn)水泥多少袋13,(1)水波小學(xué)每間教室有3個(gè)窗戶,每個(gè)窗戶安裝12塊玻璃,9間教室一共安裝多少塊玻璃(2)楊柳小學(xué)有12間教室,每間教室有3個(gè)窗戶,14,小紅買(mǎi)了2盒綠豆糕,平均每塊重多少克15,一輛大巴車(chē)從張村出發(fā),如果每小時(shí)行駛60千米,16,白塔村計(jì)劃修一條水渠,如果每天修16米,照第一天的進(jìn)度,幾天能修完17,虹光賓館購(gòu)進(jìn)100條毛巾,可以買(mǎi)多少條18,一包A4復(fù)印紙,每天用25張,那么可以用多少天19,一個(gè)養(yǎng)蜂專(zhuān)業(yè)戶,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜。汽車(chē)下山時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?、四年級(jí)的學(xué)生每人買(mǎi)一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書(shū)。,每班有45個(gè)同學(xué),一共割菜810千克,平均每個(gè)同學(xué)割菜多少千克?,每張電腦桌750元,每把轉(zhuǎn)椅250元,學(xué)校準(zhǔn)備了24000元,夠不夠用?,它的體重是一只猴子的208倍,這只猴子重多少千克?,如果每行栽24棵,可以栽幾行?,紅紅每分鐘能錄入60個(gè)字,聰聰7分鐘錄完。蘋(píng)果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。一共需要栽多少棵樹(shù)?,長(zhǎng)是9米,寬是6米,這塊菜地一共收青菜972千克,平均每平方米收青菜多少千克?,平均1頭奶牛每天產(chǎn)多少奶呢?,平均每輛汽車(chē)每次運(yùn)水泥多少袋?,一共重1千克。結(jié)果只用了3個(gè)小時(shí)就到達(dá)了。第一天修了24米,照第一天的進(jìn)度,幾天能修完?,每條6元。去年5箱蜜蜂釀了375千克蜂蜜,照去年的釀蜜量計(jì)算,今年可以釀多少千克蜂蜜?,照這樣計(jì)算,要育苗990棵,需要多大面積的土地?,每組有4人,一共澆樹(shù)360棵,平均每人澆樹(shù)多少棵?。現(xiàn)在是每周5天工作制,照這樣算,15天可以做多少套?,6月份共用60噸。),照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?,他還想再買(mǎi)5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢(qián)? ,買(mǎi)了16袋化肥,剩60元。學(xué)校應(yīng)買(mǎi)多少練習(xí)本?,買(mǎi)3棵送1棵。還有多少頁(yè)沒(méi)有看?,吃了240千克,還剩160千克。小冬今年幾歲?,它的邊長(zhǎng)是多少分米?,已經(jīng)去了48人。如果每個(gè)教室放3盆,可以放24個(gè)教室。四年級(jí)有3個(gè)班,每班栽28棵。)一輛長(zhǎng)客車(chē)3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)可以行多少千米?張爺爺買(mǎi)3只小羊用了75元,他還想再買(mǎi)5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢(qián)?5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。這些少先隊(duì)員平均分成5隊(duì),每隊(duì)分成4組活動(dòng),平均每組有多少名少先隊(duì)員?劉叔叔帶700元買(mǎi)化肥,買(mǎi)了16袋化肥,剩60元。裝好8箱后還剩16千克。去的時(shí)候每小時(shí)行40千米,用了6小時(shí),返回時(shí)只用了5小時(shí)。已知旅游車(chē)在平原每小時(shí)行50千米,山區(qū)每小時(shí)行30千米。學(xué)校應(yīng)買(mǎi)多少練習(xí)本?1一棵樹(shù)苗16元,買(mǎi)3棵送1棵。一次買(mǎi)4瓶,每瓶便宜多少元?1一只熊貓一天要吃15千克飼料,動(dòng)物園準(zhǔn)備24袋飼料,每袋20千克,這些飼料夠一只熊貓吃30天嗎?1汽車(chē)從甲地到乙地送貨,去時(shí)用了6小時(shí),速度是32千米/小時(shí),回來(lái)只用了4小時(shí),回來(lái)的速度是多少?1小明上山用了4小時(shí),每小時(shí)行3千米,下山的速度加快,是6千米/時(shí),下山用了多長(zhǎng)的時(shí)間?1車(chē)間原計(jì)劃每天生產(chǎn)15臺(tái)機(jī)器,24天就可以完成,實(shí)際每天生產(chǎn)18臺(tái),實(shí)際只要幾天就可以完成任務(wù)?1實(shí)驗(yàn)小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買(mǎi)一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書(shū)。買(mǎi)了16袋化肥,剩下80元,每袋化肥 的價(jià)錢(qián)是多少?23.一輛長(zhǎng)途客車(chē)3小時(shí)行了174千米。時(shí),開(kāi)展節(jié)約活動(dòng)后,原來(lái)一年的用電量,現(xiàn)在可多用2個(gè)月,這個(gè)車(chē)間平均每月節(jié)約用電多少千瓦從第一棵到最后一棵的距離有多遠(yuǎn)?(兩端都要裝),每隔50米安一座,一共要安裝多少座路燈?2一根木頭長(zhǎng)10米,要把它平均分成5段。大家圍成一個(gè)正方形,每邊人數(shù)相等。四年級(jí)學(xué)生排成方陣,最外層每邊站了15人,最外層一共有多少名學(xué)生?整個(gè)方陣一共有多少人?,8秒種敲完。一共有多少個(gè)車(chē)站?,相鄰兩根的距離平均是200米。如果沿著這一圈每隔15米安裝一盞燈,一共要安裝幾盞燈?,它們的間隔是2米。這個(gè)花壇的最外層每邊各擺放了8盆花,最外層共擺了多少盆花?,兩張桌子并起來(lái)坐10人,三張桌子并起來(lái)坐14人,照這樣,10張桌子并成一排可以坐多少人?如果一共是38人,需要多少?gòu)堊雷硬拍茏??,一只山雀一周能?155只害蟲(chóng),啄木鳥(niǎo)平均每天比山雀多吃多少只害蟲(chóng)?,兩人同時(shí)由同一地點(diǎn)反向而行,小明每秒跑4米,小王每秒跑6米,經(jīng)過(guò)80秒兩人第二次相遇。(1)李老師買(mǎi)了a千克蘋(píng)果和b千克香蕉,應(yīng)付多少元?(2)當(dāng)a=3,b=2時(shí),應(yīng)付多少元?,客車(chē)每小時(shí)行80千米。實(shí)際比原計(jì)劃平均每月多生產(chǎn)多少個(gè)文具盒?,現(xiàn)在把鐵絲拉直,改圍一個(gè)長(zhǎng)是14厘米的長(zhǎng)方形,這個(gè)長(zhǎng)方形的寬是多少厘米?,如果每筐里取出20千克,那么7筐里剩下的蘋(píng)果正好等于105千克,問(wèn)原來(lái)每箱蘋(píng)果多少千克?,如果每筐里取出20千克,那么7筐里剩下的蘋(píng)果正好等于5筐的重量,問(wèn)原來(lái)每箱蘋(píng)果多少千克?,小強(qiáng)從山下到山頂走50分鐘后離山頂還有400米,從山頂?shù)缴较轮恍枳?0分鐘就可到達(dá),已知下山 時(shí)每分鐘走85米,上山時(shí)每分鐘走多少米?,正好是生產(chǎn)籃球數(shù)量的25倍,生產(chǎn)的籃球比足球少多少個(gè)?,客車(chē)從甲城到乙城要行4小時(shí),貨車(chē)從乙城到甲城要行5小時(shí),客車(chē)每小時(shí)比貨車(chē)多行多少千米?,上午運(yùn)4次,平均次每運(yùn)350袋;下午運(yùn)5次,平均每次運(yùn)300袋,這天一共運(yùn)化肥多少袋?,是剩下只數(shù)的32倍,原來(lái)有兔多少只?,平均每個(gè)班做好事的件數(shù)是三年級(jí)的2倍。平均每頁(yè)插多少?gòu)垼?,原?jì)劃每天修路300米,25天完成,現(xiàn)在要提前到15天完成。他帶了100元,錢(qián)夠嗎?,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?,小號(hào)運(yùn)動(dòng)衣每套128元,買(mǎi)大號(hào)運(yùn)動(dòng)衣34套,小號(hào)運(yùn)動(dòng)衣25套。一次買(mǎi)3棵,每棵便宜多少錢(qián)?,每袋洗衣粉20元,買(mǎi)4袋送一袋,媽媽買(mǎi)了4袋,每袋便宜多少元?,買(mǎi)3瓶送一瓶,一次買(mǎi)3瓶,每瓶便宜多少錢(qián)?,去時(shí)的速度是64千米/時(shí),共用了5小時(shí),返回時(shí)只用了4小時(shí),這輛汽車(chē)返回時(shí)的速度是多少?,汽車(chē)的速度大約是65千米/時(shí),第一天行駛了6小時(shí),第二天行駛了7小時(shí),兩天大約行駛了多少千米?,王亮去爬山,他從山腳爬到山頂用了15分鐘,從山頂原路返回山腳用了9分鐘,已知王亮上山的速度是60米/分。甲、乙兩地相距多少千米?□70247。,周長(zhǎng)是70厘米,它的長(zhǎng)比寬多5厘米,這個(gè)長(zhǎng)方形的寬是多少厘米?,4小時(shí)加工了24個(gè),照這樣計(jì)算,加工完剩下的零件還要多少小時(shí)?,共付了110元,每張桌子的價(jià)錢(qián)可以買(mǎi)3把椅子,每張桌子多少元?,再乘以3,然后除以2,最后減去2,結(jié)果是10,那么原數(shù)是多少?,從第3個(gè)數(shù)開(kāi)始,每個(gè)數(shù)都恰好等于它前面兩個(gè)數(shù)的和,如果第7個(gè)數(shù)和第8個(gè)數(shù) 分別是8131,那么第一個(gè)數(shù)是多少?,小輝數(shù)了一下,共有35個(gè)頭,90只腳,問(wèn):雞、兔各多少只?,與白球個(gè)數(shù)同樣多,比黃球少10個(gè),三種顏色球一共有多少個(gè)?,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少雙?,已經(jīng)修了840米,還有120米沒(méi)修,修的是沒(méi)修的幾倍?,一共打中1026環(huán),平均每個(gè)民兵打中多少環(huán)?,一列火車(chē)從南京開(kāi)出,9小時(shí)到達(dá),這列火車(chē)平均每小時(shí)行多少千米,是灰兔的4倍,養(yǎng)了多少只灰兔?,行了5小時(shí)到達(dá)山頂,下山時(shí)按原路返回只用了4小時(shí)。已知三年級(jí)有145人,四年級(jí)有155人,兩個(gè)年級(jí)一共需要多少元?,買(mǎi)5束送一束。從一端到另一端一共插了13面,運(yùn)動(dòng)場(chǎng)的一邊有多長(zhǎng)?,下午運(yùn)來(lái)桔子28筐,平均每筐桔子重52千克,這個(gè)商店共運(yùn)來(lái)桔子多少千克.,每班有45個(gè)同學(xué),一共割菜810千克,平均每個(gè)同學(xué)割菜多少千克?,每張電腦桌750元,每把轉(zhuǎn)椅250元,7學(xué)校準(zhǔn)備了24000元,夠不夠用?,它的體重是一只猴子的208倍,這只猴子重多少千克?(用兩種方法解答),如果每行栽24棵,可以栽幾行?(用兩種方法解答),如果70人分成一組,那么最多夠分成幾組?,紅紅每分鐘能錄入60個(gè)字,聰聰7分鐘錄
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1