freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版新精選-三年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)常考應(yīng)用題-及答案解析-閱讀頁

2025-04-02 06:28本頁面
  

【正文】 一張成人票比一張小孩票貴多少錢? (2)一家三口需要多少錢買門票? 解析: (1)解:-=(元) 答:?!窘馕觥俊痉治觥浚?)一張成人票的價(jià)錢一張小孩票的價(jià)錢=一張成人票比一張小孩票貴的價(jià)錢; (2)一張成人票的價(jià)錢+一張成人票的價(jià)錢+一張小孩票的價(jià)錢=一家三口買門票需要的價(jià)錢。現(xiàn)有480只鴨蛋,可以裝這樣的多少箱? 解析: 解:480247。【解析】【分析】每盒裝鴨蛋的只數(shù)4盒=一箱內(nèi)裝鴨蛋的只數(shù);鴨蛋總數(shù)247。36.某小區(qū)有一塊長20米,寬12米的綠地,中間有一個(gè)正方形的噴水池,噴水池的邊長是6米,周圍是草坪。 【解析】【分析】綠地的面積=長寬,噴水池的面積=邊長邊長,草坪的面積=綠地的面積噴水池的面積,根據(jù)題意代入公式解答即可?!窘馕觥俊痉治觥窟@些蘋果一共可以賣的錢數(shù)=蘋果的斤數(shù)每斤的售價(jià)=蘋果的箱數(shù)每箱的斤數(shù)每斤的售價(jià),據(jù)此代入數(shù)值解答即可。(答案不唯一)(2)解:=(元)+=(元) 答:。10元9元 答:十元錢能買一支鋼筆和一只鉛筆。 (答案不唯一) 【解析】【分析】(1)求鉛筆和鋼筆的單價(jià)之和,一支鉛筆價(jià)格+一支鋼筆價(jià)格即可得答案。 (3)提出問題,根據(jù)學(xué)習(xí)用品的單價(jià),組合條件,十元能買一支鋼筆和一支鉛筆嗎?一支鉛筆+一支鋼筆=總支出,總支出<10元,對(duì)比可得答案。他家選用的墻磚是長3分米,寬2分米的長方形墻磚,買190塊夠嗎? 小華這樣計(jì)算:(3=20(塊)②20247。紅紅這樣計(jì)算:(笑笑這樣算:6米=60分米2米=20分米①32=6(平方分米)②190≈200③6200=1200(平方分米)④6020=1200(平方分米)⑤1200平方分米=1200平方分米答:買190塊不夠。)里畫“√”。 解析: (1)小華這樣計(jì)算:( )6米=60分米2米=20分米①60247。2=10(塊)③2010=200(塊)④200塊190塊答:買190塊不夠。 √笑笑這樣算:(√)6米=60分米2米=20分米①32=6(平方分米)②190≈200③6200=1200(平方分米)④6020=1200(平方分米)⑤1200平方分米=1200平方分米答:買190塊不夠。因?yàn)樾πυ谟?jì)算時(shí),把190看成200進(jìn)行估算,正好合適,但估算結(jié)果比實(shí)際結(jié)果大了,所以190塊不夠。 (2)把190看成200進(jìn)行估算,估算結(jié)果比實(shí)際結(jié)果大了,據(jù)此解答即可。 解析: (1)解:+=(元) 答: 早餐買一杯豆?jié){和一個(gè)包子。 答: 如果你早上想買一盒牛奶和一個(gè)面包,帶10元夠。 【解析】【分析】(1)一杯豆?jié){的錢數(shù)+1個(gè)包子的錢數(shù)=總錢數(shù),計(jì)算即可; (2)一盒牛奶的錢數(shù)+1個(gè)面包的錢數(shù)計(jì)算出總錢數(shù),再與20進(jìn)行比較即可得出答案; (3)可以提出很多問題:例如1盒牛奶比1杯豆?jié){貴多少錢(1盒牛奶的錢數(shù)能買幾杯豆?jié){等等)?再列式計(jì)算即可。這個(gè)物體下落前距地面多少米? 解析: 解:第一秒: 第二秒:+=(米)第三秒:+=(米)第四秒:+=(米)+++=(米)答:。42.媽媽和小芳去超市購買物品。 解析: (1)解:193+4 =57+4 =61(元) 答:應(yīng)付61元。(3)解:買一份套餐和2瓶飲料需要多少元? 19+72 =19+14 =33(元) 答:買一份套餐和2瓶飲料需要33元。43.看圖列式并計(jì)算。44.某小區(qū)有18棟樓,每棟有9層,每層有4戶,這個(gè)小區(qū)一共有幾戶? 解析: 解:1894 =1624 =648(戶) 答:這個(gè)小區(qū)一共有648戶。45.,錢夠嗎? 解析: 解:=(元)< 答:錢不夠。46.一塊正方形菜地,一邊靠墻,其余三邊圍上總長度為36米的竹籬笆。3 =12 (米) 1212 =144(平方米 )答:這塊正方形菜地的面積是144平方米。3,面積=邊長邊長?!窘馕觥俊痉治觥靠們r(jià)=海洋動(dòng)物單價(jià)+趣味數(shù)學(xué)單價(jià),然后用20元與總價(jià)進(jìn)行大小比較即可。灑水行駛6分鐘,能給多大的地面灑上水? 解析: 解:80分米=8米 20086=16006=9600 (平方米)答:能給9600平方米地面灑上水。49.在下面的方格中畫一個(gè)正方形和一個(gè)長方形,使它們的面積都是16平方厘米。50.下面是某餐館的食譜。 西紅柿雞蛋 饅頭 餡餅 面條 (1)買一碗大米飯和一盤炒豆腐要付多少元錢? (2)如果給你20元,請(qǐng)為全家三口人安排午餐,你將如何安排?并算出價(jià)錢。(2)解:(++)++ =++ =6+ =(元) 答:可以買3碗大米飯,一份西紅柿雞蛋、一份炒豆腐、一份紅燒肉
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1