freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)試題解決問題解答應(yīng)用題訓(xùn)練專項(xiàng)專題訓(xùn)練帶答案解析-閱讀頁

2025-04-01 22:38本頁面
  

【正文】 選擇。答:李經(jīng)理可以買第③種。25.690元【分析】等腰梯形中,兩條腰相等。據(jù)此可知,菊花園的上底靠墻。再乘每米的錢數(shù),即可求出一共要花費(fèi)的錢數(shù)?!军c(diǎn)睛】熟練掌握等腰梯形的性質(zhì):兩條腰相等。26.50厘米【分析】把長方形的拉成平行四邊形后,面積變小,周長不變,根據(jù)長方形的周長公式:C=(a+b)2,把數(shù)據(jù)代入公式解答.【詳解】(15+10)2=252=50(厘米)答:這個(gè)平行四邊形的周長是50厘米27.60米【詳解】略28.9厘米【詳解】(38-4-16)247。30.39208個(gè)【分析】根據(jù)題意可知,共58頁,每一頁676個(gè)字,用乘法即可解決問題?!军c(diǎn)睛】完成本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個(gè)相同加數(shù)和的簡便計(jì)算用乘法?!驹斀狻糠桨敢粸椋?02+3540=120+1400=1520(元);方案二為:4042=1680(元)>1520(元)?!军c(diǎn)睛】本題考查了學(xué)生分析問題的能力,算出兩個(gè)方案的總價(jià)是解答此題的關(guān)鍵。(50+10)=5(小時(shí)) 答:從同時(shí)出發(fā)到相遇共用了5小時(shí)。65+5)=780(米)答:小紅家離學(xué)校780米.35.2【詳解】710+39+0 8+37+06+75+64+13+82=196;;。36.6倍【分析】先用360除以2計(jì)算出一頭大象每天吃食物的重量,然后用大象每天吃食物的重量除以熊貓每天吃食物的重量即可。2=180(千克)180247?!军c(diǎn)睛】此題考查的是三位數(shù)除以整十?dāng)?shù)的除法計(jì)算,先計(jì)算出大象每天吃食物的重量是解答此題的關(guān)鍵。【詳解】1200247。12=60247?!军c(diǎn)睛】本題屬于連除應(yīng)用題,解答本題也可以先求出一個(gè)大紙箱可裝純牛奶多少袋,再除以純牛奶的袋數(shù),列式為:1200247。38.20冊(cè)【分析】根據(jù)題意,用捐贈(zèng)圖書的總冊(cè)數(shù)除以班級(jí)數(shù),就是平均每個(gè)班可以分到的冊(cè)數(shù)?!驹斀狻?80247?!军c(diǎn)睛】本題主要考查了除法的意義及三位數(shù)除以兩位數(shù)的計(jì)算方法,是基礎(chǔ)知識(shí),要牢固掌握?!驹斀狻?2=10(支)330247。【點(diǎn)睛】此題考查的是經(jīng)濟(jì)問題的計(jì)算,先計(jì)算出5副羽毛球拍的支數(shù)是解答此題的關(guān)鍵?!驹斀狻?0247。20=9(天)答:還需要9天才能完成任務(wù)。41.100箱【分析】7噸=7000千克,用350除以5計(jì)算出一箱花生可以榨花生油的重量,然后用7000除以一箱花生可以榨花生油的重量即可。5=70(千克)7000247。【點(diǎn)睛】此題考查的是歸一問題的計(jì)算,先計(jì)算出一箱花生可以榨花生油的重量是解答此題的關(guān)鍵。時(shí)間,計(jì)算出李叔叔騎車的速度,再運(yùn)用路程247。【詳解】61247。2)=61247。20=3(小時(shí))答:他從B地到C地大約需要3小時(shí)。43.4小時(shí)【分析】先用3乘40計(jì)算出前3小時(shí)鋪的面積,然后用用360減去前3小時(shí)鋪的面積就是剩下的面積,最后用剩下的面積除以60即可。60=4(小時(shí))答:還需要4小時(shí)才能完成任務(wù)。44.見詳解【分析】觀察12348=5904的計(jì)算過程,可知“鋪地錦”的乘法計(jì)算方法是先畫一個(gè)矩形,把它分成mn個(gè)方格(m,n分別為兩個(gè)乘數(shù)的位數(shù))。再用對(duì)角線把方格一分為二,分別記錄上述各位數(shù)字相應(yīng)乘積的十位數(shù)與個(gè)位數(shù)。最后得到結(jié)果(方格左側(cè)與下方數(shù)字依次排列)。【詳解】【點(diǎn)睛】根據(jù)已知計(jì)算過程,明確“鋪地錦”的乘法計(jì)算方法是如何計(jì)算的,再進(jìn)行解答?!痉治觥扛鶕?jù)總價(jià)247。第一種購買方法:盡量多的10組的購買,求出可購買幾份10組。第二種購買方法:盡量多的2組的購買,求出可購買幾份2組,再看能否購買1組。2=70(元)700247。第一種購買方法:25247。2=2(份)……1(組)7002+2140+80=1400+280+80=1680+80=1760(元)第二種購買方法:25247。均需要1760元。46.38分鐘【分析】根據(jù)“如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學(xué)?!笨芍郝烦滔嗖?04+603=380米,速度相差60-50=10米;則小華從家到學(xué)校的準(zhǔn)確時(shí)間為380247。【詳解】(504+603)247。10=380247?!军c(diǎn)睛】解答這類題目,一定要理清題目里的數(shù)量關(guān)系,正確利用轉(zhuǎn)化的方法解決盈虧問題。【詳解】方案一:67+34=42+12=54(元)方案二:(7+3)5=105=50(元)54>50答:方案二更省錢;最少用50元買到這些面包。48.買10大箱和2小箱最省錢;412元【分析】已知同一種飲料有兩種包裝,大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元。12元<小箱的飲料每瓶26247?,F(xiàn)在要買136瓶飲料,而1210+82=136(瓶),即買10大箱和2小箱的飲料數(shù)剛好是136瓶?!驹斀狻恳?yàn)榇笙涞娘嬃厦科?6247。8元,所以盡量購買大箱的飲料?!军c(diǎn)睛】此題應(yīng)通過分析,得出最佳方案,進(jìn)而列式計(jì)算得出問題結(jié)論。可以只選擇一種船,也可以選擇兩種船,每條船都坐滿?!驹斀狻孔獯桨复蟠〈俗藬?shù)租金①8條0條48人800元②7條1條46人780元③6條3條48人840元④5條4條46人820元⑤4條6條48人880元⑥3條7條46人860元⑦2條9條48人920元⑧1條10條46人900元⑨0條12條48人960元答:租7條大船和1條小船租金最少,租金是780元。50.100元【分析】因?yàn)榇黉N活動(dòng)是買5支送1支,所以每6支中會(huì)有1支是贈(zèng)送的,30支里面有5個(gè)6支,就會(huì)贈(zèng)送5支,所以只需付(305)支的錢即可.【詳解】30247。答案:800+200+100=1100(元) 1100247。41312247。需要750元。530=16030=4800(只)答:一只山雀一個(gè)月大約能吃4800只害蟲.56.60噸【解析】【詳解】18+67=18+42=60(噸)答:這堆黃沙共有60噸。8=3200247。8-2400247。58.7名【解析】【詳解】140247。5=7(名)或140247。;60176。;45176。然后根據(jù)測(cè)得的度數(shù),歸納總結(jié)出合理結(jié)論。;∠2=60176。;∠2=45176?!军c(diǎn)睛】本題主要考查學(xué)生用量角器量角方法的掌握以及分析歸納的能力。再根據(jù)速度=路程247?!驹斀狻?58247。10=20(千米/時(shí))答:這艘貨輪返回時(shí)的平均速度是20千米/時(shí)。熟練掌握行程問題中的數(shù)量關(guān)系:路程=速度時(shí)間,速度=路程247
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
畢業(yè)設(shè)計(jì)相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1