freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

貴州省貴陽(yáng)市實(shí)驗(yàn)小學(xué)應(yīng)用題四年級(jí)上冊(cè)經(jīng)典題型帶答案解析-在線瀏覽

2025-04-05 02:21本頁(yè)面
  

【正文】 ,照這樣計(jì)算,這個(gè)煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?46.華龍超市舉行水餃“買三贈(zèng)一”優(yōu)惠活動(dòng),每袋水餃12元,156元最多能買多少袋?47.一艘貨輪以25千米/時(shí)的速度從甲港開往乙港,航行了8小時(shí)到達(dá)乙港。怎樣訂購(gòu)花錢最少?最少要花多少錢?49.爸爸出差了,媽媽生病了,明明放學(xué)回家后幫媽媽做家務(wù),明明是按照以下順序做的:掃地(5分鐘)→淘米(1分鐘)→洗菜(9分鐘)→打開爐子(1分鐘)→煮飯(18分鐘)→炒菜(7分鐘)一共花了41分鐘,媽媽平時(shí)沒(méi)有用這么長(zhǎng)時(shí)間,請(qǐng)你幫明明設(shè)計(jì)一個(gè)花費(fèi)時(shí)間最少的做家務(wù)順序。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結(jié)果30分52.陽(yáng)光小學(xué)要購(gòu)買一些小型分類垃圾桶放在班級(jí)中使用,要購(gòu)買25組這樣的垃圾桶,怎樣購(gòu)買最劃算?需要多少錢?53.下面是海洋館售票情況。怎樣購(gòu)票最劃算?55.四年級(jí)師生共460人打算租車開展紙紅色研學(xué)旅行活動(dòng),大客車每輛限乘50人,租金2000元;小客車每輛限乘30人,租金1500元?,F(xiàn)有成人5人,兒童5人,選哪種方案合算?方案一成年人每人130元兒童每人60元方案二團(tuán)體10人以上(包括10人)每人90元57.金山旅行社推出“蓮花山景區(qū)一日游”的兩種出游價(jià)格方案。方案一:成人120元/人兒童50元/人方案二:團(tuán)體10人以上(包含10人),100元/人58.甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時(shí)甲的存款是乙的12倍。貓媽媽見小花貓釣的少,怕它心情不好,就給小花貓2條,這時(shí)貓媽媽的條數(shù)正好是小花貓的3倍,問(wèn)貓媽媽和小花貓各釣了多少條魚?60.王老師買了5副羽毛球拍,花了330元,每支羽毛球拍多少元?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請(qǐng)不要?jiǎng)h除一、四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.能到達(dá);【分析】小?。喊哑骄啃r(shí)行駛的路程看作90干米,那么4小時(shí)行駛的路程定大于360千米 ,所以能到站;這種估算方法對(duì);小明:把352千米看作360千米,用360除以4求出每小時(shí)行駛的路程?!驹斀狻扛鶕?jù)分析可得:( √)小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時(shí)能到站(√)小明:352≈360360247?!军c(diǎn)睛】本題考查簡(jiǎn)單的行程問(wèn)題,可以用估算也可以用實(shí)際計(jì)算解決。(2)由第一題可知買11張桌子和108個(gè)凳子共花費(fèi)了4000元,張經(jīng)理帶8000元錢去市場(chǎng)采購(gòu),還剩4000元,每臺(tái)電磁爐195元,(80004000)247。5.不夠【分析】根據(jù)乘法的意義,用每人的價(jià)格乘總?cè)藬?shù),求出實(shí)際需要的總錢數(shù),然后和帶隊(duì)老師帶的5000元錢比較大小即可得出答案。【點(diǎn)睛】本題主要考查了學(xué)生根據(jù)乘法的意義列式解答問(wèn)題的能力;解答依據(jù)是:求幾個(gè)相同加數(shù)的和是多少,用乘法計(jì)算。【詳解】36247?!军c(diǎn)睛】現(xiàn)在的寬是原來(lái)寬的多少倍,現(xiàn)在的面積就是原來(lái)的多少倍。【詳解】251520=37520=7500(元)答:買這塊玻璃要7500元。8.165元【分析】買5支送1支即買1次會(huì)得到6支,則13247?!驹斀狻?+1=6(支)13247?!军c(diǎn)睛】解答此題的關(guān)鍵是明確:買五支送一支的意思就是:買五支鋼筆的錢數(shù)可以買到5+1=6支。(2)45+55=100(千克),100千克>56千克,此時(shí)奶糖的價(jià)格是15元一斤,因此用15乘100就是合買的錢,最后用單獨(dú)購(gòu)買一共需要的錢減去合買的錢就是節(jié)省的錢?!驹斀狻浚?)四年級(jí):2045=900(元)五年級(jí):2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買,一共需要2000元。(3)兩個(gè)年級(jí)合買比兩個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買便宜多少元一斤?20-15=5(元)答:兩個(gè)年級(jí)合買比兩個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買便宜5元一斤。10.39208個(gè)【分析】根據(jù)題意可知,共58頁(yè),每一頁(yè)676個(gè)字,用乘法即可解決問(wèn)題?!军c(diǎn)睛】完成本題的依據(jù)為乘法的意義,即求幾個(gè)相同加數(shù)和的簡(jiǎn)便計(jì)算用乘法。【詳解】250138=32508=26000(平方米)答:能給26000平方米的地面灑上水。12.75元【分析】襪子買5雙送1雙,即花費(fèi)5雙的錢可以得到6雙。6=3個(gè)5雙襪子的價(jià)錢?!驹斀狻?8247。65=35=15(雙)155=75(元)答:買18雙襪子花費(fèi)75元。13.60千米【分析】首先用從甲城開往乙城用的時(shí)間乘貨車開往乙城的速度從而計(jì)算出甲乙兩城之間的距離,然后用距離除以返回用的時(shí)間就是返回時(shí)的速度。6=60(千米)答:這輛貨車返回時(shí)平均每小時(shí)行60千米。14.15輛大車,1輛小車最省錢?!驹斀狻?0825=5200(元) 5200元>5000元 答:準(zhǔn)備5000元錢不夠。16.5張團(tuán)體票,5張兒童票最省錢?!窘馕觥俊驹斀狻柯?7.3000塊【分析】首先根據(jù)長(zhǎng)方形的面積公式、正方形的面積公式,分別求出一間房子的面積和每塊方磚的面積,然后用房子的面積除以每塊方磚的面積即可。(33)=180150247。9=3000(塊)答:需要3000塊。18.29千米【分析】根據(jù)速度=路程247。再將兩個(gè)速度相減求差即可。8-230247?!军c(diǎn)睛】本題考查行程問(wèn)題,關(guān)鍵是熟記公式速度=路程247。19.(1)夠;(2)3750元【分析】(1)游黃山,每張成人票是1200元,每張兒童票是1200247。用一張成人票的價(jià)錢加上一張兒童票的價(jià)錢,求出花費(fèi)的總價(jià)錢。(2)游上海,每張成人票是1500元,每張兒童票是1500247。小明一家三口需要買2張成人票和1張兒童票?!驹斀狻浚?)1200+1200247。(2)15002+1500247?!军c(diǎn)睛】解決本題時(shí)應(yīng)先求出成人票和兒童票的價(jià)錢,再根據(jù)總價(jià)=單價(jià)數(shù)量解答。【詳解】12156+2412=1872+288=2160(元)答:他們買門票一共要花2160元。21.③種【分析】分別將每一種買16部要的總價(jià)錢算出來(lái),和2000元進(jìn)行比較就可進(jìn)行選擇。答:李經(jīng)理可以買第③種。22.3000米【分析】由于從同地同時(shí)出發(fā),背向而行,所以各自跑的路程加起來(lái)就是相距的距離,因?yàn)槭峭瑫r(shí)出發(fā),所以速度和乘時(shí)間就是路程和,據(jù)此解答即可。【點(diǎn)睛】本題主要考查學(xué)生依據(jù)等量關(guān)系式:路程=速度時(shí)間解決問(wèn)題的能力。【詳解】①(200+160)247。6=60(千米)答:這輛汽車平均每小時(shí)行60千米。時(shí)間=速度,路程247。24.28厘米【分析】將長(zhǎng)方形木框拉成一個(gè)平行四邊形后,四條邊的長(zhǎng)度不變,長(zhǎng)方形和平行四邊形的周長(zhǎng)也相等。長(zhǎng)方形的寬=面積247。8=6厘米。【詳解】48247?!军c(diǎn)睛】解決本題時(shí)應(yīng)明確將長(zhǎng)方形拉成平行四邊形后,四條邊不變,周長(zhǎng)不變。25.(1)做了6個(gè)平行四邊形框架后剩下的鐵絲長(zhǎng)度是多少?(2)7個(gè)(3)見詳解【分析】(1)(3+4)26=84(dm),求出的是6個(gè)平行四邊形框架需要用鐵絲的長(zhǎng)度,200-84=116(dm),求的是200dm鐵絲,做了6個(gè)平行四邊形框架后剩下的鐵絲長(zhǎng)度。(3)根據(jù)題目給的條件,提出合理的問(wèn)題即可。16=7(個(gè))……4(dm)答:還能做7個(gè)等腰梯形。26.690元【分析】等腰梯形中,兩條腰相等。據(jù)此可知,菊花園的上底靠墻。再乘每米的錢數(shù),即可求出一共要花費(fèi)的錢數(shù)。【點(diǎn)睛】熟練掌握等腰梯形的性質(zhì):兩條腰相等。27.52厘米【詳解】14﹣2=12(厘米)(14+12)2=262=52(厘米)答:這個(gè)平行四邊形的周長(zhǎng)是52厘米。2=6(厘米)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1