freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

完整版【小學(xué)數(shù)學(xué)】小學(xué)四年級上冊期末復(fù)習(xí)試卷數(shù)學(xué)應(yīng)用及答案-在線瀏覽

2025-04-02 00:44本頁面
  

【正文】 馬上按原路返回,途中與自行車相遇,從同時出發(fā)到相遇共用了多少小時?35.銀座家居廣場有一款餐桌售價400元,配套餐椅每把120元.如果餐桌與餐椅成套購買(一張餐桌配四把餐椅為一套),可享受半價優(yōu)惠.36.一輛汽車從甲地到乙地,去時平均每小時行120千米,14小時到達(dá),原路返回時平均速度為80千米/時,求全程的平均速度.37.38.服裝店搞店慶促銷活動,李阿姨身上有600元錢,最多能買這種上衣多少件?還剩多少元?39.丁丁看一本故事書,計劃每天看16頁,18天看完,實(shí)際只用12天就看完了,實(shí)際每天看多少頁?40.一輛汽車從相距630千米的甲地開往乙地,如果4小時行了280千米。兩車同向而行,開始時甲火車的車頭與乙火的車尾相平。45.一艘貨輪以25千米/時的速度從甲港開往乙港,航行了8小時到達(dá)乙港。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結(jié)果30分48.陽光小學(xué)要購買一些小型分類垃圾桶放在班級中使用,要購買25組這樣的垃圾桶,怎樣購買最劃算?需要多少錢?49.下面是海洋館售票情況。怎樣租車最省錢?52.某旅行社推出“南沙濕地公園一日游”的兩種價格方案。900元最多能買多少件這樣的衣服?55.貓媽媽帶著小花貓去河邊釣魚,共釣了16條。他們以每小時鋪40m2的速度鋪了3小時。【詳解】20分米=2米1002=200(平方米)20040=8000(平方米)答:可以壓平路面8000平方米。2.7箱【分析】牛奶68元兩箱,實(shí)際只賣34元一箱。問題為:最多能買到多少箱?如果有余數(shù),弄清楚余數(shù)的意思后再進(jìn)行思考,據(jù)此解答。68=3……41(元)41247?!军c(diǎn)睛】需要注意,比較單價時可以將“68元/兩箱”的單價看成是34元一箱,但計算時不要直接除以34,因?yàn)檫@是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨(dú)買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元?!驹斀狻?2=16(個)25016=4000(米)答:王阿姨每天跑4000米。4.2880元【分析】用每箱蘋果的重量乘蘋果箱數(shù),求出蘋果總重量?!驹斀狻?0818=16018=2880(元)答:李叔叔買這些蘋果花了2880元。5.1800米【分析】根據(jù)題意,先求出黃英和李華的速度和,然后用速度和乘行走的時間即可?!军c(diǎn)睛】本題考查了相遇問題:路程=速度和時間?!驹斀狻?6247?!军c(diǎn)睛】現(xiàn)在的寬是原來寬的多少倍,現(xiàn)在的面積就是原來的多少倍?!驹斀狻?51520=37520=7500(元)答:買這塊玻璃要7500元。8.不夠【分析】要想知道20個書架是否夠用,應(yīng)先求出20個書架一共放書的本數(shù),然后與4200本比較大小即可解答?!军c(diǎn)睛】先求出20個書架一共放圖書的本數(shù),是解題的關(guān)鍵。6=2(次)……1(支),當(dāng)老師買了2次五支時,有25=10(支),另外送了2支,一共是12支,還有余數(shù)的這1支也要自己買,故買11支,再根據(jù)總價=單價數(shù)量解答即可。6=2(次)……1(支)25+1=10+1=11(支)1511=165(元)答:老師買13支這樣的鋼筆要花165元。10.1410千米【分析】經(jīng)過時間=結(jié)束時間-開始時間,求出列車行駛的時間,用列車行駛的時間乘行駛的速度即可解答?!军c(diǎn)睛】先計算出列車行駛的時間,再作進(jìn)一步解答。(2)45+55=100(千克),100千克>56千克,此時奶糖的價格是15元一斤,因此用15乘100就是合買的錢,最后用單獨(dú)購買一共需要的錢減去合買的錢就是節(jié)省的錢?!驹斀狻浚?)四年級:2045=900(元)五年級:2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個年級單獨(dú)購買,一共需要2000元。(3)兩個年級合買比兩個年級單獨(dú)購買便宜多少元一斤?20-15=5(元)答:兩個年級合買比兩個年級單獨(dú)購買便宜5元一斤。12.60千米/時【分析】先用去時速度乘去時的時間,得到A地到B地的路程,然后利用路程除以返回時的時間得到返回時的速度。8=480247?!军c(diǎn)睛】本題考查的是行程問題,關(guān)鍵掌握公式路程=速度時間。再根據(jù)速度=路程247?!驹斀狻?03247。2=120(千米)答:返回時汽車每小時行駛120千米。時間。4=50(只),還剩10個,故50+10=60(個)。(18-14)+10=(140+60)247。4+10=50+10=60(個)答:這家商店原來共購進(jìn)帽子60個。15.60千米【分析】由“以每小時48千米的速度去B地送貨,用了5小時到達(dá)”可根據(jù)關(guān)系式:速度時間=路程,求出從A、B兩地的距離;要求王叔叔返回時的速度,用求出的路程除以返回的時間,列式解答即可。4=240247?!军c(diǎn)睛】此題運(yùn)用了關(guān)系式:速度時間=路程,路程247。16.小玲 小玲【詳解】略17.3000米【分析】根據(jù)相遇問題公式:速度和相遇時間=路程和,列式解答,即AB兩地的距離:24(75+50)=3000(米)。【點(diǎn)睛】本題主要考查學(xué)生依據(jù)等量關(guān)系式:速度和相遇時間=路程和解決問題的能力。【詳解】7530=2250(米) 2500-2250=250(米)答:現(xiàn)在離山頂還有250米。19.(1)150塊(2)3000元【分析】(1)先求出房間的面積,把平方米化成平方分米,再除以地磚的面積即可解答?!驹斀狻浚?)43=12(平方米)=1200平方分米1200247。(2)20150=3000(元)答:需要支付3000元錢。20.9000克;9千克【分析】先求出3個水龍頭1分鐘滴水多少克,再根據(jù)1小時=60分,求出3個水龍頭1小時滴水的克數(shù),再換算成千克?!驹斀狻?小時=60分 50360=15060=9000(克) 9000克=9千克答:3個水龍頭1小時滴水9000克,合9千克。21.3000塊【分析】首先根據(jù)長方形的面積公式、正方形的面積公式,分別求出一間房子的面積和每塊方磚的面積,然后用房子的面積除以每塊方磚的面積即可。(33)=180150247。9=3000(塊)答:需要3000塊。22.(1)夠;(2)3750元【分析】(1)游黃山,每張成人票是1200元,每張兒童票是1200247。用一張成人票的價錢加上一張兒童票的價錢,求出花費(fèi)的總價錢。(2)游上海,每張成人票是1500元,每張兒童票是1500247。小明一家三口需要買2張成人票和1張兒童票?!驹斀狻浚?)1200+1200247。(2)15002+1500247?!军c(diǎn)睛】解決本題時應(yīng)先求出成人票和兒童票的價錢,再根據(jù)總價=單價數(shù)量解答?!驹斀狻?2156+2412=1872+288=2160(元)答:他們買門票一共要花2160元。24.見詳解【分析】觀察題圖可知,四邊形ABCD是一個梯形,則線段AD和BC平行?!驹斀狻緼D //從梯形
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1