freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

天津和平區(qū)昆明路小學(xué)五年級上冊數(shù)學(xué)試題∶解決問題解答應(yīng)用題訓(xùn)練(精編版)帶答案解析-在線瀏覽

2025-04-02 00:42本頁面
  

【正文】 。為了加強(qiáng)對小明的禁毒教育,增強(qiáng)毒品防范意識,爸爸帶小明一起乘坐出租車前往禁毒基地參觀禁毒宣傳展覽,出租車計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:起步路程起步價(jià)3千米以上(不足1千米按1千米計(jì)費(fèi))3千米9元,他們需要付出租車費(fèi)多少元?31.2019年10月世界軍人運(yùn)動會將在湖北武漢舉行。張阿姨買了12雙,花了多少錢?32.為了更好的還房貸,小宇的爸爸決定做一名會掙錢的出租車司機(jī)。每月需要上交3000元承包費(fèi)。某日2小時營運(yùn)情況①出租車的起步價(jià)是2千米8元。第二個1小時里,沒有堵車,另一個路程是8千米。(2)在第一個1小時里,爸爸收入了多少錢?凈賺了多少錢?(凈賺=收入-固定支出)(3)在第二個1小時里,爸爸凈賺了多少錢?(4)比較兩次凈賺的錢,你想給爸爸提一些什么建議?33.桐梓縣出租車的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是3千米及3千米以內(nèi)收費(fèi)5元。B套餐無月租。為滿足廣大群眾需求,鄭州國際會展中心將在2018年2月3日?11日舉辦“第八屆鄭州精品年博會”,我們一起去看看。(1斤=500g)淘淘的媽媽準(zhǔn)備用500元錢,先買5斤大蝦,10斤鱸魚。你認(rèn)為淘淘的媽媽買過大蝦和鱸魚后,剩下的錢夠買一箱扇貝嗎?請寫出估算過程。如果他們從家到會展中心乘坐出租車的話,需要付費(fèi)多少錢? 39.12019年12月起,北京市全面實(shí)施道路停車電子收費(fèi),具體收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。她停入車位時是14:00,當(dāng)天18:00開車離開車位。他停入車位時是10:30。如果每人要一張照片,一共應(yīng)付多少錢? 43.淘氣感冒了,醫(yī)生給他開了感冒藥。他共花了多少錢? (2)根據(jù)說明書,小李配的2盒藥吃3天夠嗎?(用計(jì)算說明理由)44.。付40元夠嗎?通過計(jì)算說明。項(xiàng)目收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)普通A4紙復(fù)印20張以內(nèi)(含20張),超過20張的部分,彩色A4紙復(fù)印李明要復(fù)印一份資料,需要用48張普通A4紙。她準(zhǔn)備星期六乘坐出租車去斑斕林植物園。=12247?!驹斀狻浚?)10+(12-10)=14+=(元)答:。+10=247?!军c(diǎn)睛】解答本題的關(guān)鍵是要明確收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)包括兩部分,一定要分情況計(jì)算。【詳解】(18-15)+(15-4)+10=3+11+10=++10=28(元)答:應(yīng)付車費(fèi)28元。4.80秒;460米(畫圖見詳解)【分析】可可比樂樂每秒多跑6-,相遇時共多跑了202米,根據(jù)路程差247?!驹斀狻?02247。=80(秒)80+20=440+20=460(米)答:從他們出發(fā)到相遇經(jīng)過了80秒,甲乙兩地之間的路程是460米。5.12千克【分析】首先用張叔叔郵寄一些物品,一共付的錢數(shù)減去不超過1千克的物品需要付的錢數(shù),求出超過1千克的物品的郵寄費(fèi)用是多少;然后用它除以每增加1千克(不足1千克按1千克計(jì)算)需要增加的郵寄費(fèi),求出物品超過1千克的重量是多少,再用它加上1,求出他郵寄的物品最多重多少千克即可。+1=247?!军c(diǎn)睛】此題主要考查了加減法、除法的意義的應(yīng)用,解答此題的關(guān)鍵是熟練掌握單價(jià)、總價(jià)、數(shù)量的關(guān)系。200度以上的單價(jià)=超過200度的用電量,再加200度就是總用電量。=247?!军c(diǎn)睛】關(guān)鍵是理解計(jì)費(fèi)規(guī)則,掌握小數(shù)四則混合運(yùn)算的運(yùn)算順序。【詳解】李叔叔行完全程252千米還需要汽油:(升)答:李叔叔至少還需要加27升油才能行完全程。8.6千米【分析】已知乘車路程2千米(包括2千米)收費(fèi)6元,就是說張老師行駛的路程超過了2千米,如果用這筆花費(fèi)刨去6元,再除以超過2千米的部分的每千米的單價(jià),就得到了在2千米之外行駛的距離;最后別忘了加上最初的2千米,便能夠求得張老師家距離學(xué)校多少千米。+2=247。【點(diǎn)睛】一定要多讀幾遍題目,爭取盡可能理解每一句話;結(jié)合總價(jià)247。9.3【詳解】247。=答:.10.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247。3+12=(33﹣)247。3+12=+12=(噸);答:.12.300件【分析】用原來一件上衣的用布量原來可制作的數(shù)量,求出這批布的總長度,用這批布的總長度247。【詳解】250247。4=300(件)答:這批布可以制作300件上衣。13.5元【解析】【詳解】43247。(2)根據(jù)單價(jià)數(shù)量=總價(jià),求出柿子和葡萄的總價(jià)錢,與帶的錢數(shù)比較即可。(2)4+4=+=(元)<50答:帶50元錢夠。15.8【解析】【分析】本題的關(guān)鍵是小數(shù)部分從2擴(kuò)大到8倍增加了(﹣),而整數(shù)部分沒變,求出小數(shù)部分,再根據(jù)數(shù)量關(guān)系求出整數(shù)部分.【詳解】小數(shù)部分是:(﹣)247。6=整數(shù)部分是:﹣2=﹣=11+=答:.16.,第二桶裝5千克.【解析】【詳解】解:+(15247。2===5千克答:,第二桶裝汽油5千克.17.11分鐘【分析】先求超過3分鐘的部分的話費(fèi),再求超過的時間,最后用超過的時間加上3分鐘,就是一共打電話的時間。=8(分鐘) 3+8=11(分鐘)答:小麗一共打了11分鐘電話。18.(1)(2)【分析】(1)用人民幣247。【詳解】(1)5000247。(2)78=(元)答:。19.5小時【分析】根據(jù)路程247?!驹斀狻?00247。160=(小時)答:。20.4千米/時【分析】用路程247??倳r間=平均速度?!驹斀狻?2247。3=4(小時) 122247。10=(千米/時)【點(diǎn)睛】掌握路程、時間、速度三者的關(guān)系是解題的關(guān)鍵。10=(元),則1000噸交的錢數(shù),用1000。101000=1000=3700(元)答:1000噸水費(fèi)需要交3700元。22.4元【分析】總共20元錢,即可計(jì)算出共花了(20-)=;,剩下的即為買練習(xí)簿共花的錢數(shù),最后除以5,即為每本練習(xí)簿的售價(jià)。5=(20--)247。5=(元)答:。數(shù)量=單價(jià)。【詳解】18247。5=(千米/小時)>,所以小敏比小東走得快;答:小敏走得快。24.44分鐘【分析】第1分鐘:;第2分鐘:;--,再加上前兩分鐘即
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
法律信息相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1