freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教版小學(xué)數(shù)學(xué)四年級(jí)上冊(cè)專項(xiàng)練習(xí):應(yīng)用題3-展示頁

2024-12-15 04:21本頁面
  

【正文】 看了 40 頁 ,第二天看了 32 頁。一共用了多少元? 10 學(xué)校買了 3 盒鋼筆,每盒 10枝,一共用了 360 元。如果每箱水蜜桃重 26 千克。蘋果樹的棵數(shù)是梨樹的多少倍? 100、 一堆沙子有 240 噸,用 6 輛同樣的卡車各運(yùn) 5次,正好運(yùn)完。 參加團(tuán)體操表演的一共有多少人? 9云岡小學(xué)的 630 名同學(xué)平均分成 5個(gè)方陣表演團(tuán)體操。送給幼兒園小朋友 60 朵后,剩下的扎成了 5個(gè)花環(huán)。這兩個(gè)月平均每天用煤多少噸? 9四年級(jí)同學(xué) 做了 80 朵紅花和 70 朵黃花。這艘客船平均每小時(shí)航行多少千米? 9一本故事書 300 頁。師傅加工的零件個(gè)數(shù)是徒弟的多少倍? 90、甲乙兩港之間的水路長是 384 千米。 ( 1) 喜歡哪個(gè)項(xiàng)目的男生最多?喜歡哪個(gè)項(xiàng)目的女生最少? ( 2)喜歡哪個(gè)項(xiàng)目的人最多?喜歡哪個(gè)項(xiàng)目的人最少? ( 3)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題? 8 李莊小學(xué)有204名男生和216名女生。照這樣的速度,它 6 小時(shí) 以行多少千米?( 8 分) 要求 6 小時(shí)可以行多少千米?必須先求: 列式解答: 8四年級(jí)同學(xué)喜歡的運(yùn)動(dòng)項(xiàng)目如下表。李阿 姨一次買 4 束,每束便宜多少錢? 8學(xué)校校禮堂每排有 28 個(gè)座位,四年級(jí)共有 180 人,可以坐滿幾排?還剩幾人?( 6 分) 8劉叔叔帶 800 元買化肥。一次買 3 棵,每棵便宜多少錢? 80、洗發(fā)水每瓶 15 元,商場(chǎng)開展促銷活動(dòng),買 2 瓶送 1 瓶。已知《兒童百科全書》每套 125元,《數(shù)學(xué)猜想》每套 18 元,共要化多少錢? 7學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給 15 個(gè)班,每班 144 本,還要留 40 本作為備用。已知旅游車在平原每小時(shí)行 50 千米,山區(qū)每小時(shí)行 30 千米。去的時(shí)候每小時(shí)行 40 千米,用了 3 小時(shí),返回時(shí)只用了 2 小時(shí)。裝好 8 箱后還剩 16 千克。這些少先隊(duì)員平均分成 5 隊(duì),每隊(duì)分成 4 組活動(dòng),平均每組有多少名少先隊(duì)員? 7劉叔叔帶 700 元買化肥,買了 16 袋化肥,剩 60 元。) 6一輛長客車 3 小時(shí)行了 174 千米,照這樣的速度,它 12 小時(shí)可以行多少千米? 70、張爺爺買 3 只小羊用了 75 元,他還想再買 5 只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢? 7 5 箱蜜蜂一年可以釀 375 千克蜂蜜。 柏樹苗有 30行,每行 18 棵。買了 16 箱,每箱 55 元,還剩下多少元? 6一 臺(tái)洗衣機(jī) 450 元,一臺(tái)筆記本電腦比洗衣機(jī)的 12 倍還多 375 元。王師傅用 2 天就完成了 3 天的任務(wù)。共 有毛巾多少條? 6有 36 包毛巾,每包 20 條。下午比上午多行了 2 小時(shí)。下午比上午多行了 100 千米。每臺(tái)洗衣機(jī)多少元? 5洗衣機(jī)廠門市部,上午收貨款 2268 元,下午收貨款 3780 元,全天共賣出洗衣機(jī) 8 臺(tái)。實(shí)際只用 6 天就修完了,實(shí)際平均每天修多少米? 5洗衣機(jī)廠門市部,上午賣出洗衣機(jī) 3 臺(tái),下午賣出同樣的洗衣機(jī) 5 臺(tái),下午比上午多收貨款 1512 元?,F(xiàn)在火車從甲地到乙地要用多少小時(shí)? 5小紅 平均每分鐘走 70 米, 10 分鐘由家走到學(xué)校。買了 16 袋化肥,剩下 80 元,每袋化肥 的價(jià)錢是多少? 50.一輛長途客車 3小時(shí)行了 174 千米。一次買 4 瓶,每瓶便宜多少元? 4 一只熊貓一天要吃 15千克飼料,動(dòng)物園準(zhǔn)備 24 袋飼料,每袋 20 千克,這些飼料夠一只熊貓吃 30 天嗎? 4汽車從甲地到乙地送貨,去時(shí)用了 6 小時(shí),速度是 32千米 /小時(shí),回來只用了 4 小時(shí),回來的速度是多少? 4小明上山用了 4小時(shí),每小時(shí)行 3千米,下山的速度加快,是 6 千米 /時(shí),下山用了多長的時(shí)間? 4車間原計(jì)劃每天生產(chǎn) 15 臺(tái)機(jī)器, 24 天就可以完成,實(shí)際每天生產(chǎn) 18 臺(tái),實(shí)際只要幾天就可以完成任務(wù)? 4實(shí)驗(yàn)小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買一本價(jià)格為 12元的作文輔導(dǎo)書。學(xué)校應(yīng)買多少練習(xí)本? 3一棵樹苗 16元,買 3棵送 1棵。已知旅游車在平原每小時(shí)行 50千米,山區(qū)每小時(shí)行 30 千米。去的時(shí)候每小時(shí)行 40 千米,用了 6 小時(shí),返回時(shí)只用了 5小時(shí)。裝好 8 箱后還剩 16千克。這些少先隊(duì)員平均分成 5 隊(duì),每隊(duì)分成 4組活動(dòng),平均每組有多少名少先隊(duì)員? 3劉叔叔帶 700 元買化肥,買了 16 袋化肥,剩 60 元。) 2一輛長客車 3 小時(shí)行了 174 千米,照這樣的速度,它 12 小時(shí)可以行多少千米? 張爺爺買 3只小羊用了 75元,他還想再買 5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢? 3 5箱蜜蜂一年可以釀 375 千克蜂蜜。 ( 1)兩種運(yùn)動(dòng)服各需付多少錢? ( 2)一共要付多少錢? 44 套課桌椅,桌子每張 128 元,椅子每張 17 元,一共要花多少錢? 16元,買 3棵送 1 棵。這條公路長多少米? 24 元,李老師要買 4 個(gè)。張老師有多少種購買方案?分別還剩多少錢? 準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給 15 個(gè)班,每班 144 本,還需要留 40 本作為備用。媽媽打算蘋果和香蕉各買 6 千克,應(yīng)付多少錢? 12元 /個(gè),足球 11元 /個(gè), 老師帶了 50 元,需要買 3 個(gè)球,有幾種買法? 5000 元為學(xué)校選購 25 臺(tái)同樣的收錄機(jī)。擴(kuò)大后的綠地面積是多少? 216 平方米 560 平方米 8米 地的長要增加 60米,寬不變。 ( 1) 從山腳到山頂有多遠(yuǎn)? ( 2)王亮返回時(shí)每分鐘行多少米? ,先用 60 千米 /時(shí)的速度行駛了 3 時(shí),然后又用 80千米 /時(shí)的速度行駛了 2時(shí),正好達(dá)到乙地。 ( 1) 兩種運(yùn)動(dòng)服各需付多少錢? ( 2) 一共要付多少錢? 44套課桌椅,桌子每張 128 元,椅子每張 17元,一共要花 多少錢? 16 元,買 3棵送 1棵。 24元,李老師要買 4個(gè)。他帶了 100 元,錢夠嗎? 350 千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了 5 噸食物,夠大象吃20天嗎? ,一種是《兒童百科》,每套 125 元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套 18 元,每種 3套,一共多少元? 145 元,小號(hào)運(yùn)動(dòng)衣每套 128 元,買大號(hào)運(yùn)動(dòng)衣 34 套,小號(hào)運(yùn)動(dòng)衣 25 套。一次買 3棵,每棵便宜多少錢? ,每袋洗衣粉 20 元,買 4 袋送一袋,媽媽買了 4 袋,每袋便宜多少元? 2元 4角,買 3瓶送一瓶,一次買 3 瓶,每瓶便宜多少錢? ,去時(shí)的速度是 64千米 /時(shí),共用了 5小時(shí),返回時(shí)只用了 4小時(shí),這輛汽車返回時(shí)的速度是多少? ,汽車的速度大約是 65 千米 /時(shí),第一天行駛了6小時(shí),第二天行駛了 7小時(shí),兩天大約行駛了多少千米? ,王亮去爬山,他從山腳爬到山頂用了 15 分鐘,從山頂原路返回山腳用了 9分鐘,已知王亮上山的速度是 60米 /分。甲、乙兩地相距多少千米? 54米,寬不變,增加后的長方形的面積是多少? 27米 24 米,長不變。擴(kuò)大后的綠地面積是多少平方米? 30 米 16媽媽打算買 6千克蘋果和 4千克香蕉,應(yīng)付多少元? 2千克蘋果售價(jià) 5元, 3千克香蕉售價(jià) 10 元。商店里的收錄機(jī)有每臺(tái)154 元、 176元、 198 元、 216 元四種價(jià)格。學(xué)校應(yīng)買多少本練習(xí)本? 360 平 方米 蘋果: 5 元: 3 千克 香蕉: 10元: 2 千克 ,每天修 165 米,已經(jīng)修了 18 天,再修 120 米正好完成任務(wù)。他帶了 100 元,錢夠嗎? 350 千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了 5 噸食物,夠大象吃20天嗎? 要為圖書館增添兩種新書,一 種是《兒童百科》,每套 125 元,另一種是《 數(shù)學(xué) 猜想》,每套 18 元,每種 3套,一共多少元? 145 元,小號(hào)運(yùn)動(dòng)衣每套 128 元,買大號(hào)運(yùn)動(dòng)衣 34 套,小號(hào)運(yùn)動(dòng)衣 25 套。一次買 3 棵,每棵便宜多少錢 ? 2一只山雀 5天大約能吃 800 只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按 30 天計(jì)算。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂 12箱,一年可以釀多少千克蜂蜜? 3育英小學(xué)的 180 名少先隊(duì)員在 “ 愛心日 ” 幫助軍屬做好事。每袋化肥的價(jià)錢是多少? 3春芽雞場(chǎng)星期一收的雞蛋, 18千克裝一箱。星期一收了多少千克雞蛋? 3王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米? 3一輛旅游車在平原和山區(qū) 各 行了 2小時(shí),最后到達(dá)山頂。這段路程有多長? 3 公路兩邊植樹,每邊每千米要植樹 25 棵,這條路長 120 千米,一共植樹 多少棵 ? 3學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給 15 個(gè)班,每班 144 本,還要留 40本作為備用。一次買 3棵,每棵便宜多少錢? 洗發(fā)水每瓶 15 元,商場(chǎng)開展促銷活動(dòng),買 4瓶送 1 瓶。已知三年級(jí)有 145 人,四年級(jí)有 155 人,兩個(gè)年級(jí)一共需要多少元? 4有 370 人去旅游,每輛汽車坐 30 人,要幾輛汽車才能拉完? 4有 450 千克大米,每天吃 60 千克,最多能吃幾天? 4學(xué)校校禮堂每排有 28 個(gè)座位,四年級(jí)共有 180 人,可以坐滿幾排?還剩幾人? 4劉叔叔帶 800 元買化肥。照這樣的速度,它 6小時(shí) 以行多少千米?要求 6 小時(shí)可以行多少千米?必須先求: 列式解答: 5李叔叔開貨車從佛山運(yùn)貨到東莞用了 3小時(shí),貨車的速度是 40千米 /時(shí),返回時(shí)只用了 2 小時(shí),李叔叔返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米? 5一列火車從甲地到乙地用 12 小時(shí),平均每小時(shí)行 72 千米,火車提速以后,平均每小時(shí)行 96 千米。如果 想 7 分鐘走到學(xué)校,她每分鐘要走多少米?如果每分鐘走 50 米,幾分鐘能到學(xué)校? 5小明拿了一些錢去買文具,如果買 5 角一支的鉛筆可以買 8 支,如果買 4角一塊的橡皮可以買幾塊?如果用這些錢剛好可以買 5 個(gè)練習(xí)本,每本多少錢? 5工程隊(duì)修一段公路,原計(jì)劃每天修 45 米, 8 天完成。每臺(tái)洗衣機(jī)多少元? 5洗衣機(jī)廠門市部,上午收貨款 2268 元,下午收貨款 3780 元,下午比上午多賣出 2 臺(tái)洗衣機(jī)。每臺(tái)洗衣機(jī)多少元? 一輛汽車上午行了 3 小時(shí),下午行了 5 小時(shí)。它平均每小時(shí)行多少千米? 5一輛汽車上午行了 120 千米,下午用同樣的速度行了 200 千米。它平均每小時(shí)行多少千米? 60、有 3 箱毛巾,每箱裝 12 包,每包 20 條。把這些毛巾分裝在 3 個(gè)箱子里,平均每箱裝多少條? 6有一批毛巾,如果放在 3 個(gè)箱子里,每箱放 240 條;如果放在 4 個(gè)箱子里,平均每箱放多少條 / 6工廠要求每人每天做 36 個(gè)零件。他實(shí)際每天做多少個(gè)? 6 買 28 張這樣的寫字臺(tái)共用多少元? 6李老師帶 900 元錢為幼兒園買牛奶。一臺(tái)筆記本電腦賣多少元? 6 哪種樹苗多?多多少棵? 松樹苗有 25行,每行 30棵。 345 元 6一只山雀 5 天大約能吃 800 只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲?(一個(gè)月按 30 天計(jì)算。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂 12 箱,一年大約可以 釀多少千克蜂蜜? 7育英小學(xué)的 180 名少先隊(duì)員在 “愛心日 ”幫助軍屬做好事。每袋化肥的價(jià)錢是多少? 7春芽雞場(chǎng)星期一收的雞蛋, 18 千克裝一箱。星期一收了多少千克雞蛋? 7王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米? 7一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1