【摘要】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績:1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。)2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想
2025-04-16 02:11
【摘要】(人教版)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題練習(xí)班級姓名分數(shù)60厘米,他步行20步大約是多少厘米?他行50步呢?(1)班有40個同學(xué),平均每個同學(xué)向災(zāi)區(qū)捐出10元錢,這個班的同學(xué)一共捐出多少元錢?3.《少年百科全書》1套12本,每
2024-12-25 18:42
【摘要】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績:1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。)2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只
【摘要】24元,李老師要買4個。他帶了100元,錢夠嗎?350千克食物,飼養(yǎng)員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?145元,小號運動衣每套128元,買大號運動衣34套,小號運動衣25套。(1)兩種運動服
2025-01-18 17:41
【摘要】小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、工人叔叔3小時做24個零件,照這樣計算,他8小時做多少個零件? 2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢? ...
2025-04-02 01:30
【摘要】第一篇:四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題 四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題 姓名: 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。) 2、一輛長客車3小...
2024-10-19 20:25
【摘要】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題 班級姓名 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。) 2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,...
2024-12-03 22:15
【摘要】第一篇:四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 樂享教育秘書室要***樂享教育應(yīng)用題專項練習(xí)題 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。) 2...
2024-11-07 13:37
【摘要】 小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、工人叔叔3小時做24個零件,照這樣計算,他8小時做多少個零件? 2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?...
2025-04-02 01:20
【摘要】臨沂第三實驗小學(xué)本部四年級三班楊鵬宇人教版四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專題練習(xí)班級學(xué)號姓名1.學(xué)校要為圖書室增添《十萬個為什么》和《伊索寓言》兩種新書,《十萬個為什么》每套143元,《伊索寓言》每套22元,每種8套,一共需要多少錢?2.小明走一步的平均長度是48厘米,他從房間這頭走到那頭一共走了12
2025-04-16 02:10
【摘要】最新人教版四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績:1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃照這樣的速度,它12小時可以行多少多少只害蟲?(一個月按30天計算。)千
2025-04-16 02:50
【摘要】小學(xué)四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)300題 1、甲乙兩個倉庫共存貨物960噸,已知甲倉庫所存貨物是乙倉庫的2倍,甲乙兩倉各存貨物多少噸? 2、光明書店昨天賣出了1278本書,...
2025-04-02 01:13
【摘要】24元,李老師要買4個。他帶了100元,錢夠嗎?350千克食物,飼養(yǎng)員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?145元,小號運動衣每套128元,買大號運動衣34套,小號運動衣25套。
2024-12-11 03:38
【摘要】 四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項訓(xùn)練 1、同學(xué)們?nèi)デ镉?,每套車票和門票49元,一共需要102套。5000元買票夠嗎? 2、如果每個箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個奶站有5...
2025-03-31 22:12
【摘要】豎式計算:780÷26=35×126=432÷24=335×26=321×19=235×12=837÷43=704÷44=544÷17=125×6=335×
2025-06-18 22:14