【摘要】第一篇:青島版四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 青島版四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋? 2、王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。去...
2024-10-16 17:06
【摘要】第一篇:冀教四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題 四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題集錦一單元 1、一個壞水龍頭每分鐘要白白流掉200毫升水,一刻鐘要浪費掉多少升水? 2、一個桶能裝20升水,8桶水能裝滿一個水缸,問水缸的容...
2024-10-17 13:44
【摘要】(北師大版)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題,收的蘋果是梨的19倍。大約收了多少千克蘋果?。照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?。小王家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜?。他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?6.一臺電視機780元,王老師要買12臺。他帶了1200元
2025-04-16 02:22
【摘要】四年級數(shù)學(xué)上冊典型易錯應(yīng)用題講解1、每盆花16元,買3盆送1盆,一次買3盆,每盆便宜多少錢?(1)先算出買3盆花需要多少錢?16×3=48(元)(2)實際上用48元是買了4盆,所以第二步算48元買4盆時,每棵多少錢?48÷4=12(元)(3)每盆便宜多少錢?
2024-08-20 04:15
【摘要】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題 小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、一個服裝廠計劃做660套衣服,已經(jīng)做了5天,平均每天做75套,剩下的要3天做完,平均每天要做多少套? 2、公園原來有20條船,每天收入...
2024-11-15 13:15
【摘要】 應(yīng)用題專項練習(xí)題 一、連除應(yīng)用題:? ①、玩具廠生產(chǎn)了960個電子玩具,每3個裝一盒,每5盒裝一箱,一共裝了多少箱?(64箱)?? ②、王輝爸爸買了3大盒茶葉,一共要付810元,...
2025-04-01 02:28
【摘要】小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題 (附參考答案) 1、工人叔叔3小時做24個零件,照這樣計算,他8小時做多少個零件? 2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元...
2025-04-02 01:31
【摘要】四年級應(yīng)用題練習(xí)一1、余剛和苗苗約定9:00同時從家里出發(fā)去少年宮,9:16分兩人正好在少年宮相遇,他們兩家相距多少千米??米?于剛
2024-08-20 16:25
【摘要】人教版四年級下冊應(yīng)用題(125道)學(xué)校:_______________姓名:________年級:________用時:________1、滑冰場上午有72人,中午有44人離去,又有85人到來?,F(xiàn)在有多少人?2、動物園3天接待987人。照這樣計算,8天預(yù)計可以接待多少人?3、班級圖書角有圖書98本,今天借出46本,還回25本。現(xiàn)在有書多少本?
2025-04-16 02:10
【摘要】 小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題 1、工人叔叔3小時做24個零件,照這樣計算,他8小時做多少個零件? 2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?...
2025-04-02 00:10
【摘要】1.紅石村小學(xué)分成6個小組去澆樹,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?2.,6籃雞蛋有多少個?3.王大爺?shù)墓麍@收獲蘋果358千克,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱4.在一條長為180米的小路一旁植樹,5.我們8個人用260元錢買門票,夠嗎(你能用幾種方法算呢)6.這輛汽車每秒行1
2025-04-16 02:33
【摘要】小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(120題),每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?,6籃雞蛋有多少個?,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱?,?,我們8個人用260元錢買門票,夠嗎?,車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧
【摘要】60米/分同學(xué)們請大家想一想上節(jié)課留給你們的思考題:小明從家到學(xué)校有多遠(路程是多少)?相向而行相背而行同向而行問題1問題250km70km50km50km70km70km兩輛汽車同時從同一地點向相反方向開出,甲車每小時行32千米,乙車每小時行48千米,經(jīng)過4小
2024-08-20 06:43
【摘要】1.農(nóng)具廠要生產(chǎn)20640件小農(nóng)具,120天完成了一半,平均每天生產(chǎn)多少件?2.一個制鞋廠制出男鞋3860雙,是制出的女鞋的2倍,制出女鞋多少雙?(用算術(shù)和設(shè)x兩種方法解答)3.修一條水渠,已經(jīng)修了840米,還有120米沒修,修的是沒修的幾倍?(用兩種方法解答)4.38個民兵練習(xí)打靶,一共打中1026環(huán),平均每個民兵打中多少環(huán)?(用兩種方法解答)
2025-06-18 22:05
【摘要】小學(xué)四年級上學(xué)期數(shù)學(xué)應(yīng)用題(附參考答案)1、工人叔叔3小時做24個零件,照這樣計算,他8小時做多少個零件?2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?3、張大爺買15只小豬用7455元,他還想再買30只這樣的小豬,他還要準(zhǔn)備多少錢?4、一雙皮鞋105元,一件衣服的價錢
2025-07-03 20:41