freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

貴州省貴陽市南明區(qū)南明小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)帶答案解析-展示頁

2025-04-05 02:57本頁面
  

【正文】 度為80千米/時(shí),求全程的平均速度.38.甲、乙兩車分別從A,B兩城相對(duì)同時(shí)開出,甲車每小時(shí)行78千米,乙車每小時(shí)行67千米,兩車在距A,B兩城中點(diǎn)66千米處相遇.A,B兩城相距的路程是多少千米?39.牙膏每盒20元.促銷裝35元兩盒.王叔叔有165元,最多可以買多少盒?還剩多少元?40.甲、乙兩列火車從相距千米的兩地相向而行,甲車每小時(shí)行千米,乙車每小時(shí)行千米,乙車先出發(fā)小時(shí)后,甲車才出發(fā)。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?34.小天在計(jì)算有余數(shù)的除法時(shí),把被除數(shù)137錯(cuò)寫成了173.這樣商比原來多了3,而余數(shù)正好相同,這道題的除數(shù)是幾?余數(shù)是幾?35.劉老師為了獎(jiǎng)勵(lì)本學(xué)期學(xué)習(xí)進(jìn)步和優(yōu)秀的同學(xué),特意拿出176元為大家購(gòu)買獎(jiǎng)品,正巧寶貝文具店搞活動(dòng),文具盒,買3個(gè)送1個(gè),每個(gè)文具盒16元,李老師可以購(gòu)買多少個(gè)這樣的文具盒?36.某超市新年促銷。這列火車長(zhǎng)多少米?33.學(xué)校舉行植樹活動(dòng),王老師去買樹苗。每次服25g,每天服3次。方案二:鋪長(zhǎng)3分米、寬2分米的長(zhǎng)方形地磚。(1)如果小明和媽媽去黃山游玩,帶2000元去旅行社交錢,夠嗎?(2)小明一家三口人去上海旅游共需多少元?27.一個(gè)修路隊(duì)5天修路630米,照這樣計(jì)算,15天可修路多少米?28.一個(gè)等腰梯形,它的上底長(zhǎng)15米,下底長(zhǎng)29米,一腰長(zhǎng)8米,這個(gè)梯形的周長(zhǎng)是多少米?29.一個(gè)等腰梯形,下底比上底長(zhǎng)10厘米,上底和一條腰長(zhǎng)的和是86厘米,這個(gè)梯形的周長(zhǎng)是多少厘米?30.麗麗家的廚房鋪地磚,有兩種方案。4=90(千米)90<924小時(shí)能到站( )小紅:924=368(千米)368>3524小時(shí)能到站24.家園社區(qū)裝修一間長(zhǎng)9米,寬6米的會(huì)議室,用邊長(zhǎng)3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?25.(1)如果用面積8平方分米的地磚鋪房間地面,一共需要多少塊地磚?(2)如果每塊地磚的價(jià)格是20元,需要支付多少元錢?26.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。從山腳到山頂?shù)穆烦逃?500米,平均每分鐘走75米,已經(jīng)走了30分鐘。宿遷到蘇州的路程大約有多遠(yuǎn)?(3)自己再提一個(gè)問題,并解答。到上午10點(diǎn)時(shí),小點(diǎn)坐的車行了240千米,小蕊坐的車行了225千米,小紅坐的車行了255千米。這種襪子每雙5元,張阿姨買了18雙,花了多少錢?20.一輛灑水車,它的灑水寬度是14米,每分鐘行駛200米。原路返時(shí)用了4小時(shí),返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?18.丁丁家的廚房要鋪地磚,有兩種地磚。照這樣計(jì)算,這些奶牛5月份吃草多少千克?16.四(1)班28名同學(xué)去劃船。大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元。20個(gè)書架夠用嗎?通過計(jì)算說明。11.快餐店重新裝修,張經(jīng)理帶8000元錢去市場(chǎng)采購(gòu).已知每張桌子128元,每個(gè)凳子24元,每臺(tái)電磁爐195元。C店:購(gòu)物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。A店:買10個(gè)籃球免費(fèi)贈(zèng)送1個(gè),不足10個(gè)不贈(zèng)送。甲每小時(shí)行6千米,乙每小時(shí)行4千米,甲帶著一只狗,狗每小時(shí)跑15千米,這只狗和甲同時(shí)出發(fā),碰到乙時(shí)掉頭跑向甲,碰到甲時(shí)又掉頭跑向乙,直到兩人相遇時(shí)才停止。它是一個(gè)_____角.(2)AD∥_____,AE⊥_____ .(3)CD地邊上的高是_____米,BC底邊上的高是_____米.(4)以F點(diǎn)為垂足畫出平行四邊形ABCD的一條高.3.向陽小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書。(1)每個(gè)年級(jí)單獨(dú)購(gòu)買,一共需要多少元?(2)兩個(gè)年級(jí)合起來購(gòu)買,可以省多少元?(3)請(qǐng)你再提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題,并解答。貴州省貴陽市南明區(qū)南明小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)帶答案解析一、四年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)應(yīng)用題解答題1.欣欣超市舉行優(yōu)惠購(gòu)物活動(dòng),下面這種奶糖促銷價(jià)格如下表。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(jià)(元)252015新陽小學(xué)四、五年級(jí)同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會(huì),四年級(jí)需要購(gòu)買這種奶糖45千克,五年級(jí)需要購(gòu)買這種奶糖55千克。2.如圖,ABCD是一個(gè)平行四邊形. (1)量一量,∠1=________176。已知三年級(jí)有145人,四年級(jí)有155人,兩個(gè)年級(jí)一共需要多少元?4.28名老師帶著664名同學(xué)去春游,每輛大車可坐45人,租金900元,每輛小車可坐18人,租金500元,怎樣租車最省錢?5.6.(1)量一量下面兩個(gè)圖中的和分別是多少度,你有什么發(fā)現(xiàn)?左圖:( );∠2=( )右圖:∠1=( );∠2=( )我發(fā)現(xiàn):7.甲、乙兩人同時(shí)從相距40千米的兩地出發(fā),相向而行。這只狗一共跑了多少米?8.兄弟兩人早晨7時(shí)同時(shí)從家里出發(fā)去上學(xué),兄每分鐘走100米,弟每分鐘走60米,兄到了學(xué)校后休息了5分鐘才發(fā)現(xiàn)英語書沒帶,立即回家,途中7時(shí)25分與弟相遇,學(xué)校離家有多遠(yuǎn)?9.紅星小學(xué)125名學(xué)生和22名老師一起參加登山活動(dòng),成人票每張40元,兒童票是成人票價(jià)的一半,準(zhǔn)備3500元夠嗎?10.新學(xué)期紅星小學(xué)準(zhǔn)備買50個(gè)籃球,其中有三家文體超市籃球的價(jià)格都是50元,但三家超市的優(yōu)惠辦法各不相同。B店:每個(gè)籃球優(yōu)惠5元。為了節(jié)省費(fèi)用,紅星小學(xué)應(yīng)到哪家超市購(gòu)買籃球?請(qǐng)計(jì)算說明。(1)張經(jīng)理要買11張桌子和108個(gè)凳子,共需花多少錢? (2)張經(jīng)理用剩下的錢還想買19臺(tái)電磁爐,錢夠嗎?12.甲、乙兩地高速鐵路總里程為1318千米.一列高速列車以320千米/時(shí)的速度從甲地出發(fā),行駛3小時(shí)后,列車距乙地還有多遠(yuǎn)?13.勝利小學(xué)新購(gòu)買了4200本圖書,將這些圖書放到書架上,每個(gè)書架都有4層,每層可以放50本書。14.六一兒童節(jié)老師給同學(xué)們?nèi)ベ?gòu)買飲料,同一種飲料有兩種包裝。要買136瓶飲料,怎么買最省錢?最少需要多少錢?15.奶牛場(chǎng)有24頭奶牛,每頭奶牛每天吃草10千克。怎樣租船最省錢?要花多少元?17.王叔叔從A地出發(fā),以每小時(shí)48千米的速度去B地送貨,用了5小時(shí)到達(dá)。(1)用第一種地磚正好需要180塊,你知道廚房的面積是多少嗎?(2)如果用第二種地磚鋪這個(gè)廚房,需要多少塊?用哪種地磚比較省錢?19.某商場(chǎng)舉行促銷活動(dòng),一種襪子買5雙送1雙。一條路長(zhǎng)3500米,寬14米,如果兩輛這種灑水車同時(shí)工作,10分鐘后能給這條路的表面都散上水嗎?21.小點(diǎn)、小蕊和小紅坐三輛不同的車上午7點(diǎn)從宿遷出發(fā)去蘇州。(1)小蕊坐的車平均每小時(shí)比小紅坐的車慢多少千米?(2)照這樣的速度,小點(diǎn)坐的車大約還要4個(gè)小時(shí)就可以到蘇州了。22.爸爸帶小亮去爬山?,F(xiàn)在離山頂還有多少米?23.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時(shí)行駛92千米,4小時(shí)能到達(dá)乙地嗎?( )小?。?2≈90904=360(千米)360>3524小時(shí)能到站( )小明:352≈360360247。兩地旅游,兒童都是半價(jià)。方案一:鋪邊長(zhǎng)是3分米的正方形地磚,需要100塊。(1)麗麗家廚房的面積是多少平方分米?合多少平方米?(2)若采用第二種方案,則需要多少塊長(zhǎng)方形地磚?(3)哪種方案比較便宜?31.張奶奶服用一種降血脂藥。現(xiàn)在張奶奶的這種藥還有450g,還夠她服用幾天?32.一條隧道長(zhǎng)360米,其中火車從車頭入洞到全車進(jìn)洞共用了8秒,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒。每棵樹苗16元。一種拖鞋的單價(jià)是16元/雙,買3雙送一雙。甲車行幾小時(shí)后與乙車相遇?41.丁丁看一本故事書,計(jì)劃每天看16頁,18天看完,實(shí)際只用12天就看完了,實(shí)際每天看多少頁?42.文體用品店購(gòu)進(jìn)2800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒,準(zhǔn)備30個(gè)盒子夠用嗎?43.動(dòng)物園一頭大象2天吃360千克食物,一只熊貓1天吃了30千克食物。貓媽媽見小花貓釣的少,怕它心情不好,就給小花貓2條,這時(shí)貓媽媽的條數(shù)正好是小花貓的3倍,問貓媽媽和小花貓各釣了多少條魚?45.學(xué)校一共收到捐贈(zèng)圖書280冊(cè),全校有14個(gè)班,平均每個(gè)班可以分到多少冊(cè)?46.你認(rèn)為聰聰?shù)南敕▽?duì)嗎?為什么?47.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計(jì)算,這個(gè)煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?48.李叔叔騎車旅行,他從A地到B地用時(shí)2小時(shí)。他們以每小時(shí)鋪40m2的速度鋪了3小時(shí)。按原航道返回時(shí),因?yàn)槟骘L(fēng)一共航行了10小時(shí),這艘貨輪返回時(shí)的平均速度是多少?51.某學(xué)校14名老師和326名學(xué)生去春游。怎樣租車最省錢?52.爸爸出差了,
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1