freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

【數(shù)學(xué)】北師大版數(shù)學(xué)三年級(jí)下冊(cè)第三單元乘法單元測(cè)試-展示頁(yè)

2025-04-01 22:58本頁(yè)面
  

【正文】 。(5)一只乒乓球拍15元,如果買2副這樣的乒乓球拍,一共需要( )元。世紀(jì)*教育網(wǎng)(3)2540的得數(shù)的末尾有( )個(gè)“0”。(2)3759筆算時(shí)先算( ),再算( ),最后把兩次乘得的數(shù)( ),積是( )。北師大版數(shù)學(xué)三年級(jí)下冊(cè)第三單元乘法單元測(cè)試單元測(cè)試。(1)計(jì)算12030時(shí),可以先把( )和( )相乘,得( ),再把乘得的數(shù)的末尾添寫(xiě)( )個(gè)0。21(4)亮亮家平均每天用3千瓦時(shí)電,今年2月他們家共用電( )千瓦時(shí)。(6)學(xué)校買回鉛筆30枝,每枝8元,買鉛筆一共花了( )元。(1)12個(gè)80連加的和是( )。A.968C.A.5C.A.30C.( )30B.3000(5)300元錢(qián)夠不夠買12條25元的褲子。A.多余C.4. 小小知識(shí)窗,勇敢來(lái)挑戰(zhàn)。(1)水果店的蘋(píng)果20千克裝1箱,香蕉15千克裝1箱.12箱蘋(píng)果重多少千克?15箱蘋(píng)果和20箱香蕉一共重多少千克?21世紀(jì)教育網(wǎng)版權(quán)所有(2)游樂(lè)園的游園票價(jià)格規(guī)定如下表.購(gòu)票人數(shù)15051100100以上每人的票價(jià)(元)454340花園小學(xué)四年級(jí)同學(xué)去游樂(lè)園春游,一班有49人,二班有48人,三班有52人.①每班分別購(gòu)票,各需要多少元?②三個(gè)班合起來(lái)購(gòu)票,共需要多少元?21教育網(wǎng)(3)育才小學(xué)2名教師帶領(lǐng)36名同學(xué)去海洋博物館參觀,用300元錢(qián)買門(mén)票夠嗎? (4)停車場(chǎng)。 答案與點(diǎn)撥1.(1)12,3,36,2。(2)379=333,3750=1850,相加,2(3)3?!緛?lái)源:21教育解析:今年是2014年,是平年,所以2月份共有28天,依據(jù)用電總度數(shù)=每天用電度數(shù)天數(shù)即可解答,328=84(千瓦時(shí))。解析:2副乒乓球拍有22=4只球拍,一只乒乓球拍15元,4只球拍有4個(gè)15元,即154=60。解析:用單價(jià)8元乘以數(shù)量30枝即可求出總價(jià):830=24
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1