freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx人教版版四年級數(shù)學(xué)解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)題大全練習(xí)題(精編版)帶答案解析-展示頁

2025-04-01 22:10本頁面
  

【正文】 了1個小時 ,那么他從山下到達(dá)山頂用了幾分鐘?17.王華家到學(xué)校2400米,王華從家上學(xué),每分鐘走80米,她走了25分鐘。(1)小蕊坐的車平均每小時比小紅坐的車慢多少千米?(2)照這樣的速度,小點坐的車大約還要4個小時就可以到蘇州了。15.小點、小蕊和小紅坐三輛不同的車上午7點從宿遷出發(fā)去蘇州。請將解答過程寫下來。第一組:12支,360元,15盒,6000元第二組:360元,15盒,6000元第三組:12支,360元,15盒第四組:12支,15盒(1)如果要解決“張老師買回15盒鋼筆后還剩多少元?”這個問題,應(yīng)該選擇( )組信息。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準(zhǔn)備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。(1)用第一種地磚正好需要180塊,你知道廚房的面積是多少嗎?(2)如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要多少塊?用哪種地磚比較省錢?13.某商場舉行促銷活動,一種襪子買5雙送1雙。返回時,只需2小時就能到達(dá)。返回時因下雨,用了8小時。(1)每個年級單獨購買,一共需要多少元?(2)兩個年級合起來購買,可以省多少元?(3)請你再提出一個數(shù)學(xué)問題,并解答。老師買13支這樣的鋼筆要花多少錢?9.欣欣超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面這種奶糖促銷價格如下表。擴(kuò)大后菜地的面積是多少平方米?8.“六一”前夕,老師要買13支鋼筆作獎品,商場正好有一種鋼筆在促銷,買五支送一支。3.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18米,?4.有8盒茶葉,如果從每盒中取出120克,那么8盒中剩下的茶葉正好和原來7盒茶葉的質(zhì)量相等。20XX人教版版四年級數(shù)學(xué)解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)題大全練習(xí)題(精編版)帶答案解析一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.一個未關(guān)緊的水龍頭,1分鐘滴水50克,3個水龍頭1小時滴水多少克?合多少千克? 2.小馬虎在計算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)374看成了734,結(jié)果商比原來大24,但余數(shù)恰巧相同。請你求出除數(shù)和余數(shù)分別是多少。原來一共有茶葉多少克?5.甲、乙兩車分別同時從、兩地相對開出,第一次在離地95千米處相遇.相遇后繼續(xù)前進(jìn)到達(dá)目的地后又立刻返回,第二次在離地25千米處相遇.求、兩地間的距離.6.王阿姨每天跑多少米?7.爺爺家一塊長方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長不變。這種鋼筆每支15元。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(元)252015新陽小學(xué)四、五年級同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會,四年級需要購買這種奶糖45千克,五年級需要購買這種奶糖55千克。10.一輛汽車以80千米/時的速度從地開往地,6小時到達(dá)。這輛汽車返回時的平均速度是多少千米/時?11.汽車從A城開往B城,每小時行駛80千米,要3小時才能到達(dá)。返回時汽車每小時行駛多少千米?12.丁丁家的廚房要鋪地磚,有兩種地磚。這種襪子每雙5元,張阿姨買了18雙,花了多少錢?14.提出問題并解答。以下四組選取了已知條件中的全部信息或部分信息。這時信息夠用且沒有多余。(2)如果選擇第四組信息,可以解決一個什么問題?寫出問題并寫出解答過程。到上午10點時,小點坐的車行了240千米,小蕊坐的車行了225千米,小紅坐的車行了255千米。宿遷到蘇州的路程大約有多遠(yuǎn)?(3)自己再提一個問題,并解答。這時她離學(xué)校還有多少米?18.紅旗小學(xué)四年級師生去公園游玩,學(xué)生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?19.李經(jīng)理帶了2000元要買16部同樣的電話機(jī),算一算他能買哪種?20.四年級師生去看兒童劇,去了108名學(xué)生和2位老師。一輛汽車從A城出發(fā)經(jīng)B城到C城用了6小時。23.張師傅用鐵絲做一些不同形狀和大小的框架(如下表)。(1)小剛根據(jù)上面信息解決了一個問題,見下邊算式請你在下面橫線上寫出這個問題:________________________(2)如果張師傅用剩下的鐵絲做等腰梯形,還能做幾個?(3)根據(jù)題目中的信息,請你再提出一個問題(不用解答)。(如圖)25.一個等腰梯形,它的上底長15米,下底長29米,一腰長8米,這個梯形的周長是多少米?26.用一根38厘米的鐵絲,正好圍成了一個上底是4厘米,下底16厘米的等腰梯形,這個等腰梯形的一條腰長是多少厘米?27.桃李小學(xué)做了一塊平行四邊形宣傳牌,它的周長是3米,其中一條邊長60厘米,這塊宣傳牌的另外三條邊分別是多少厘米?28.一個平行四邊形的一條邊長是14厘米,它的鄰邊比它短2厘米,這個平行四邊形的周長是多少厘米?29.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?小蘭:( )(米)(平方米)小慧:( )(平方米)小麗:( )(米)(平方米)(平方米)小美:( )(平方米)①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請在她名字后面的括號里打“√”。30.小宇、小萍兩人同時從A、B兩地相向而行,24分鐘后兩人相遇。他們以每小時鋪40m2的速度鋪了3小時。當(dāng)長不變,將寬延長,使其變成一個正方形,面積增加了多少平方米?33.34.某公園有一塊長方形草坪,如果這塊草坪的長增加10m,或者寬增加5m,面積都比原來增加400m2.這塊長方形草坪原來的面積是多少平方米?(用圖解法)35.小馬虎在計算一道數(shù)學(xué)題時,把除數(shù)54看成了45,得到商為21,余數(shù)是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。佳佳觀察下面的三組算式,發(fā)現(xiàn)了一個規(guī)律: (1)佳佳想再舉一組算式看看自己的發(fā)現(xiàn)對不對,請寫出他可以舉的算式:(2)請用你喜歡的方式清楚地表示出佳佳發(fā)現(xiàn)的規(guī)律。核檢碼可以根據(jù)前9個數(shù)字按照一定的順序算得。11=18……9; ③11-9=。39.超市運(yùn)來蘋果450千克,香蕉275千克,如果每25千克裝一筐,香蕉比蘋果少裝多少筐?40.宏遠(yuǎn)學(xué)校新購進(jìn)3840冊圖書,要分給全校的七至九年級,每個年級有8個班,平均每班分多少本?41.一輛汽車從相距630千米的甲地開往乙地,如果4小時行了280千米。43.王芳在學(xué)校圖書館借閱《少兒百科》一書,原計劃每天看40頁,15天看完。每次服25g,每天服3次。小船可乘6人,每條8元。心電圖5分彩超20分抽血3分身高、體重2分等待抽血結(jié)果30分49.小軍一家三口和小林一家三口(爸爸、媽媽和孩子)去婁山關(guān)景區(qū)游玩,下面有兩種售票方案,選擇哪種方案購票省錢? 方案一成人票:40元/人兒童票:半價方案二5人及5人以上團(tuán)體票:25元/人50.四年級兩位老師帶38名同學(xué)去參觀航天展覽,成人門票費(fèi)48元,學(xué)生門票費(fèi)是半價;如果10人以上(包含10人)可以購團(tuán)票,每人25元。怎樣租車最省錢?52.某校四年級師生共有480人,如果這些人要租車去郊游,那么請你設(shè)計租車方案,怎樣租車最省錢?53.某旅行社推出“南沙濕地公園一日游”的兩種價格方案。怎樣租船最省錢?要花多少元?55.李叔叔購買7個香腸面包,3個牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個,牛油面包4元/個。56.要給參加國慶文藝會演的小演員們買表演服裝。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?59.一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算.)60.一個修路隊要修一條長240米的路,前3天修了60米,照這樣的速度,還需要多少天才能完成任務(wù)?【參考答案】***試卷處理標(biāo)記,請不要刪除一、四年級數(shù)
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1