freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題練習(xí)題50(精編版)帶答案解析-展示頁

2025-04-01 23:50本頁面
  

【正文】 最多可以買幾個碗?還剩多少錢?34.超市里的筆記本搞促銷活動,買10本送1本,一本筆記本賣12元,李老師帶了273元,最多可以買多少本筆記本?35.一個長方形的面積是495平方米,寬是15米。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。(如圖)24.一個長方形的長是15厘米,寬是10厘米,把它拉成一個平行四邊形后,這個平行四邊形的周長是多少厘米?25.一個等腰梯形,它的上底長15米,下底長29米,一腰長8米,這個梯形的周長是多少米?26.用一根38厘米的鐵絲,正好圍成了一個上底是4厘米,下底16厘米的等腰梯形,這個等腰梯形的一條腰長是多少厘米?27.一個等腰梯形的周長是58厘米,一條腰長13厘米,上底是10厘米,下底是多少厘米?28.王老師帶800元錢去商店買體育用品,買足球用去320元,剩下的錢用來買排球。如果每公頃綠地一天大約可釋放730千克氧氣,那么這塊綠地一天大約可釋放多少千克氧氣?22.一個等腰梯形的周長是72厘米,腰長是15厘米,上底長是16厘米。這時她離學(xué)校還有多少米?18.一個修路隊5天修路630米,照這樣計算,15天可修路多少米?19.李經(jīng)理帶了2000元要買16部同樣的電話機,算一算他能買哪種?20.四年級師生去看兒童劇,去了108名學(xué)生和2位老師。(2)如果選擇第四組信息,可以解決一個什么問題?寫出問題并寫出解答過程。這時信息夠用且沒有多余。以下四組選取了已知條件中的全部信息或部分信息。名稱價格(元/m2)紅橡膠320綠橡膠300黃橡膠28014.提出問題并解答。(1)學(xué)校游樂場長約10米,寬約9米,面積大約是多少?(2)學(xué)校要更換校園中游戲場的橡膠。11.一輛貨車載滿貨物從甲城開往乙城用了8小時,每小時行45千米,從乙城返回甲城只用了6小時,這輛貨車返回時平均每小時行多少千米?12.學(xué)校跑道每圈長200米。數(shù)量(千克)1-2526-5556及以上單價(元)252015新陽小學(xué)四、五年級同學(xué)打算舉辦一次聯(lián)歡會,四年級需要購買這種奶糖45千克,五年級需要購買這種奶糖55千克。擴(kuò)大后菜地的面積是多少平方米?8.某列車從北京南發(fā)車,到達(dá)上海虹橋,該列車平均每小時行駛235千米,從北京南到上海虹橋有多少千米?9.奶牛場有24頭奶牛,每頭奶牛每天吃草10千克。3.為不斷提高教師專業(yè)水平,某小學(xué)安排24名教師到北京參加培訓(xùn),查詢車票信息如下圖,請你幫忙算一算,買票(不包括回程)至少需要多少元?(溫馨提示:圖中的張數(shù)指的是各類票剩余張數(shù))4.甲、乙兩車分別同時從、兩地相對開出,第一次在離地95千米處相遇.相遇后繼續(xù)前進(jìn)到達(dá)目的地后又立刻返回,第二次在離地25千米處相遇.求、兩地間的距離.5.關(guān)愛老人活動,李叔叔給敬老院送20箱蘋果,每箱8千克,每千克18元。四年級數(shù)學(xué)解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題練習(xí)題50(精編版)帶答案解析一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.一間房子長18米,寬15米,用邊長是3分米的方磚鋪地,需要多少塊?2.小馬虎在計算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)374看成了734,結(jié)果商比原來大24,但余數(shù)恰巧相同。請你求出除數(shù)和余數(shù)分別是多少。李叔叔買這些蘋果花了多少元?6.甲、乙兩地相距200千米,一輛汽車從甲地開往乙地,每小時行80千米,2小時后,這輛汽車距乙地還有多少千米?7.爺爺家一塊長方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長不變。照這樣計算,這些奶牛5月份吃草多少千克?10.欣欣超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面這種奶糖促銷價格如下表。(1)每個年級單獨購買,一共需要多少元?(2)兩個年級合起來購買,可以省多少元?(3)請你再提出一個數(shù)學(xué)問題,并解答。同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,一個月(按22天計算)跑多少米?13.動手實踐,解決校園中的數(shù)學(xué)問題。如果有28000元的費用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準(zhǔn)備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。第一組:12支,360元,15盒,6000元第二組:360元,15盒,6000元第三組:12支,360元,15盒第四組:12支,15盒(1)如果要解決“張老師買回15盒鋼筆后還剩多少元?”這個問題,應(yīng)該選擇( )組信息。請將解答過程寫下來。15.一個未關(guān)緊的水龍頭,1分鐘滴水50克,3個水龍頭1小時滴水多少克?合多少千克? 16.(1)量一量下面兩個圖中的和分別是多少度,你有什么發(fā)現(xiàn)?左圖:( );∠2=( )右圖:∠1=( );∠2=( )我發(fā)現(xiàn):17.王華家到學(xué)校2400米,王華從家上學(xué),每分鐘走80米,她走了25分鐘。學(xué)生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?21.在城市規(guī)劃中,預(yù)留了一塊長方形綠地,該綠地的長是400米,寬是50米。它的下底長是多少厘米?23.李叔叔靠墻用籬笆圍成了一個平行四邊形的花壇??梢再I多少個排球?29.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?小蘭:( )(米)(平方米)小慧:( )(平方米)小麗:( )(米)(平方米)(平方米)小美:( )(平方米)①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請在她名字后面的括號里打“√”。30.某人步行每分鐘走90米,從甲地到乙地要22分鐘才能到達(dá),當(dāng)他步行了480米后,改乘汽車,他乘汽車行了多少米?31.王叔叔駕駛一輛小轎車從甲地開往乙地,每小時行駛75千米。當(dāng)長不變,將寬延長,使其變成一個正方形,面積增加了多少平方米?36.37.小馬虎在計算一道數(shù)學(xué)題時,把除數(shù)54看成了45,得到商為21,余數(shù)是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。佳佳觀察下面的三組算式,發(fā)現(xiàn)了一個規(guī)律: (1)佳佳想再舉一組算式看看自己的發(fā)現(xiàn)對不對,請寫出他可以舉的算式:(2)請用你喜歡的方式清楚地表示出佳佳發(fā)現(xiàn)的規(guī)律。甲車行幾小時后與乙車相遇?41.宏遠(yuǎn)學(xué)校新購進(jìn)3840冊圖書,要分給全校的七至九年級,每個年級有8個班,平均每班分多少本?42.丁丁看一本故事書,計劃每天看16頁,18天看完,實際只用12天就看完了,實際每天看多少頁?43.現(xiàn)有一個96人的旅游團(tuán)租車出游,一輛大車限乘36人,租金235元;一輛小車限乘24人,租金185元。A店:買10個籃球免費贈送1個,不足10個不贈送。C店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金20元。45.一個修路隊要修一條長240米的路,前3天修了60米,照這樣的速度,還需要多少天才能完成任務(wù)?46.社區(qū)有一塊綠地(如圖),現(xiàn)在要進(jìn)行改造。按原航道返回時,因為逆風(fēng)一共航行了10小時,這艘貨輪返回時的平均速度是多少?49.20名同學(xué)去水上樂園游玩,他們怎樣租船最省錢?大船可乘8人,每條10元。50.一天,媽媽陪奶奶去醫(yī)院體檢,完成下面的體檢項目至少需要多長時間?(排隊等候及其余時間忽略不計)請你用流程圖的形式表示出來,并算出時間。怎樣租船最省錢?要花多少元?53.李叔叔購買7個香腸面包,3個牛油面包,選哪種方案更省錢?最少用多少錢可以買到這些面包?(要求用綜合算式解答)方案一:香腸面包6元/個,牛油面包4元/
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1