freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

北師大版四年級下冊精打細算之二-文庫吧資料

2024-12-17 08:17本頁面
  

【正文】 學(xué)生歸納總結(jié)及概括的能力,同扎實了本節(jié)課的雙基教學(xué)。 1 .4 4 5 ) 7 .2 5 2 2 2 0 2 0 2 0 0 【 設(shè)計意圖: 新課程 提倡學(xué)生自主學(xué)習(xí) , 充分發(fā)揮學(xué)生的主體作用。 5 時,除到小數(shù)部分還有余數(shù),應(yīng)在余數(shù)后面補 0 再繼續(xù)除,因為在小數(shù)末尾添上 0,小數(shù)的大小不變。 生 2:我發(fā)現(xiàn)可以用小數(shù)直接去除整數(shù),只要在列豎式時,商的小數(shù)點和被除數(shù)的小數(shù)點對齊就可以了。5=144, 144 分 = 元。在計算乙商店每盒牛奶多少元時,先把 元化成 72 角, 72247。 112247。 這兩道題都是小數(shù)除法,怎樣計算呢?這是一個新問題,同學(xué)們可以結(jié)合生活實際和你學(xué)過的知識,自己先想辦法,再在小組內(nèi)交流自己的算法,最后全班匯報。 8;乙商店每盒牛奶的單價是: 247?!? 二、自主探究、合作交流 學(xué)生會想到:可以先分別求出兩個商店每盒牛奶多少元,再進行比較。當(dāng)學(xué)生們看到兩個商店牛奶的品牌一樣,很容易會提出:“去哪個商店的牛奶便宜呢?”這一問題。 【教學(xué)流程】 一、創(chuàng)設(shè)情境、引出問題 出示甲、乙兩商店的牛奶銷售情境, 引
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1