freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級(jí)應(yīng)用題-文庫(kù)吧資料

2024-10-03 22:22本頁(yè)面
  

【正文】 如果當(dāng)?shù)?60位學(xué)生每人擁有一套桌椅,我校師生共需要捐款多少元?修路隊(duì)修一條公路。已知乙船每小時(shí)行42千米,甲船每小時(shí)行多少千米? 一列客車和一列貨車同時(shí)同地反向而行,貨車比客車每小時(shí)快6千米,3小時(shí)后兩車相距342千米,求兩車的速度? 趙強(qiáng)和李蘭同時(shí)從同一地點(diǎn)出發(fā),趙強(qiáng)向南走,李蘭向北走,趙強(qiáng)每分鐘走70米,李蘭每分鐘走85米。2小時(shí)后,旅游車離南京還有多少千米? 一輛汽車從甲地開(kāi)往乙地,每小時(shí)行45千米,用了4小時(shí),行了全程的一半,如果要提前1小時(shí)到達(dá)乙地,剩下的路程每小時(shí)應(yīng)行多少千米? 甲乙兩輛旅游車同時(shí)從AB兩地相向出發(fā),甲車每小時(shí)行58千米,乙車每小時(shí)行49千米,兩車在離中點(diǎn)54千米處相遇。三年級(jí)有32人參加,四年級(jí)參加的人數(shù)是三年級(jí)的2倍,三年級(jí)參加的人數(shù)比三、四年級(jí)參加的總?cè)藬?shù)的2倍少92人。每套課桌椅需要多少元?(用兩種方法解答)07 飛機(jī)的速度840千米/時(shí),比火車速度的8倍還多40千米。50.有一位婦女在河邊洗碗,旁人看見(jiàn)以后問(wèn)她為什么要用這么多碗?她回答說(shuō),家中來(lái)了許多客人,他們每?jī)蓚€(gè)人合用一只菜碗,每3個(gè)人合用一只湯碗,每4個(gè)人合用一只飯碗,?第三篇:四年級(jí)應(yīng)用題(3)班買了4把椅子和2張桌子共花了198元,每把椅子的價(jià)錢是22元,你能算出每張桌子的價(jià)錢嗎?,5小時(shí)共加工450個(gè),師傅每小時(shí)加工50個(gè),徒弟每小時(shí)加工零件多少個(gè)?,每天修80米,修了若干天后,還剩40米,已修了多少天?,甲、乙兩個(gè)工程隊(duì)從兩側(cè)同時(shí)施工,甲隊(duì)每天可挖3m,乙隊(duì)每天比甲隊(duì)多挖2m,多少天能完成這項(xiàng)工程?,比小軍的2倍輕24千克,小軍的體重是多少千克?,付出15元,買8千克茄子,每千克茄子是多少錢?7媽媽買回兩箱單價(jià)都一樣的蘋果,大箱15千克,小箱11千克,小箱比大箱少花,平均每千克蘋果多少元?.,底是38厘米,它的腰是多少厘米?第四篇:應(yīng)用題(四年級(jí))應(yīng)用題01 校辦廠用一批紙張裝訂練習(xí)本,如果每本40頁(yè),可裝訂30本;如果每本25頁(yè),可裝訂多少本?02 學(xué)校里有兩盒乒乓球,大盒子里有250個(gè)乒乓球,是小盒子里乒乓球的5倍,學(xué)校共有多少個(gè)乒乓球?03 教室圖書角有故事書70本,比科技書的3倍多4本,圖書角有科技書多少本?04 科技書26本,是故事書的2倍,童話書比故事書的3倍多10本,童話書多少本?05 水果店有西瓜680千克,比葡萄的4倍少40千克,水果店里葡萄有多少千克?06 學(xué)校買來(lái)若干套課桌椅。時(shí),開(kāi)展節(jié)約活動(dòng)后,原來(lái)一年的用電量,現(xiàn)在可多用2個(gè)月,這個(gè)車間平均每月節(jié)約用電多少千瓦買了16袋化肥,剩下80元,每袋化肥 的價(jià)錢是多少?23.一輛長(zhǎng)途客車3小時(shí)行了174千米。一次買4瓶,每瓶便宜多少元?1一只熊貓一天要吃15千克飼料,動(dòng)物園準(zhǔn)備24袋飼料,每袋20千克,這些飼料夠一只熊貓吃30天嗎?1汽車從甲地到乙地送貨,去時(shí)用了6小時(shí),速度是32千米/小時(shí),回來(lái)只用了4小時(shí),回來(lái)的速度是多少?1小明上山用了4小時(shí),每小時(shí)行3千米,下山的速度加快,是6千米/時(shí),下山用了多長(zhǎng)的時(shí)間?1車間原計(jì)劃每天生產(chǎn)15臺(tái)機(jī)器,24天就可以完成,實(shí)際每天生產(chǎn)18臺(tái),實(shí)際只要幾天就可以完成任務(wù)?1實(shí)驗(yàn)小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書。學(xué)校應(yīng)買多少練習(xí)本?1一棵樹(shù)苗16元,買3棵送1棵。已知旅游車在平原每小時(shí)行50千米,山區(qū)每小時(shí)行30千米。去的時(shí)候每小時(shí)行40千米,用了6小時(shí),返回時(shí)只用了5小時(shí)。裝好8箱后還剩16千克。這些少先隊(duì)員平均分成5隊(duì),每隊(duì)分成4組活動(dòng),平均每組有多少名少先隊(duì)員?劉叔叔帶700元買化肥,買了16袋化肥,剩60元。)一輛長(zhǎng)客車3小時(shí)行了174千米,照這樣的速度,它12小時(shí)4一輛小車從甲地開(kāi)往乙地,每小時(shí)行52千米,已行了7小時(shí),離中點(diǎn)還有128千米,甲乙兩地總長(zhǎng)多少千米?4院一樓有620個(gè)座位,二樓有座位22排,每排有40個(gè)座位,這個(gè)劇院一共有多少個(gè)座位?4從甲地開(kāi)往乙地,4小時(shí)行了240千米,用同樣的速度,一共行了9小時(shí)到達(dá)乙,甲乙兩相距多少千米?4進(jìn)106筐雪梨,賣出2065千克后,還剩下47筐,平均每筐雪梨重多少千克?可以行多少千米?張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。每鋸下一段需要8分鐘,鋸?fù)暌还惨ǘ嗌俜昼?。這個(gè)花壇的最外層每邊各擺放8盆花,最外層共擺了多少盆花?啄木鳥(niǎo)7天能吃4515只害蟲(chóng),山雀一周能吃1155只害蟲(chóng)。從第1棵到最后一棵的距離有多遠(yuǎn)?1某公園上午有游人180人,下午有270人。肖紅跳了多高?1同學(xué)們?cè)谌L(zhǎng)100米的小路一邊植樹(shù),每隔5米栽一棵(兩端要栽)。購(gòu)買樹(shù)苗花了1250元,每棵樹(shù)苗多少錢?1小麗家每天要買一盒牛奶和一袋豆?jié){。一共運(yùn)來(lái)水果多少千克?1小林身高124厘米,是表妹身高的2倍,而舅舅身高是表妹的3倍。大象每天吃的食物是熊貓的幾倍?1水果店運(yùn)來(lái)蘋果、香蕉各8箱。這條裙子多少錢?王老師要批改48篇作文,已經(jīng)批改了12篇。哪一年植的樹(shù)多?多多少棵?李伯伯家養(yǎng)了42只雞,養(yǎng)鴨的只數(shù)是雞的一半?;┍瘸死|車多行多少米?圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本。書架上、下層各有多少本書?爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米。從縣城去省城走高速路比普通公路節(jié)省多少時(shí)間?書架上有兩層書,共144本。平均每車運(yùn)多少千克?某縣城到省城的公路長(zhǎng)160千米。它的一個(gè) 底角是70176。舅舅身高是多少厘米?1小明每次游泳都游七個(gè)來(lái)回,這個(gè)游泳池長(zhǎng)15米。一共運(yùn)來(lái)水果多少千克?1旅行社推出“風(fēng)景區(qū)一日游”的兩種出游價(jià)格方案。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?水果店運(yùn)來(lái)蘋果、香蕉各8箱。書架上、下層個(gè)有多少本書?王老師要批改48篇作文,已經(jīng)批改了12篇。李伯伯家一共養(yǎng)雞、鴨多少只?,共計(jì)144本。從縣城去省城走高速路比普通公路節(jié)省多少時(shí)間?大同鄉(xiāng)中心小學(xué)在荒山上植樹(shù),2002年共植樹(shù)356棵,2003年植樹(shù)3次,每次植樹(shù)140棵。他們滑雪行了多少米?滑雪比乘纜車多行多少米?某縣城到省城的公路長(zhǎng)160千米。如果用這些小棒擺正方形,可以擺幾個(gè)?爸爸帶明明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米。這個(gè)養(yǎng)雞場(chǎng)每季度大約可以收多少個(gè)雞蛋?第二篇:四年級(jí)應(yīng)用題四年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用題一共修了多少米?剩下的要3
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
語(yǔ)文相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1