【摘要】小學(xué)數(shù)學(xué)邏輯推理題精選100題231、黑兔、黃兔和白兔三只兔子在賽跑。黑免說:“我跑得不是最快的,但比白兔快?!闭埬阏f說,誰跑得最快?誰跑得最慢? ()跑得最快,()跑得最慢。 解析:排除法。雖然我不知道是誰,但我肯定知道不是誰,就可以把它排除了。黑兔說它不是最快的,那就排除黑兔是最快的,但是他比白兔快,所以白兔也不是最快的,就剩下黃兔了,所以
2025-04-10 04:16
【摘要】第一題:懦弱的男人男人和女人坐皮艇在海上時,遭遇了鯊魚,在鯊魚離他們只有10米遠的時候,男人著急的將女人推進了海里,并抽出匕首指著女人,說道,我們只能活一個!,對于這個懦弱自私的男人,她沒有責(zé)怪他什么,只怪自己瞎了眼看上他......女人在默默的等待死亡,五米,四米......鯊魚速度很快,女人閉上了眼睛,忽然鯊魚繞過了她,沖向皮艇,將男人拖下水,瘋狂的撕咬男人,很快男人
2024-08-17 07:47
【摘要】托福閱讀高分:攻破邏輯推理題摘要:托福閱讀考試中,推理題的題干中常出現(xiàn)infer,imply,mostlikely(leastlikely)或probably等詞語。根據(jù)OG,在IBT閱讀的3篇文章中,每篇會有0-2道這類問題,一次考試總共有3-4道推斷題。免費咨詢電話:400-0123-267? 一、推理題的兩大分類:有共性的推理題和無共性的推理題
2025-01-19 23:54
【摘要】第一篇:行測邏輯推理題庫 考試中有這樣的試題: 試題1:某倉庫失竊,四個保管員因涉嫌而被傳訊。四人的供述如下:甲:我們四人都沒作案;乙:我們中有人作案; 丙:乙和丁至少有一人沒作案;?。何覜]作案...
2024-10-28 15:11
【摘要】幾道邏輯推理題(含答案)1.世界級的馬拉松選手每天跑步不超過6公里。因此,如果一名選手每天跑步超過6公里,它就不是一名世界級馬拉松選手。以下哪項與上文推理方法相同?(A)跳遠運動員每天早晨跑步。如果早晨有人跑步,則他不是跳遠運動員。(B)如果每日只睡4小時,對身體不利。研究表明,最有價值的睡眠都發(fā)生在入睡后第5小時。(C)家長和小孩做游戲時,小孩更高興。
2025-06-28 21:17
【摘要】小學(xué)奧數(shù)邏輯推理題及答案 A、B、C、D四人進行象棋比賽,每兩人都要賽一場,結(jié)果A勝了D,并且A、B、C三人生的場數(shù)相同。問D勝了機場? 解答: D一場沒勝: 每兩...
2024-12-04 05:38
【摘要】考試中有這樣的試題:試題1:某倉庫失竊,四個保管員因涉嫌而被傳訊。四人的供述如下:甲:我們四人都沒作案;乙:我們中有人作案;丙:乙和丁至少有一人沒作案;?。何覜]作案。如果四人中有兩人說的是真話,有兩人說的是假話,則以下哪項斷定成立?()A.說真話的是甲和丁B.說真話的是乙和丙C.說真話的是甲
2025-04-01 03:43
【摘要】第一篇:銀行招聘筆試真題解析-邏輯推理題 銀行招聘筆試真題解析--邏輯推理題 銀行筆試測試的邏輯推理題,筆試題量大,考試時間短,平均每題的答題時間不到1分鐘,而每道題目的解題時間不可能做到平均...
2024-11-14 23:15
【摘要】1、黑兔、兔和白兔三只兔子在賽跑。黑免說:“我跑得不是最快的,但比白兔快?!闭埬阏f說,誰跑得最快?誰跑得最慢?()跑得最快,()跑得最慢。2、三個小朋友比大小。根據(jù)下面三句話,請你猜一猜,誰最大?誰最?。?1)芳芳比陽陽大3歲;(2)燕燕比芳芳小1歲;(3)燕燕比陽陽大2歲。()最大,()最小。3、根據(jù)下面三句話,猜一猜三位老師年紀(jì)的大小。(1)王老師說:“我比李
【摘要】1、黑兔、灰兔和白兔三只兔子在賽跑。黑免說:“我跑得不是最快的,但比白兔快?!闭埬阏f說,誰跑得最快?誰跑得最慢?()跑得最快,()跑得最慢。2、三個小朋友比大小。根據(jù)下面三句話,請你猜一猜,誰最大?誰最???(1)芳芳比陽陽大3歲;(2)燕燕比芳芳小1歲;(3)燕燕比陽陽大2歲。()最大,()最小。3、根據(jù)下面三句話,猜一猜三位老師年紀(jì)的大小。(1)王老師說:“我比
【摘要】邏輯推理題的解析及答案第一章快讀快解應(yīng)用集錦一、條件有矛盾真假好分辨試題1:某倉庫失竊,四個保管員因涉嫌而被傳訊。四人的供述如下:甲:我們四人都沒作案;乙:我們中有人作案;丙:乙和丁至少有一人沒作案;?。何覜]作案。如果四人中有兩人說的是真話,有兩人說的是假話,則以下哪項斷定成立?()A.說真話的是甲和丁B
2025-04-02 00:42
2025-06-28 21:03
【摘要】第一篇:政法干警判斷推理備考之邏輯推理題型分析 邏輯推理分兩大類,一類是必然性推理,一類是或然性推理。必然性推理是充分推理,即結(jié)論得出是必然的。或然性推理,結(jié)論得出不是必然的,即論據(jù)并不能充分推出結(jié)...
2024-11-09 22:11
【摘要】邏輯推理題的解析及答案第一章快讀快解應(yīng)用集錦一、條件有矛盾真假好分辨試題1:某倉庫失竊,四個保管員因涉嫌而被傳訊。四人的供述如下:甲:我們四人都沒作案;乙:我們中有人作案;丙:乙和丁至少有一人沒作案;丁:我沒作案。如果四人中有兩人說的是真話,有兩人說的是假話,則以下哪項斷定成立?()A.說真話的是甲和丁B